О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 12 [ Сообщений: 292 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Делимся местами и точками в Самаре, где установлены камеры ГИБДД, а также не забываем о подробных описаниях и историях, связанными с камерами и штрафами, пришедшими с них по почте.

UPD 05.10.12 Теперь тема прикреплена к карте камер ГИБДД!!!. Ссылка тут:
Камеры ГИБДД Самары
Здесь можно при создании сообщения, указать точку на карте, которая будет привязана к Вашему сообщению с описанием камеры.
Заполним карту все вместе!

Просьба добавлять камеры, в которых вы уверены, что они есть и работают. О камерах, которые, по вашему мнению могут быть ошибочными, пишите в этой теме, будем обсуждать и удалять.

Формат сообщения: адрес (пересечение улиц итд), краткое описание, если есть. К одной точке одно сообщение. К одному сообщению нельзя привязать более одной точки.
Если сообщение с точкой на карте будет не соответствовать формату, оставляем за собой право исправлять.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

Из стационарных комплексов- на подъезде к постам(Южное шоссе, Смышляевка, мехзавод, сокский пост) с обеих сторон, а также по Московскому шоссе возле "Metro", возле "Интермебели". По Демократической на въезде в город, возле автосалона "БМВ" пока не работает, но обещают скоро включить.
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

Мобильных комплексов намного больше, их гайцы ставят куда захотят, но все же и у них есть излюбленные места дислокации. О некоторых из них уже рассказывалось в теме "Места кормушек ГИБДД". Эти комплексы (камера+радар, аккумулятор, радиопередатчик) обычно охраняются какой-нибудь гражданской машиной.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Могу даже тачки охраны перечислить: ауди 100, логан (серый), нива (бордо), джип (скорей всего форунер), ВАЗ 2114 (серая), ну это те которых я чаще всего вижу. А вообще хочу вскоре выложить своё портфолио снятое великим мастером своего дела - Комплекс АРЕНА! :)

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

)) Мне после покупки радар-детектора "письма счастья" приходить перестали))). Хоть как и не стараются ДПСы сделать "Арену" менее заметной для радара( попутный контроль, ставят комплекс за авто) А порой и устанавливают его вовсе неправильно. Мало того, что модуль должен устанавливаться на треноге (но так его издалека видно))))), понятно что никому, кроме нас с вами этого ненужно, поэтому его старательно прячат между отбойниками, в кустах, накрывая белой простынью или масксеткой. К тому же нарушаются правила его установки- модуль должен ставиться строго под углом 25градусов к дороге, в противном случае показания радара могут отклоняться от действительности(завышается или занижается скорость). Про все это гаеры знают и ставят его "правильно". вот так
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну вот как и обещал.
Камеры ГИБДД в Самаре
Самара московское шоссе 23 км. комплекс "Арена"
Камеры ГИБДД в Самаре
Южная обводная дорога, из города. Стационарный комплекс.
Камеры ГИБДД в Самаре
Самара Волжское шоссе 7. Комплекс "Арена"
Камеры ГИБДД в Самаре
а.д. М-5 Урал 1023 км Красноярский район. Комлекс "Арена"
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Что это с номером у этой машины - там действительно такой был или Фотошоп? Если первое, то слишком хорошо виден он, обычно на это как раз жалуются, что плохо видно
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

естессно фотошоп

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Porscheeвец, да ты просто злостный нарушитель))) Я вот как ни катаюсь - мне все никак ничего не присылают... Ни фотографий, ни транспортный налог)))
Аватара пользователя

Сообщений: 52

Поблагодарили: 3

acc163 система забыла про тебя)))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

acc163 писал(а):
Porscheeвец, да ты просто злостный нарушитель))) Я вот как ни катаюсь - мне все никак ничего не присылают... Ни фотографий, ни транспортный налог)))

Это за 6 месяцев - медленно ездил вот и попал в объектив.
Сплюнь, а то как разом навалится! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Ездите нормально - чисто на душе будет. Ничего нет в том хорошего, чтобы нарушать и ездить быстро, якобы это большое удовольствие. То, кому ничего не присылают, честный человек. Так и надо
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Помоему у Ориона на арк не работают камеры, радар детектор молчит! Точнее не работает сам радар, а камеры могут снимать просто поток авто.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

tramway писал(а):
Ездите нормально - чисто на душе будет. Ничего нет в том хорошего, чтобы нарушать и ездить быстро, якобы это большое удовольствие. То, кому ничего не присылают, честный человек. Так и надо


Ну вот теперь меня и ещё в негодяи записали! :cry:
Зато я штрафы регулярно плачу, в казну между прочим.
А езжу быстро (но аккуратно) потому что так надо по работе!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

vodila63 писал(а):
Помоему у Ориона на арк не работают камеры, радар детектор молчит! Точнее не работает сам радар, а камеры могут снимать просто поток авто.

У ориона не работают, но говорят что к летнему сезону включат.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Porscheeвец писал(а):
Ну вот теперь меня и ещё в негодяи записали! :cry:
Зато я штрафы регулярно плачу, в казну между прочим.
А езжу быстро (но аккуратно) потому что так надо по работе!

Ну в принципе чиновники так тоже оправдываются, а потом мы видим столкновения с честными автолюбителями и испорченную жизнь. Совесть не мучает? Скорость - это не шутка. Хотя каждый отрабатывает как может, это все говорят. Вот водители маршруток тоже превышают - но у них каждый пассажир - это хлеб
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Мучить совесть должна тех кто бухой или под кайфом в замок зажигания ключ вставляет!
А про водил полуощественного и общественного транспорта разговор особый. (приставка "но" к ним ваще не вписывается!)
Да и нет таких законов которые не нарушают.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Ну ладно, я к вам не особо цепляюсь, просто намекаю по-хорошему. Вообще одно дело превышать на пустынной проселочной дороге, где даже если что-то будет, то ни в кого не врежешься, другое - когда едешь по оживлённой дороге на 80 км/ч, когда можно 60.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Сегодня видел новую мульку от наших доблестных (до этого думал показалось), но сегодня точно убедился! Они теперь "арену" прячут за грузовичком! Ехал в аэропорт, на трассе стоит на обочине грузовой фургон, а за ним "арена" на треноге, так что примите к сведению! :wink: До этого наблюдал это на Е32 в районе яиц.
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Сам не видел, но поговаривают, что на московском шоссе повесили в районе завода тарасова камеру с радаром, работающую на обе стороны. Будьте осторожны.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

serg_82 писал(а):
Сам не видел, но поговаривают, что на московском шоссе повесили в районе завода тарасова камеру с радаром, работающую на обе стороны. Будьте осторожны.


Подтверждаю видел, висит каробченка на стороне ПаркХауса на столбе не доезжая остановки примерно в районе 83го дома, смотрит на поток в город, но фиксирует все полосы скорость и выезд на встречку, говорят что "робот".
Камеры ГИБДД в Самаре
Ориентир рекламный щит. Сложно заметить, на стороне ПаркХауса смотрит в спину потоку из города...


Последний раз редактировалось Бардачок 05 окт 2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Камера-скворечник на Московском шоссе возле Парк-Хауса, в районе дома №83. Смотрит в сторону ул.Ново-вокзальной, фиксирует все полосы.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Стационарные камеры-рамка в районе мехзавода, фиксируют выезд из города, по одной над каждой полосой.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Бардачок писал(а):
Стационарные камеры-рамка в районе мехзавода, фиксируют выезд из города, по одной над каждой полосой.

Вот только над одной из трёх полос камеры нет! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Московское шоссе, если ехать из города, практически сразу после "METRO" (Въезд в 8 квартал Мехзавода)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 12 [ Сообщений: 292 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика