О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Все это болтовня господа, дороги не будут делать, ничего не будет, под лежачий камень вода не течет. Нужны активные контрмеры. Вот если мы все самарцы дружно поставим авто на стоянки и в гаражи дней на 10 или на 2 недели - и главное не будем покупать бензин !!! Вот тогда они зачешутся! Бить гадов только рублем надо, а потери в продажах бензинщиков и проявление солидарности автомобилистов - это уже серьезно. нужна солидарность и активные действия.

Предлагаю создать рабочую группу и запустить оповещение граждан в поддержку мероприятия!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Угу и как вы это представляете уважаемый? Хлеба в магазине не будет, посылку вам во время не доставят, скорая на вызов не приедет, пожарная команда дом ваш не потушит.......
Продолжать?
Проводили уже акции у мерии, выкладывали диски, порваные шины, запчасти ходовой, особого толку это не произвело, а Вы предлагаете в транспортный коллапс Самару погрузить.
А бить гадов рублём надо! Пусть возмещают потери граждан за свой счёт и это должно быть на высшем правовом уровне!



За это сообщение автора Porscheeвец поблагодарил: Banny
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Так чо.. если мы ездить не будем, то заправщики пойдут пикитировать мэрию вместо нас? =)

А если серьезно, то все дороги самары надо переделывать на манер Мск.ш и Ново-Садовой со всеми применявшимися там технологиями. Вот тогда еще можно будет поддерживать дороги... А сейчас мы к сожалению ездим по негрунтовым направлениям... и к сожалению наверное еще так же долго, как строительство самарского метро.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Вообще всякие акции мало помогают в наших условиях. Вот в Москве выходили тысячи, а толку - с выборами ничего не добились. Конечно, зависит от масштаба проблемы, но... хотя, в других городах чего-то добиться может быть и легче
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Поблагодарили: 2

Да наше "правительство" посмотрят поугарают и пойду дальше пить чай и в дурака играть у себя в кабинетах. Акция конечно нужна. можно провести пробег до здания мэрии и пригласить на встречу самого мера. но результатов что он выйдет мало. но если выйдет можно все сказать и пожелать. с другой стороны несанкционированный митинг несет за собой ответственность. Надо подумать что все культурно получилось и без проблем для всех присутствующих.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А лучше мера, руководство ОСАДО, и прочие коммунальные службы взять, посадить в газель раздолбанную нашими дорогами и прокатить по городу, там где люди ездят каждый день! Вот эта акция к чему то приведёт!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Поблагодарили: 2

Можно митинг организовать. по всем правилам возле белых домов всех. и потом пробег по городу.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

whitecat2011 писал(а):
с другой стороны несанкционированный митинг несет за собой ответственность. Надо подумать что все культурно получилось и без проблем для всех присутствующих.

ну, конечно, если несанкционированный, то со стороны это всегда выглядит так, как будто стадо собралось. Это всех злит.
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Поблагодарили: 2

Нужно подать заявку в администрацию. и устроить нормальный законный митинг. под лозунгом:" Мы платим налоги! Нам нужны не направления,а дороги!" Создать маршрут и речевки которые возле дома правительства скандировать будем.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Народ, я вообще не уверен, что наших чиновников можно расшевелить, у них служебки и ремонт их оплачиваеют налогоплатильщики, вот и всё!!!
Вот если бы они авто использовали личное и ремонт за свои деньги, то тогда может польза и была бы. А ещё зарплату им в 25-30 тыс рублей в месяц сделать, они сами бы разбежались бы по углам!!! И льготы отменить!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Насчёт состояния дорог у нас довольно глупо устраивать митинги, так как проблема существует очень давно, она хроническая, быстро не решается, и вообще ощущение, что так всегда будет
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Глупо сидеть и мириться. А если барахтаться, то шансов, что что-то изменится больше! 22го апреля будет автопробег, постараюсь принять участие.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Главное - следить за своей безопасностью в таких местах массового скопления людей. Там бывают неадекваты и непредсказуемые развития ситуации.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Я смотрю много кто за то чтобы что то сделать, пусть вопрос и поднимался давно, но всё таки.
Я тоже считаю что акции и митинги ничего не дадут. Ну даже выйдем к вам мэр или ещё кто нибудь. Выслушает все ваш проблемы и тд и тп. Кивнёт головой и скажет "Всё будет! Скоро! А теперь прошу не нарушать спокойствие, расходитесь" .... ВСЁ!
Есть у нас такой орган как министерство транспорта. А знаете куда уходят деньги с 10см дороги с 0.5см слоя от асфальта и тд. А в конце года министр репу почисал и решил, раз мы по второму кругу все наши машины отремонтировали, а деньги ещё остались... хм... придумал, куплю я на лето себе Audi A8(6 000 000р и это то что осталось), а что, крузак для зимы а на ауди летом.)))) Так министр транспорта в летнее время начал на ауди разъезжать)))
Предложение моё следующее: на этих рабочих машинах купленных за наши деньги протыкать колёса. Чтобы утром за ними не заехали и они куда нибудь опаздали, царапин на ней целую кучу зделать.
Тем более стоят они не в спец гаражах. А ещё у них есть и собственные машины. }:>
Вот вам реальный пример как наказать рублём.
Митинг, суд, это их игра и правила для неё придумывают тоже они...
А я предлагаю наказать людей которые нагло залезают к нам в карман и нас же потом в этом обвиняют.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
И потом я думаю у них будет больше поводов задуматься когда они все к обеду приедут в министерсво и окажется что все они опоздали по одной и той же причине.....
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну это тоже не дело, можно и пулю получить за такие проделки и потом ваши родственники замучаются судится с теми кто был по ту сторону.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

t0mas писал(а):
Предложение моё следующее: на этих рабочих машинах купленных за наши деньги протыкать колёса. Чтобы утром за ними не заехали и они куда нибудь опаздали, царапин на ней целую кучу зделать.

А может еще найти где они живут и ссать им на дверь? Тоже ничего так предложенице, из той же серии. Не смешите, отбросьте максимализм, будьте креативнее viewtopic.php?f=20&t=931 (очень подходит к названию темы "Мы не птицы")

Дрессировщики есть на форуме? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 12

[quote]будьте креативнее viewtopic.php?f=20&t=931[/quot]
Хорошая задумка)))
Необязательно делать то что я предложил, но сидеть и плакаться о том какие плохие дороги, депутаты и тд тоже плодов не принесут.
Я всю свою сознательную жизнь только и слышу:"Надо что то делать" На предложение сделать у всех находится 1000 причин по которым они не могут этого сделать. Надо? Конечно надо, но как нибудь в другой раз.

Удачи вам с вашими пикетами.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

t0mas писал(а):
viewtopic.php?f=20&t=931

Они что то зделали а вы?
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Мне складывается впечатление, что вместо того что бы учить уроки, ты сидишь в интернете. Ну иди сходи насри под дверь депутату, сходи поцарапай а8 у мэрии. А мы последим за новостями, и будет в комментах гадать какой срок тебе дадут. Если ты эти вещи называешь - "зделали", то тебе срочно надо пересмотреть взгляды на жизнь и на поступки. Хотел бы я посмотреть на Колчака, как он бегал и корабли царапал большевикам. Или как Ленин камнями кидался в правительство. Эти бы действия точно изменили судьбу России и народа:)
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Цитата:
Хотел бы я посмотреть на Колчака, как он бегал и корабли царапал большевикам. Или как Ленин камнями кидался в правительство.

:D у них определённо такая же ситуация была.
Я бестолоч тупая а вы молодцы. Просите дальше и кушайте завтраки.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика