О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Kenwood kiv-700 vs alpine x305s
Опрос закончился 12 ноя 2012, 23:59
Kenwood 0%  0%  [ 0 ]
alpine 100%  100%  [ 6 ]
другое 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Аватара пользователя

Сообщений: 9

задумал поменять ГУ в пежо 207.вот думаю что лучше взять,выбор между Kenwood kiv-700 и alpine x305,не могу ни как определиться,в кенвуде процессор манит,но говорят что глючная модель(д и кенвуда ни разу не было у меня) а альп стоит на 5000 тык. дороже....но говорят звук лучше чем у проц.кенвуда- этож альпайн))вот хотелось бы получить совет,может кто использует данную технику...а может вообще кто нибудь что нибудь другое предложит..)))

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

ничего не глючит. в кенвуде звук хороший у меня прелюд до этого стоял пионер рс88-2.не понравился.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Альпа рулит! Ещё в начале 2000-ых выставлялись на Самарском автосалоне, так вот там присутствовали машинки альпина и жвс, качество звука 100 баллов, главное правильно подобрать и установить!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 9

а где вообще у нас в самаре выбор большой данной техники,чтоб можно было походить и пощупать,покрутить и послушать как поют?
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Не реклама. Посмотреть можно в стале, http://stal63.ru/
там и кенвуд есть в наличии http://stal63.ru/component/option,com_i ... Itemid,123
и алпайн http://stal63.ru/component/option,com_i ... Itemid,123
по факту из личного опыта - во первых понту от этого цветного дисплея 0 - на нем нифига не видно если фильмы смотреть собрался - маленький он, а выхода под тв на этих моделях нет.
По звуку - процессор в кенвуде есть, но в 88 пионере он лучше, там чувствуется что он работает. Если так уж хочешь процессор, то тогда есть смысл взять алпайн и процессор под него Alpine PXA-H100 http://stal63.ru/component/option,com_i ... /Itemid,54 . Не бюджетно конечно, но по звуку будет лучше и кенвуда и пионера rs-88.
И к стати! алпайн видео не воспроизводит в отличии от кенвуда. поэтому там тем более цветной дисплей только перед девчонками понтоваться. я себе когда буду музыку в машине перестраивать, как накоплю денег, возьму Alpine iDA-X313 http://stal63.ru/component/option,com_i ... Itemid,123 он на 3000 косаря дешевле, накинуть еще 4000 и будет процессор.
Так же рекомендую в стале за все это поторговаться. Если не захотят, то поехать Ракитовский авто рынок и поспрашивать цены там. они смогут под заказ в течении пары дней привезти с того же стала, но по более гуманным ценам, да и торговаться на рынке проще. Думаю за 14000-15000 можно будет комплект взять 313+H100. Плюс если сам будешь настраивать, тебе понадобится это Alpine KTX-H100. но в масштабах общей суммы это мелочи. в личку могу написать номер контейнера на рынке, куда обратиться чтобы тут меня за рекламу окончательно не забанили))) Удачи в выборе

Убежден что можно ездить как угодно если никому не мешаешь.
Исключения: сплошная, зебра, светофор.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Фильмы в машине смотреть я точно не буду))для этих целей дома телевизор есть))а вот монохромные дисплейчики надоели,поэтому и хочется с цветным... 2 дин манитолу бы взял но там много не нужных мне функций типа:двд,жпс,подключение камеры и т.д Хочется просто хорошый чистый звук и удобное управление юсб-йрод-радио..С небольшими вложениями . Наличие процессора не является приоритетом в выборе...
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Вопрос в том как цветной дисплей будет вести себя летом на солнце. у кенвуда радио реально лучше ловит, все же одни из лидеров в производстве раций. по всем остальным параметрам (чистый звук и удобное управление) Алпайн

Убежден что можно ездить как угодно если никому не мешаешь.
Исключения: сплошная, зебра, светофор.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Kostik.Vorobyev писал(а):
Наличие процессора не является приоритетом в выборе...


А вот это очень зря, правда он и на цену существенно влияет. К слову, кенвуд раньше делали хорошие аппараты, сейчас - мусор. Алпайн раскручен, а так тоже хрень с дизайном а-ля 90-е, удобнее он в настройках тем, что их нет. Только выбор режимов - рок, поп, джаз и прочее... Ручной настройки нет.
Настоятельно рекомендую обратиться к линейкам Пионер или Дживиси, только советую брать аппараты из каталогов, которые соответствуют реальной заводской модели, а не откровенно китайской модели оригинала которой и в природе не существует.
Сам долгое время закупаюсь в ТК Московский, там отдел есть с автомобильной аппаратурой, где можете "пощупать" все оговоренные бренды. Пожалуй самый нормальный выбор, который встречал
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Вопрос закрыт,всем огромное спасибо!своё почётное место в авто занял пионер deh 80 prs ,доволен как слон,звук обалденный ,настроек куча потихоньку разбираюсь...)
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Круто) В поединке кенвуда и алпайна победил пионер) Поздравляю!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика