О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 53 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Департамент благоустройства в сентябре месяце подал заявку в Госзакупках на поиск компании, которая поддерживала бы чистоту дорог в новом сезоне.
Основные обязанности – ежедневное мытье дорог в теплое время года, своевременная уборка снега в зимний период, поддержание работы светофоров. Срок контракта – с 1 ноября 2013 по 31 октября 2014 года, цена контракта – 962 млн. рублей. Это 80 млн. рублей в месяц! Да город должен сиять! К сожалению, желающих оказалось очень мало, заявку подала и выиграла единственная организация, всем известная МП «Благоустройство». Жаль, что в городе нет конкуренции по подобным работам, качество выполнения улучшилось бы в разы.
Никто не хочет убирать дороги в Самаре

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Мне вот интересно на Ракитовском шоссе когда нибудь будет чисто?
Все по моему знают что из за постоянного ручья по всей дороге постоянная грязь ,сегодня один раз проехав туда и обратно машина была в таком состоянии как будто я её пол года не мыл .
По этому шоссе ежедневно проезжают тысячи машин и всю эту грязь растаскивают по всей Самаре .
У меня вообще подозрение что этот ручей появился после постройки аквапарка .
Причём это ручеёк так же приводит к разрушению асфальта а так же ДТП из за образования гололёда .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
По этому шоссе ежедневно проезжают тысячи машин и всю эту грязь растаскивают по всей Самаре .
У меня вообще подозрение что этот ручей появился после постройки аквапарка .
Причём это ручеёк так же приводит к разрушению асфальта а так же ДТП из за образования гололёда .

Да, так и есть, аквапарк виноват (((

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Ket писал(а):
Да, так и есть, аквапарк виноват (((


Если это сброс с аквапарка значит ни когда не наведут порядок ,аквапарк принадлежит кому то очень влиятельному и плевать он хотел на наши грязные машины .
Это только если не дай бог произойдёт резонансное ДТП в котором пострадает много людей ,да ещё будет установлено что причина ДТП вода с аквапарка вот тогда возможно сделают хотя бы арык как в Туркмении.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Если это сброс с аквапарка значит ни когда не наведут порядок ,аквапарк принадлежит кому то очень влиятельному и плевать он хотел на наши грязные машины .
Это только если не дай бог произойдёт резонансное ДТП в котором пострадает много людей ,да ещё будет установлено что причина ДТП вода с аквапарка вот тогда возможно сделают хотя бы арык как в Туркмении.


Бетоном замуровать слив :-D
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
...
У меня вообще подозрение что этот ручей появился после постройки аквапарка .
Причём это ручеёк так же приводит к разрушению асфальта а так же ДТП из за образования гололёда .

viewarchivetopic.php?f=4&t=6845
Потрудитесь почитать.
(Кстати. Азаров давал слово проконтролировать ливневку. В инете должно быть.)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Мне вот интересно на Ракитовском шоссе когда нибудь будет чисто?

Можно спросить в МП "Благоустройство", например в их ЖЖ написать
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

http://www.trkterra.ru/news/2011-07-08/13301

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Веселов О. В. писал(а):
Потрудитесь почитать.
(Кстати. Азаров давал слово проконтролировать ливневку. В инете должно быть.)


Да нафиг нужна эта ливнёвка если вся дорога в говне !

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Да нафиг нужна эта ливнёвка если вся дорога в говне !

:pardon:
В реестре по самаре все сделано :crazy: :crazy: :crazy:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Веселов О. В., Да ливнёвка то там есть ,ни кто не спорит ,дело в бесконечном ручье по всей раките который несёт грязный поток .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Веселов О. В., Да ливнёвка то там есть ,ни кто не спорит ,дело в бесконечном ручье по всей раките который несёт грязный поток .

Данный ручей возникает периодически, и на старом форуме ГИБДД один из участников сделал видео отчёт, где чётко и ясно видно от куда растут ноги, а вернее труба от куда идёт слив. Труба выходит с мойки большегрузов.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Alexsandr писал(а):
Данный ручей возникает периодически, и на старом форуме ГИБДД один из участников сделал видео отчёт, где чётко и ясно видно от куда растут ноги, а вернее труба от куда идёт слив. Труба выходит с мойки большегрузов.


Ну это не аквапарк ! И никак нельзя прекратить это безобразие ?!!!Тут надо писать в экологическую полицию,если есть такая.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Это только если не дай бог произойдёт резонансное ДТП в котором пострадает много людей

Вчера там вечером автобус 200 какой то маршут с жигулям истолкнулись. Стояли на разделительной. Насчет пострадавших незнаю.

Вообще очень опасный участок , освещения нет от Московского до Колы и при этом вода льется. Я разок на скорост ив темноте вошел на правую сторону - неприятное ощушение аквапланирования.

Да и просто западло - ездил на чистой машине а туту проехал участок и вся она засратая.
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Дороги в Самаре-это просто ахтунг!
Что новые, что старые. Со старыми ладно, все понятно. А вот новые проложили, и что с ним стало за один год? После дождей или когда тает снег стоят лужи глубиной по щиколотку, в следствии чего образуются ямы. А все потому, что снимают старое покрытие гораздо больше по толщине, чем кладут нового.

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Kolbaskina писал(а):
Дороги в Самаре-это просто ахтунг!
Что новые, что старые. Со старыми ладно, все понятно. А вот новые проложили, и что с ним стало за один год? После дождей или когда тает снег стоят лужи глубиной по щиколотку, в следствии чего образуются ямы. А все потому, что снимают старое покрытие гораздо больше по толщине, чем кладут нового.


откуда вы знаете?)))

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Ket писал(а):
откуда вы знаете?)))

лично замеряла линейкой :lol:

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Kolbaskina писал(а):
лично замеряла линейкой :lol:


ну ну...

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ну это не аквапарк ! И никак нельзя прекратить это безобразие ?!!!Тут надо писать в экологическую полицию,если есть такая.

Такая есть, но отправят в ГИБДД, а им похер!
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

А кто-нибудь обратил внимание, что на некоторых участках вновь проложенных дорог имеются выпуклости из остатков асфальта, как клякса?

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 58

Поблагодарили: 5

Ну что ж, делаем ставки что завтра будет твориться в городе после двух суток снегопада.
Кто нибудь может дать актуальную информацию что да как с состоянием дорог?

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Igor.Rytsarev писал(а):
Ну что ж, делаем ставки что завтра будет твориться в городе после двух суток снегопада.
Кто нибудь может дать актуальную информацию что да как с состоянием дорог?


нормальное! Езжай спокойно! :)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Ket писал(а):
нормальное! Езжай спокойно! :)


Вот именно что спокойно, если ехать не торопясь, аккуратно, то нормально доедешь куда надо )))

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

Не знаю как вы, но вчера целый день наблюдала за тем как чистят город. Самая глобальная проблема, беспорядочная парковка вдоль обочин! Дорожники не могут убрать дороги от снега из-за припаркованных машин.

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

ненавижу реагенты, но ещё больше ненавижу эти ледяные кочки на дорогах!
Где дорожники???
подвески ушатываются от этой стиральной доски на раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 53 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика