О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

Поддерживаю Сергея, в случае, если с мотором что-либо случится, а масло при этом будет залито ваше, придётся делать экспертизу, короче это время, деньги, нервы. проще лить то, что рекомендует завод, тогда и вопросов не будет, ну или если вы так хотите мотюль, замените масло сразу после т.о.))))

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Спасибо за советы. Решил купить Мотюль на первое ТО.

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

MOLOT писал(а):
Спасибо за советы. Решил купить Мотюль на первое ТО.

правильно сделал)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

MOLOT писал(а):
Решил купить Мотюль на первое ТО.


просто для информации http://www.oil-club.ru/forum/forum/41-motul/
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

можно лить любое подходящее по сервисной книжке масло, но если у вас двигатель накроется "мохнатым эпизодом" то ремонта по гарантии не получится , т.к. масло вы сами принесли. А если на масле автосалона двигло заклинит например, то можно смело требовать гарантийного ремонта агрегата, грозя салону всяческими анальными карами. (так мне объяснил инженер по гарантии в самара-лада). Так что сами решайте.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Враг писал(а):
так мне объяснил инженер по гарантии в самара-лада.

Не, ну это точно аргумент
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

да конечно аргумент. Ведь мы же живем в правовом государстве до корней волос. Здесь же закон превыше всего... Вот чуть обратился, и тебе сразу мотор заменили, а то и сразу машину, без всякой там волокиты пАнимаешь
Аватара пользователя

Сообщений: 36

На следующей неделе мое ТО, в салоне менеджер ответил, что со своим фильтром и маслом нельзя, иначе машина снимется с гарантии. На сколько я знаю, они не имеют права. Вообще слышала много негативного от знакомых про сервис Мазды. Что говорить менеджеру, если со своими зап.частями приеду?

Все, что обычно, - просто, но не все, что просто, - обычно.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

lllokka писал(а):
Что говорить менеджеру, если со своими зап.частями приеду?


Мне в заказ наряд вписали"запчасти клиента" и никаких вопросов

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

lllokka писал(а):
На следующей неделе мое ТО, в салоне менеджер ответил, что со своим фильтром и маслом нельзя, иначе машина снимется с гарантии. На сколько я знаю, они не имеют права. Вообще слышала много негативного от знакомых про сервис Мазды. Что говорить менеджеру, если со своими зап.частями приеду?

Обычный развод. Много статей в инете есть по этому поводу.
Нужно всего - иметь чек на покупку. И чтобы конструктивно - по паспорту авто подходило.
Дилеры наглеют на ТО, чтобы окупить скидки.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Веселов О. В. писал(а):
Обычный развод. Много статей в инете есть по этому поводу.
Нужно всего - иметь чек на покупку. И чтобы конструктивно - по паспорту авто подходило.
Дилеры наглеют на ТО, чтобы окупить скидки.


+1 приезжайте со своим и всё! НЕ СНИМУТ ВАС С ГАРАНТИИ!

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

Ket писал(а):
НЕ СНИМУТ ВАС С ГАРАНТИИ!


но в заказ-наряде будет указано, что масло было мое и потом в случае какой неполадки в движке они смогут отвертеться от ремонта, сославшись на мое "некачественное" масло. конечно можно будет потом проводить экспертизу (за свой счет), доказывать, взыскивать, но на это нужно много времени.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

с гарантии не снимут! не имеют права)
но если вдруг что-то будет не так, начнут трепать нервы, что вы залили масло, которое не рекомендует завод-производитель, именно на это и давят
Аватара пользователя

Сообщений: 10

тыкаете ОД в сервисную книжку, и на канистру.
чтоб допуски совпадали, а если их нету то на ACEA и API. и вязкость само собой
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

MOLOT писал(а):
Ребята, близится для моей машинки (Форд Куга) первое ТО. Официалы рекомендуют лить Кастрол, но что-то оно мне не по душе, слышал негативчики о нем. Звонил в Форд, спросил о масле Мотюл, сказали что с гарантии не снимут, но заметку сделают. Посоветуйте что-нибудь :)

Лей масло Ford Formula F 5w30. Это оригинал,производства Кастрол. Плохим оно быть не может. и недорогое.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика