Больная тема
Ответить

Новые светофоры в Самаре 2013

06 фев 2013, 15:20

Мэрия Самары собирается установить новые светофоры. Один из них - проблемный перекресток Кирова/Победы. Разве это уже не обсуждалось по этому перекрестку? Вроде была идея установки светофора признана неудачной и оставили как есть. Меня этот перекресток волнует больше всего, чем остальные ниже перечисленные, где целесообразность признана, а значит скорее всего и установят светофоры:

- Зубчаниновское шоссе - Конный проезд;

- остановка «Кировский рынок» (по Кирова);

- Ракитовское шоссе - Олимпийская;

- остановка «Витебская» (по Промышленности);

- Матросова - Свободы;

- Некрасовская - Садовая;

- остановка «Озерки» (по Красноглинскому шоссе);

- Красноармейская - Чапаевская;

- Заводское шоссе, 53а;

- Победы - Кирова.

Если касаться Кирова, то удивляет светофор на Кировском рынке, там вроде люди-то постоянно ходят, но мне кажется светофор только усугубит ситуацию, и вечером там будет дурдом покруче, чем сейчас...

Вычитал тут.
Вложения
23.jpg

Новые светофоры в Самаре 2013

06 фев 2013, 15:20

Re: Новые светофоры в Самаре 2013

06 фев 2013, 15:33

Вот если установят светофон на Зубчаниновское шоссе - Конный проезд, вот тогда там точно ВСЁ встанет! Там и без светофора пробка образовывается на пустом месте...

Re: Новые светофоры в Самаре 2013

06 фев 2013, 15:42

А где это Конный проезд? Не особо часто там езжу... Зубчаниновка, конечно, вообще отдельная тема, как и любой выезд из города.

Re: Новые светофоры в Самаре 2013

06 фев 2013, 15:49

Это в районе остановки Магазин. Если ехать со стороны Кинеля в сторону пл.Кирова, едешь по Зубчаниновскому шоссе, проезжаешь кольцо с ул.Магистральной и стоишь в пробке 1 км. Хоть один километр и не расстояние, но я один раз там простоял минут 40. Причем пробка на пустом месте, там нет ни светофора, не надо уступать никому. Просто все лезут там кто как. Это одно из мест в Самаре, где пробка на пустом месте.

Re: Новые светофоры в Самаре 2013

06 фев 2013, 15:53

Аа, понял. Да, там место странноватое. А чуть дальше уже Товарная, на перекрестке аварии там вижу, когда еду, хоть и редко там бываю. Тоже местечко неприятное.

Re: Новые светофоры в Самаре 2013

06 фев 2013, 20:13

Мало поставить светтофоры. Их надо ещë настроить согласно машино- и пешеходопотоку. А так в принципе я за!

Re: Новые светофоры в Самаре 2013

06 фев 2013, 20:33

Alexey.Nikulin писал(а):Вот если установят светофон на Зубчаниновское шоссе - Конный проезд, вот тогда там точно ВСЁ встанет! Там и без светофора пробка образовывается на пустом месте...

Лучше уж светофор, чем просто пешеходный переход. Там местные бродят как зомби, и гайцы очень часто пасутся.
Правда не помешало бы настроить светофор в синхрон с таким же светофором через сто с небольшим метров.

Да и вообще, схему проезда вокруг этого посёлка надо менять. Или добавлять полосу, от кольца до ул. Воеводина.

Re: Новые светофоры в Самаре 2013

07 фев 2013, 16:28

Светофор Кирова - Победа вот что страшно!!!!!!!!

Re: Новые светофоры в Самаре 2013

07 фев 2013, 20:33

mvitaliy писал(а):Светофор Кирова - Победа вот что страшно!!!!!!!!

С светофором, не страшнее чем сейчас будет.
Я уж 20 лет по Самаре езжу,а этот перекрёсток, по привычке, стараюсь объезжать нафиг.
Только, не дай бог, пешеходов на перекрёсток выпустят. У них хватит ума.

Re: Новые светофоры в Самаре 2013

10 фев 2013, 15:23

mvitaliy писал(а):Светофор Кирова - Победа вот что страшно!!!!!!!!


Если настроят правильно тайминги их включения, чтобы народ заранее останавливался, а не лез на перекресток забивая собой проезд поперечному потоку, то будет нормально. Причем тайминги по идее должны динамично меняться в зависимости от времени суток. Вот интересно.. кто нибудь занимался такой работой, считая среднестатистическое кол-во машин проезжающих в конкретное время с определенной стороны?

Re: Новые светофоры в Самаре 2013

10 фев 2013, 18:52

Во первых- зубчаниновка уже давно не поселок. и люди тут нормальные и пробка не на пустом месте, а потому что пешеходка стоит и людям переходить дорогу больше просто не где, они выходят из общественного транспорта и идут по переходу, из-за этого и пробка и между прочим не хочешь стоять не стой, есть объезд централизованный через товарную.

Re: Новые светофоры в Самаре 2013

10 фев 2013, 19:12

сли настроят правильно тайминги их включения, чтобы народ заранее останавливался, а не лез на перекресток забивая собой проезд поперечному потоку, то будет нормально.

Какой нафиг тайминг? Вы сами где нибудь видели как пехота дорогу переходит, даже там где есть светофорное регулирование, а там то ваще будут на пропалую лезть! И что бы приучить пешеходов к правильному переходу дороги нужно поставить на вечно инспектора! На этом перекрёстке кстати есть подземка!

Re: Новые светофоры в Самаре 2013

10 фев 2013, 20:26

Porscheeвец писал(а):На этом перекрёстке кстати есть подземка!


Ну как бы знаю и имел это ввиду. Я вообще кстати не совсем понимаю (точнее вообще то понимаю, но все таки), почему ИДПС занимается исключительно водителями и совсем никакой работы с пешиками... Так же надо штрафовать. И закрыть любую возможность выходить на дорогу. Ну или организовать для них свой свет. Как на Масленникова/Мичурина. По моему на последнем перекрестке до своего света пешеходного никто особо не ломится. Ну исключения всегда бывают среди одаренных камикадзе :)

Re: Новые светофоры в Самаре 2013

17 мар 2014, 10:05

И так вот установили светофоры в частности на конном проезде, теперь осталось поставить к нему вахтера чтоб кнобкц нажимал, так как она находится в 3х метрах от тратуара, ну и вобще чтоб калоши выдавали, так как по какойто не понятной причине места перехода рачположены там где асвальт ниже остального уровня. Подскажите адресок куда жалобу накатать?

Re: Новые светофоры в Самаре 2013

17 мар 2014, 14:25

reah82 писал(а): Подскажите адресок куда жалобу накатать?


http://www.city.samara.ru/citizens
кнопка:направить обращение
Ответить
Яндекс.Метрика