О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 5 [ Сообщений: 119 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Просто размышления.
При покупке Эпики, я выкинул книжку техосмотра.
Если бы ездил на ТО в сервис дилерский - то с меня взяли бы 24тыров за 2 года.
А так обошелся за 8тыров.
И гарантия не спадает!!!!!!!!!!!!

Итог!
Напугают потребителя - а он, как лох, несет бабло!

Читайте договора правильно и с вниманием))) Это Вам поможет.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Напугают потребителя - а он, как лох, несет бабло


ну и пусть я буду лохом, но поеду на ТО к официалам, и не умничай :P :P я вообще про масло спросила 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

NataLi писал(а):
ну и пусть я буду лохом, но поеду на ТО к официалам, и не умничай :P :P я вообще про масло спросила 8)

Про масло ответил)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Обратитесь к нам. Выбор масла большой. Все масла от официалов.
Подберем отличное масло и по хорошей цене. Самарским водителям персональная скидка положена.
Скидка для клуба "Самарские Водители": 10%

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

+ скидка бонус на следующую покупку :wink:

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Да, все верно. Получите нашу визитку, предъявите при следующей покупке( от 1000р) скидка 100 рулей!

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Bumer, спасибо) я уже рассматривала Ваш магазин, как место для покупки масла)

у меня тут дилемма просто возникла...позвонила сегодня официалам, уточнить насчет своего масла, мне ответили, что завод рекомендует Петро Канаду и Чемпион, против своего, вроде, не возражали, НО сказали, что в этом случае они отправят на завод бумажку, что типа масло залито не то, которое производитель рекомендует...я так понимаю, что гарантией давить будут))) вот думаю, связываться или нет))) так-то я остановила свой выбор на Шелл Хеликс Ультра, синтетика...те же официалы сказали, что раз у меня сейчас синтетика и буду заливать ее же, то промывка не нужна, от марки не зависит)))

есть у меня еще завтрашний день для размышлений...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Bumer писал(а):
Получите нашу визитку


да, может, она у меня где-то и есть, покупала у Вас незамерзайку, когда за наклейками приезжала, но точно не найду :D :D :D
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Смотрите. Отказать вам в гарантии диллер не может на основании того, что вы залили любое отличное от заводского масла. У все масел есть классификация. Более того, у всех масел есть спецификации производителей автомобилей. А уж если говорить по Шеви Ниву! То пусть там официалы лапшу на уши про Петро Канаду не вешают! У Шевроле есть своя спецификация GM Dexos2. Но Шеви Нива на самом деле не Шевролет) Мотор то там Вазовский) Посмотри что написано в книжке про допуски и спецификации и берите любой бренд который нравится)

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Bumer, спасибо)
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

NataLi писал(а):
так-то я остановила свой выбор на Шелл Хеликс Ультра, синтетика

Разговаривал на днях со знакомым мотористом (сам тоже ездит на Шниве), так вот он тоже рекомендует shell helix ultra, но 5w40. В среду после сравнения цен планирую ехать в Oil Store покупать.

Bumer, есть такое? В какую цену? Не лучше ли залить shell helix ultra EXTRA?
Есть ли масляные фильтры в продаже?
Может раз пошла такая пьянка воздушный и салонный тоже смогу у вас купить, чтобы лишний раз никуда не ездить?

Скидка 10% и бесплатная замена действуют одновременно или только что-нибудь одно на выбор? =)
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Да, это масло есть в продаже.
Цена 1564 рубля.
Фильтра на ВАЗ MANN.
Промывки тоже есть)
Приезжайте.
Скидка действует и замена тоже. Все вместе)
Скажите что вы с сайта Самарские водители и продавец сделает Вам скидку)



За это сообщение автора Bumer поблагодарил: аэро-сф

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Bumer писал(а):
Да, это масло есть в продаже.
Цена 1564 рубля.
Фильтра на ВАЗ MANN.
Промывки тоже есть)
Приезжайте.
Скидка действует и замена тоже. Все вместе)
Скажите что вы с сайта Самарские водители и продавец сделает Вам скидку)

Добрый вечер!
Есть ли у Вас в продаже масло синтетическое оригинальное Hyundai/Kia "Turbo SYN Gasoline 5W-30" (05100-00441)? Какая цена?

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Сегодня заехал к другу за свечами и топливным фильтром, а заодно прикупил и масляный MAHLE OC 384.
Что интересно - везде продают в синей коробке, а мне достался в оранжевой и без единого слова по русски. Бралось оно на какой-то забугорной выставке/конференции непосредственно у производителя на пробу. По итогам отпишусь. Самое главное что меня сейчас волнует - лампочка масла гаснет лишь через секунду, фильтр стоит MANN и первые 10 месяцев после замены все было нормально. Пожалуй именно по этой причине недавно пришлось менять один гидрокомпенсатор.

И зашел тут еще разговор про масло. Я рассказал что хочу брать шелл хеликс ультра, ничего плохого про него не услышал, но зато выслушал мнение как раз вовремя подъехавшего оптовика (возит бочками, работает с сервисами) который в свою ниву 214 льет MITASU MOLY-TRiMER.

Приехал домой, почитал - информации на русском языке мало, а если и есть, то отзывы не особо восторженные. С другой стороны японцы (гугл транслейтор мне в помощь) масло хвалят и вроде бы активно льют в свои машины.

Вот и не знаю я теперь что делать. По цене то на то и выходит, Ойл Стор вроде продавец хороший, но и оптовик рекомендовавший МИТАСУ человек серьезный и ни разу еще не подводил. Пока что я размышляю так - залить Шелл если что я всегда успею, а попробовать новое японское очень хочется. Вот.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Вот у вас заморочки! aero-sph, промыть хорошенько не забудь перед заливкой, а то мало ли.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

я тож морочился долго в шниву чего налить, потом плюнул и купил в Метро лукойл 5в40 синтетику за 930 рублефф. Зимой заводилось на ура ( лучше чем всякая импортная полусинька), и сейчас по теплому движок не сопливит, и масло не угорает. Главное менять каждые 8-10 тыс.км и брать в масло в сетевых магазах или официальных заправках. Тогда думаю вопросов к движку не возникнет.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Вот кстати я тут подумал - а раньше же при Союзе в жигули только минералку и заливали, а сейчас на дорогу посмотришь так там каждый пятый пепелац родом из СССР, и ничего - ездят! А я тут с ненамного ушедшим вперед движком заморачиваюсь залить эту синтетику или вон ту =)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

aero-sph писал(а):
Вот кстати я тут подумал - а раньше же при Союзе в жигули только минералку и заливали, а сейчас на дорогу посмотришь так там каждый пятый пепелац родом из СССР, и ничего - ездят! А я тут с ненамного ушедшим вперед движком заморачиваюсь залить эту синтетику или вон ту =)


ахаха) все правильно. раньше 1 сорт колбасы по талонам и 2 канала тв было))

мне кажется, что заморочились все сильно с этим маслом. проблема выеденного ийца не стоит. тем более, если лить в тазы или бюджетные иномарки.
сам заказал в экзисте зик, залил месяц назад. пока не стукануло))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Sergey.Popov, почему в экзисте? На 3-ей овощной базе что на олимпийской сидят официалы по зику, лет 10 уже работают! В розницу продают.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Porscheeвец писал(а):
почему в экзисте?


потому, что мне 5 минут от дома и заказывал другие запчасти

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Покупаю в Юлмарте. Думаю, в крупных сетях вероятность покупки подделки крайне мала. Вообще планировал затариться в Ашане, но там оно оказалось даже дороже на 200 рублей (Mobil 3000 5w40).
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Bumer: сколько стОит у вас mobil1 0w40 и shell 0w40? также интересует Shell HX7 10w40 и 5w40.
заранее спасибо.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Silence писал(а):
Shell HX7 10w40 и 5w40.
заранее спасибо.


чем же оно отличается от лукойла.кроме названия :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence, он вроде этим не торгует...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
сергей ч. писал(а):
чем же оно отличается от лукойла


думаете не чем?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
думаете не чем?


уверен.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

сергей ч давайте посмотрим.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/10138-10138/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/9177-9177/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/12181-12181/

Лукойл 10-40 не делали анализ. Но у шелла SN, MB 229.3. У лукойла 10-40 SL, MB 229.1.
разница в составе очевидна.

Лукойл синтетика классное масло, но оборзели с ценами ,стоит как импорт.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 119 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика