О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

Тема избитая и замученная, но все-таки хочется услышать мнения по этой теме. В этом году на Самарские дороги выделено более 1 млрд. руб. Причем аналогичные суммы выделяются периодически. Вопрос такой: Куда деваются деньги, которые автовладельцы платят в виде налога за транспортное средство? Зачем этот налог если его используют не целенаправленно? У кого какие мысли?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Мыслей нет, одни эмоции! Правда на ямочный ремонт большие деньги уходят, как только ямы открылись они начали и будет это продолжатся пока дорожное полотно не просохнет, а там уж и капиталка не за горами. ИМХО

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Ну схема то простая: "выделили-освоили, выделили-освоили..." Если чинить хорошо, то как выделять то :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Завтра наклею наклейку! Пусть им стыдно будет! :D

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

Porscheeвец писал(а):
Завтра наклею наклейку! Пусть им стыдно будет! :D

На дверь администрации, пжалста))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Дык и не буду, но всё равно наклею! ))))

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

НУ а что говорить. Каждый год одно и тоже происходит. Мэра сменили - чую абсолютно без толку. Те же ямы, асфальт вскрывается раньше льда на Волге. Ну посмотрим сколько от миллиарда реально уйдет, ведь фик кто подсчитает.
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

serg_82 писал(а):
НУ а что говорить. Каждый год одно и тоже происходит. Мэра сменили - чую абсолютно без толку. Те же ямы, асфальт вскрывается раньше льда на Волге. Ну посмотрим сколько от миллиарда реально уйдет, ведь фик кто подсчитает.

Еще одной проблемой является цена ремонта дороги, она превышает европейские цены в разы, а качества вообще нет. Создается впечатление, если вообще асфальт убрать, то лучше будет, по крайней мере ровнее.
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

Тем не менее по ночам штопают)) Кладут в лужи, снег, грязь...Да и пусть хоть так- все меньше пробитых шин и гнутых(сломанных) дисков...Если не могут качеством, пусть хоть восполняют количеством. Ездил сегодня по Советской Армии - дорога, как зона боевых действий, особенно от Дыбенко до Антошки
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Вот как-то так :)
Качество дорог Самары и Самарской области
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Alexzet писал(а):
Еще одной проблемой является цена ремонта дороги, она превышает европейские цены в разы, а качества вообще нет.

А помните, были новости про Москву, что там на МКАДе огромные деньги своровали, положив на сколько-то сантиметров меньше асфальта? И цена этого была какая-то огромная.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Вчера смотрел как они на Полевой ямки счупали. Смешно до жути!!! На полевой вскрылось несколько мест, да и то не плачевно, а вот на Сов. Армии допустим надо остатки асфальта среди ям насчупывать и не только там! А то что повторный ремонт переложили на подрядчиков за их счёт это ваще тупость! Получается где дороги не делали там и перекладывать не на кого? Да давай поищем крайнего.....
:evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 4

А вот ещё о наболевшем.

Посмотрел ролик
http://vk.com/videos-32209987?z=video-32209987_161836..

Возникло несколько мыслей.

По поводу удавшейся борьбы Павла Новикова. К ему сочувствующим.

Слушайте, люди! Вы что, правда все в отличие от меня по городу исключительно пешком передвигаетесь? Молодцы! Очень спортивно! А у меня вот ноги болят и без машины - никуда. Мне приходится один раз в месяц именно на то место приезжать, которое в репортаже по Пашиному посту активно засветилось.

Все плачут, они, мол, подлецы во дворах паркуются! В следующую секунду, уберите машины с улиц - подметать мешают! Потом опять про то, что кто-то левым колесом на детскую площадку во дворе заехал. И так до бесконечности. Ну как же, банальная тема. Вообще напрягаться не нужно, просто выдержи паузу и - опять в бой. Сочувствующие пешеходы обязательно найдутся, а среди молодёжи, читающей ЖЖ, уж тем более - машиной пока не обзавелись и "страдания" автовладельцев ещё недоступны пониманию.

Открою вам тайну. Вы удивитесь. НАДУВНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ОНИ НЕ ЕДУТ, ОНИ ДОЛЖНЫ ГДЕ-ТО СТОЯТЬ, как ни странно.

А между тем, ровно по диагонали от малюсенькой площадочки у входа в медуниверситет, там, где дореволюционная реклама на стене дома, сейчас строительный забор стоит. ВЫ ДУМАЕТЕ ТАМ ПАРКОВКУ СДЕЛАЮТ? Да ещё, может, и бесплатную? НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Вот увидете, ещё одну высоченную свечку поставят с магазинами на первом-втором этажах. И переживать уважаемые объективные блогггеррры будут по поводу того, что надпись старинную загородили. И никто не скажет, что в городе ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ система парковки автотранспорта. И узенькая (особенно зимой) улица Чапаевская забита припаркованными машинами до Некрасовской. А медуниверситет себе кусок земли отгородил и шлагбаум поставил. И пуста эта их парковка всегда почти, но ждёт своего часа, когда начальство пожалует.

Да, каюсь, я тоже иногда ставлю машину при въезде на Ленинградскую, непосредственно за знаком, запрещающим это. Да, я, как пел Высоцкий, - "очкастый частный собственник" нарушающий и захламляющий. Но когда же я дождусь, чтобы кто-то из "говорунов" заступился за меня? Аааа, я понимаю, мне и так хорошо, я же на "тачке" раскатываю, буржуй! Это со мной ведь бороться надо! Ведь все, кто за рулём - варвары, затоптавшие Ленинградскую.

Ребята, а нафига там столько магазинов и прочих общественных зданий строить было? И это при полном отсутствии мест для парковки. Посмотрите на улицы в том районе. Они же все забиты. Куйбышева, Фрунзе, Чапаевская, Молодогвардейская... И стоят машины тех, кто приехал пораньше утром. А это - кто? Правильно, работники тех самых магазинов и контор. А куда деваться посетителям? А вот на посетителей наплевать. Это ведь это не люди, просто кошельки, транспортирующие бабло в магазины, конторы и к местам уплаты налогов и сборов. И сами по себе они никакого значения не имеют и уважения не достойны.

То же самое творится у «Дома туризма», у Строительной академии (или как там её теперь…), на Молодогвардейской в районе «Белого дома», летом вдоль набережной и в сотнях других мест нашего города. Давайте, уже кто-то в общем шуме и гаме осуждения и за права автомобилистов поборется!

Думаю, если человека запереть в комнате и не дать ему хотя бы ночной вазы, он обязательно эту комнату загадит, каким бы высококультурным блогером он ни был.

С большим приветом Паше и всем, кто борется плечом к плечу с ним,
В Барышевский,
человек, которого они хотят лишить возможности выйти на угол Ленинградской и Чапаевской.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

На трассе М5 появились закамуфлированные знаки ограничивающие движение грузового транспорта (две оси, три оси), видно готовятся к масштабному ремонту.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 52

Поблагодарили: 3

Ну знаю куда они тратят деньги. Знаю куда их трачу я, сегодня сменил передние ступичные подшипники и подушку двигателя(((



За это сообщение автора PATRON поблагодарил: olegius
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

А я сегодня правое переднее колесо пробил на Мяги возле диагностического центра, прям перед пешеходным переходом. В итоге результат - весь с ног до головы в грязи пока запаску ставил, и 800 рублей за боковой порез :(
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Судя по нашим дорогам, закончилась не зима, а война.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Вообще дороги что-то очень быстро портятся - постоянные ремонты. Наверно, так кладут, либо технология не та, либо её вообще нет ) постоянно что-то меняют, всё портится быстро
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Закупают низкого качества рем. материалы вот и сходят они вместе с последним снегом!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

И вот еще на злобу дня:
Качество дорог Самары и Самарской области
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Страшно ездить,зачастую даже не за машину, а за жизнь. сажать надо ответственных за дороги.В том году 2,5 милиарда на дороги потрачено было в этом по плану один...
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Да даже в мегаполисах плохое качество много где, а уж в регионах вообще страшно подумать. Где-нибудь во Владивостоке очень плохие дороги. Ну и в небольших городах
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

А вот тут ямы спрятали под водой)
Качество дорог Самары и Самарской области
Аватара пользователя

Сообщений: 52

Поблагодарили: 3

Бардачок Жость!!! Алматинка?
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

PATRON писал(а):
Бардачок Жость!!! Алматинка?

Карла-Маркса!)) Советую сейчас там не ездить совсем. У меня вода начала заливаться в салон!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика