О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Только что проезжал указанный перекресток в обе стороны с перерывом в часа два - сначала там светофоры вообще не работали, стоял регулировщик (спасибо учителям в автошколе, четко вбили в голову, что со спины на него ехать нельзя:)), а еду обратно - новые светофоры со стрелками. Причем думал стрелка вообще работать не будет - ан нет, после того, как вырубается зеленый по революционной, она горит еще секунд пять. Так что будем надеяться, что это хоть как-то разгрузит перекресток. Фото прилагаю.
На перекрестке Московское шоссе - Революционная новые светофоры со "стрелками"
На перекрестке Московское шоссе - Революционная новые светофоры со "стрелками"

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Класс ! Я там каждый день проезжаю ,теперь будет легче.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 58

Поблагодарили: 5

давно пора!) слава богу!
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 2

Это здорово. Это разгрузит пятачек между Московским и Маломосковской. А то там не протолкнуться. Люди поворачивают с нескольких рядов налево.
А с обратной стороны перекрестка тоже стрелка? А то там тоже вечная пробка перед светофором.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

OlegSapr писал(а):
А с обратной стороны перекрестка тоже стрелка?

Не успел посмотреть... Щас может опять буду мимо проезжать гляну. Ну или раньше кто отпишется...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Судя по форме светофора ,перевёрнутая буква Т, с другой стороны тоже стрелка.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Ну отлично) давно пора. я бы как в Ульске весь город стрелками обвешал и правый поворот на красный разрешил!

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 36

Поблагодарили: 3

И пешеходам - надземные переходы, что бы свободнее направо поворачивать на красный! :good:



За это сообщение автора Alla.Anohina поблагодарил: Andrey.Avdeychev
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Да, стрелка с обеих сторон:
На перекрестке Московское шоссе - Революционная новые светофоры со "стрелками"
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Ну пробка сегодня там была нереальная... :x
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Сегодня в час дня там тоже всё парализовало. От "японки" до Революционной несчастные двести метров полчаса ехал.
Видимо новые светофоры пока в тестовом режиме работают. Хотя возможно и электричество выключали. В пятом часу обратно ехал, всё уже работало.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

OlegSapr писал(а):
Люди поворачивают с нескольких рядов налево.

так вроде же это и узаконили, судя по знакам с направлением движения - две полосы, чтобы поворачивать налево, остальные - прямо и направо
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

Nikitos.Doroshev писал(а):
Сегодня в час дня там тоже всё парализовало. От "японки" до Революционной несчастные двести метров полчаса ехал.
Видимо новые светофоры пока в тестовом режиме работают. Хотя возможно и электричество выключали. В пятом часу обратно ехал, всё уже работало.



сегодня эти светофоры были выключены с 13-00 до 17-00 в связи с работами в электросети в данном районе...новость на мейле была
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 3

Светофор говяжий,если честно,стало ещё неудобнее.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

По истечении 2 месяцев - у кого какие впечатления? Лично мне нравится - Революционную теперь за 3 зеленых проезжаю по сравнению с 10 ранее
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Да много лучше ,ещё бы те водятлы кому надо прямо вставали в правый ряд а не в левый было бы ещё быстрее ,причём там и средний ряд стрелка на лево .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

а с правого ряда всего успевают проехать 2 машины, так как им приходится уступать тем, кто с МШ. Тут средний ряд надо разрешить ПРЯМО И НАПРАВО
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

1) Бесят те кто в глаза долбится и до сих пор эти стрелки не видит.
2) Бесят те, кто в глаза долбится и крутит у виска тем, кто поворачивает РАЗРЕШЕННЫМ вторым рядом.
В остальном только плюсы.
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Patriot писал(а):
1) Бесят те кто в глаза долбится и до сих пор эти стрелки не видит.
2) Бесят те, кто в глаза долбится и крутит у виска тем, кто поворачивает РАЗРЕШЕННЫМ вторым рядом.
В остальном только плюсы.

Вчера ехал там после работы, плюсы есть всё-таки в этих стрелках. :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Moro$ko писал(а):
Вчера ехал там после работы, плюсы есть всё-таки в этих стрелках. :good:


Это ты что ли сигналил на революшке?)))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Александр63 ru писал(а):
Тут средний ряд надо разрешить ПРЯМО И НАПРАВО


одназначно!!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Бесят те, кто в глаза долбится и крутит у виска тем, кто поворачиваетс "кольца-бабочки" и не признает "помеху справа"!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

wowochka писал(а):
Бесят те, кто в глаза долбится и крутит у виска тем, кто поворачиваетс "кольца-бабочки" и не признает "помеху справа"!!!

некоторые не только не крутят пальцем, а просто в упор не замечают... :)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

а меня один раз парни обсмеяли - на перекрестке с односторонними улицами у меня было "уступи дорогу", хоть я и была справа, а они, видимо, впервые там ехали... вот и порадовались ... :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana, сумбурно как-то...можете попадробней

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

ниче не сумбурно... пропустила как положено (часто там езжу, правила и знаки знаю), а они подумали что я лох, раз находясь справа, остановилась и дала им проехать :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

на революционной когда пропускаешь с кольца, тебе еще и спасибо говорят и аварийкой моргают......прикольно на них смотреть....

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика