О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 5 [ Сообщений: 119 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

Доброго времени суток! Друзья подскажите где купить масло в Самаре, чтоб не подделка там и не по завышенным ценам) А/м hyundai accent 2011. Пробег 50000 подходит, все время заливали shell, хочу перейти сейчас на liqui moly либо на ravenol.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 140

Поблагодарили: 2

Брать в фирменных магазинах, брендованных !
Ликви Молли , лично мне не восторге от этого масла ....

Ps: Продавец масла мне один раз сказал , что чем индивидуальнее ( не похожа на другие) коробка масла под масло, тем больше уверенности что ты покупаешь фирменное масло , но ни что не вечно !
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

FAIRIES писал(а):
Ps: Продавец масла мне один раз сказал , что чем индивидуальнее ( не похожа на другие) коробка масла под масло, тем больше уверенности что ты покупаешь фирменное масло , но ни что не вечно !

Вот это точно!
Я в своё время брал масло ZIC в жестянках.
Нормальное масло, из середнячков.
Но уж точно заводское, т.к. подделывать жестяную канистру никто не станет.
Сейчас, по такому же принципу, покупаю тойотовское масло, опять же в жести.
И хотя Castrol в пластике, говорят, ничуть не хуже.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Тоже взял ЗИК, вроде неплохое

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 140

Поблагодарили: 2

индеец,
Раньше именно его заливал !!
Сейчас , так как машина проходит официально ТО, по поводу масла голова не болит !
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

покупал в exist.ru и в ойл маркет на разных авто.
проблем нигде не было,а в ойл маркете и замена бесптлатно
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

В экзисте дорого )))
Покупайте в СЛАВАВТО ))) Я там тарился для вольво 440, пока стартер не прислали говеный. Попал на 8тыров.
Потом покупал ступицу в сборе на эпику -
(отдали значит мне за 5900, а я и рад. Поехал в сервис. Поставили - абс не работает. (снятие установка по 1000р.) Приезжаю к ним - они мне - так надо было у официалов ставить. Везите сертификат на установку. Я к дилеру, проверка ступицы составила 1000р, приезжаю в СЛАВАВТО, мне там, ну вы знаете - у нас это все долго происходит. пока обратно отправим, пока рекламация, пока деньги перешлют. Может на эти деньги возьмете что-то другое?
!!!!!!!!!!!! Епт. Не сдержался. Менеджеру высказал все что думаю о нем, о его директоре, о Жириновском, Путине, Каддафиии.
А ИЗНАЧАЛЬНО, ОНИ МНЕ ЕЕ ВПАРИЛИ, ЯКО БЫ КТО-ТО ОТКАЗАЛСЯ, Т.К. НАШЕЛ ДЕШЕВЛЕ.!!!
Не покупайте у этик Г.... ничего. Я даже мелочовку не стал забирать. Противно.)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Castr'юль не берите - говно кончающие движки. Очень любит засирать и облепливать всякой хренью. Найти оригинал кастрюля почти не реально. Берите ЛИкви Моли или Шел. Хорошие масла. Сам лью Shel Helix 5w40. От замены до замены не жрет ни грамма, пробег 270 тысяч, 4.4 литра мощи. Сравнивал с кучей масел, но всегда возвращался к Шелу.



За это сообщение автора Patriot поблагодарил: Dmitry_D
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Patriot писал(а):
Castr'юль не берите - говно кончающие движки. Сравнивал с кучей масел, но всегда возвращался к Шелу.
+1
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

Езжу на Ваз 2110, пробег 90000, залил LIQUI MOLY с молибденом. Проехал около 5000 на нем, полет нормальный. Покупал в МЕТРО
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Ну как вариант купить в Oil Store. Масла честные, поставщики проверенные. Выбор большой. У них например есть Pentosin, больше нигде в Самаре нет. Позвоните им, вот номер 8-902-33-88-606.

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Поблагодарили: 1

в интернет магазине, который на 18 км! у них доставка по самаре бесплатна, цены в интернете на все масла и их характеристика! сам езжу на ликве молиген, уже 30000 тыс. - полет нормальный
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Patriot писал(а):
Castr'юль не берите - говно кончающие движки. Очень любит засирать и облепливать всякой хренью. Найти оригинал кастрюля почти не реально. Берите ЛИкви Моли или Шел. Хорошие масла. Сам лью Shel Helix 5w40. От замены до замены не жрет ни грамма, пробег 270 тысяч, 4.4 литра мощи. Сравнивал с кучей масел, но всегда возвращался к Шелу.

шелл конечо масло хорошее, что на угар слабое.
не верю чтоб такой мощный БМВ не жрал шелл :beer:
шелл какой? ультра?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

FAIRIES писал(а):
Сейчас , так как машина проходит официально ТО, по поводу масла голова не болит !


это вы зря)))Как раз официалы и грешат всякими "касяками"))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Silence писал(а):
шелл конечо масло хорошее, что на угар слабое.
не верю чтоб такой мощный БМВ не жрал шелл :beer:
шелл какой? ультра?


Кастрюль и частое масленое голодания - это неразделимые слова:) Мой пред. двигатель, всю жизнь жил только на кастрюле:
http://cs11263.vk.me/v11263409/33e/4giJXQEDqoc.jpg
http://cs301801.vk.me/v301801409/1267/MDoXWZE_7bc.jpg
такая картина в 6 цилиндрах из 8. Учитывая, что масло меняю часто, а в двигатели был ппц срач от кастрола - ну нафик такое счастье. В текущий контрактный двигатель лью только шел, как и в пред. машины - клапанную крышку снимать одно удовольствие: чистота неописуемая! Вымывает все на отлично, и на угар да, более слабое чем кастрол. Замена раз в 6-8 тысяч, доливать не приходилось - отметка на щупе как при заливке. Летом, естественно, бывает люблю погонять - масло терпит. :) По этому очень рекомендую. А насчет ликви и мотюля - сам не пользовал, но друзья бмвшники довольны ими.


PS: Shell синтетика HX-8. Вроде, сейчас ультра переименована как раз в hx8, хотя могу ошибаться.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Попробуй ультру 0w40 в своего монстра. В юлмарте 1500. Оно ещё круче чем 5w40.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

У меня было молли, сегодня Гмвское стандарт залил.
Двиг с пол оборота заводился. Завтра протестирую утром новое
5w-30 ОДИНАКОВЫЕ

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Bumer писал(а):
Ну как вариант купить в Oil Store. Масла честные, поставщики проверенные. Выбор большой. У них например есть Pentosin, больше нигде в Самаре нет. Позвоните им, вот номер 8-902-33-88-606.

подскажите, valvoline вообще с рынка уходит чтоли?
Аватара пользователя

Сообщений: 59

Поблагодарили: 2

Искал себе масло Шелл. С сайта шелла нашел представителя в Самаре. Они оптовыми поставами оказалось занимаются только, но рассказал в какие магазины поставляют по городу (помню что актис говорил, около парк хауса какой-то ойл маркет вроде, на фрунзе что-то а дальше не помню) Спросил что за масло в ашане и юлмарте - сказал не наше, но не исключено что от оптовиков с другого региона.
Еще подсказал что упаковка новая, вроде опять фольгу вернули под крышку.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Ашан работает скорее всего с московским поставщиком. По крайней мере тотал они возят через ферабу, это московский дилер.
Плёнку на горловину вернули, на шелле который в России делают. А он у нас почти весь такой сейчас
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

посоветуйте, пжста, масло для Шнивы! я так понимаю, что на ТО я могу и со своим приехать?

ТО2, пробег 15350, хоть убей, но не вспомню, что залито сейчас, бутылку выкинула, да и для зимы тогда было масло...
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

NataLi писал(а):
посоветуйте, пжста, масло для Шнивы! я так понимаю, что на ТО я могу и со своим приехать?

ТО2, пробег 15350, хоть убей, но не вспомню, что залито сейчас, бутылку выкинула, да и для зимы тогда было масло...

5w40
Производитель по вкусу и цвету) Лучше мобил.(посоветовал бы супер3000, но не знаю, можно ли полную синтетику лить.)
От промывки отказывайся - лишнее бабло.
И да. Со своим маслом не имеют право отказывать. В договорах о гарантии - нет такого пункта.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
5w40


хм...вот буквы, по-моему, такие и были)

Веселов О. В. писал(а):
Производитель по вкусу и цвету


понимать бы еще в них что-нибудь...

Веселов О. В. писал(а):
Со своим маслом не имеют право отказывать


думаю, с этим проблем не будет, слышала, как дяденька, приехавший на ТО, сказал, что масло свое, никаких возражений не было...

вот и думаю, может тоже со своим приехать, в цене что ли разница какая?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

NataLi писал(а):
вот и думаю, может тоже со своим приехать, в цене что ли разница какая?

Процентов на 30 и более разница. А масло такое же.
Дилеры живут на гарантии и обслуживании.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
масло такое же


Петро Канаду мне льют...но не помню - синтетику или полусинтетику

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 119 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика