О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 5 из 10 [ Сообщений: 247 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

NataLi, езжай вниз не по Революционной, а по Ерошевского - там глубоких ям нету...
А меня умиляет ямка при повороте с Подшипникова на Рев-ую - чтобы объехать ее приходиться чуть ли не на встречку выезжать... И еще прикалывает все углубления в асфальте змейкой объезжать (если никому не мешаю, особенно на односторонних дорогах) и созерцать как едущие за мной машины повторяют мои маневры :crazy:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Светлана Минаева, я на Ерошевского с Гая выхожу, сегодня яму, про которую я писала, объехать можно было, т.к. машин не было справа, но так не всегда)
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

На Шниве можно и по ямам)

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Только брат с Тольятти приехал, до Зеленовки 4-е машины меняют колеса, в сторону Самары авария, вероятно по причине объезда ям. Осторожнее ЁЛОЧКА! :)

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Да я вот теперь сижу и думаю: ехать или нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

NataLi, так я тебе и говорю - езжай по Ерошевского, только начиная с Маломосковской и не надо яму объезжать, тем более на Гая тоже дорога не айс :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

я там по встречке.....и все нормально....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

elka писал(а):
Да и сама я колесо не поменяю. Один раз из багажника приходилось доставать, у меня чуть пупок не развязался от тяжести.


чё за машина?????????????77

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Svetlana писал(а):
NataLi, так я тебе и говорю - езжай по Ерошевского, только начиная с Маломосковской и не надо яму объезжать, тем более на Гая тоже дорога не айс :)

ааа...поняла, спасибо :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Wowochka писал(а):
чё за машина?????????????77

Машинка то небольшая. Колесо R16 с диском около 15 кг весит. Я такой вес поднять не могу.
Аватара пользователя

Сообщений: 50

Поблагодарили: 5

На ул. Белорусской от моста ч-з р.Татьянка в сторону РЭБа полная ..па. Никакого ремонта еще не было и наше счастье, если все ямы и выбоины удается объехать, хотя встречные тоже стараются не попасть в ямы на своей стороне. Движение получается, если смотреть со стороны, вполне броуновское, и кажется, что вот-вот не успеет кто-то с кем-то разъехаться. Какие мы все молодцы, все-таки, на таких дорогах и до сих пор не побили еще друг друга! А может городские власти хотят сделать из нас водителей -асов, чтоб от езды по .реновым дорогам мы начали удовольствие получать? Это, конечно, мазохизмом попахивает, но вдруг, да некоторым и понравится... и на ремонт дорог можно реже тратиться.
Полчаса назад возвращался пешком с работы и метрах в ста от моста очередная машина стояла на домкрате. Пацанчики ..дохались с запаской совершенно с безрадостными лицами. Нет, сколько лет бьемся по плохим дорогам, а счастья от этого еще не испытываем! Придется нашим отцам- руководителям опять раскошеливаться на ремонт дорог. Бедные они, несчастные...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Так это давно признано! Российские водители самые умелые водители. И ямку объедут и от объезжающего увернуться!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Так в центре города дороги по хуже чем на Безымянке


в Самаре вобще нормальные дороги.везде можно проехать.в отличии от районов :) три дня по таким катаюсь :%)
Дороги-весна 2014
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

сергей ч. писал(а):
в Самаре вобще нормальные дороги.везде можно проехать.в отличии от районов :) три дня по таким катаюсь :%)


О!!! Это же мой двор!!! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Вон что на майле пишут:
"Самара, 21 марта — АиФ — Самара. В ночь на пятницу дорожники провели ремонт дорог на Волжском шоссе, сообщает МП «Благоустройство».

За ночь литой асфальтобетонной смесью были заделаны ямы на участках:

Южная дамба; проспект Металлургов (от Алма-Атинской до Марии Авейде); Волжское шоссе (от Московского шоссе до Демократической); ул. Грозненская (от Пугачевского тракта до путепровода «116км»); Пугачевский тракт (от Грозненской до Новокуйбышевского шоссе); ул. Ульяновская (от Агибалова до Самарской); пр-т Ленина (от Полевой до Ново-Садовой); ул. Воронежская (от пр-та Юных Пионеров до Победы); ул. Промышленности (от Авроры, 178 до Аэродромной); ул. Советской Армии (от Антонова-Овсеенко до Гагарина)

Всего в ночь было задействовано 138 единиц техники. Так же за ночь был вывезен снег и проведена откачка воды с улиц Самары."
Надо проехаться что ль, поглядеть...
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

В лесу Курумоча дороги и то лучше, чем в Самаре :D Хоть и колея, зато ровная!!! Прокатилась сегодня по прекрасному ёлочному лесу не прыгая по кочкам и ямкам :good:
Дороги-весна 2014

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Почему в России плохие дороги: новая причина
Неожиданную причину тщетности усилий коммунальщиков и дорожных служб нашли самарские геологи. По их мнению, большое количество ям на дорогах может быть связано…с подвижками земной коры, проходящими на территории города!

Исследования, которые по мнению ученых, обнаруживают связь между геологией и коммунальными потрясениями, проводились учеными на основании данных, полученных с 2011 по 2013 год, сообщает «Самарское обозрение». Специалисты сопоставили места с геологическими картами и пришли к выводу, что участки дорог, на которых прорывало трубы и проваливались автомобили, почти совпадали с зоной смены скоростей опускания земной коры.

По словам аспиранта Самарского государственного аэрокосмического университета им. Королева Николая Трегуба, земная кора в Самаре опускается с разной скоростью: нижняя часть города – 4 мм/год, верхняя часть (вдоль Волги) – 2 мм/год. «В связи с этим я считаю, что многие коммунальные аварии связаны не только с износом труб, хотя это, несомненно, тоже имеет место, но и с геологическими процессами», — полагает Трегуб. Ученый также считает, что необходимо учитывать сейсмический фон и движения земной коры при прокладке коммуникаций и строительстве крупных зданий.

Правда, другие эксперты настроены скептически. К примеру, депутат думы городского округа Самара Сергей Алехин назвал подобные предположения «весенним обострением» и призвал соблюдать существующие нормы ремонта и строительства.
http://auto.mail.ru/article.html?id=45896

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Поблагодарили: 1

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
депутат думы городского округа Самара Сергей Алехин назвал подобные предположения «весенним обострением» и призвал соблюдать существующие нормы ремонта и строительства


вот это ближе к истине
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Первая моя потеря в этом году - сразу как съезжаешь с моста от кокаколы в сторону МШ на левой части правой полосы яма с острыми краями. А ехал со скоростью пробки....
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
многие коммунальные аварии связаны не только с износом труб, хотя это, несомненно, тоже имеет место, но и с геологическими процессами», — полагает Трегуб. Ученый также считает, что необходимо учитывать сейсмический фон и движения земной коры при прокладке коммуникаций и строительстве крупных зданий.

А по последним исследованиям английских ученых - это связано еще с фазами луны и гороскопами, а еще с непомерными аппетитами вороватых чиновников и подрядчиков.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Svetlana писал(а):
Волжское шоссе (от Московского шоссе до Демократической)

Ехал там в воскресенье 23 марта от Демократической в сторону МШ.
Автослалом! Ехал первым, за мной вереница машин, вилял из стороны в сторону объезжая ямы, думал сейчас кто-нибудь захочет обогнать - перестроился в правый ряд...и весь мой "хвост" тоже перестроился =) Так и ехали "змейкой" до Московского.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Svetlana писал(а):
ул. Советской Армии (от Антонова-Овсеенко до Гагарина)


проезжала кольцо там сегодня - часть кольца по Сов. Армии заляпана асфальтом, по Ант-Овс в сторону 22 Парт. ямы как были так и остались...
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Svetlana писал(а):
ул. Советской Армии (от Антонова-Овсеенко до Гагарина)


только что там проезжала, вообще не заметила никакого ремонта
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

смотря в каком месте проезжала... заплатки только со стороны Гагарина и то когда я их увидела, то только из за того, что я читала про ремонт, поняла, что это они :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Svetlana писал(а):
смотря в каком месте проезжала


с Антошки ушла налево в сторону Планового, кольцо как было раздолбано, так и есть, да еще воды полно, а дальше по Советской Армии сплошное море, особенно у Торгового городка, но там всегда так, сколько помню

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 5 из 10 [ Сообщений: 247 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика