О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 6 из 6 [ Сообщений: 150 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

так стартер подключай
Сигналка и что с ней связано!!!



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: TRAKTOR

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 37

Я немного подругому думал.
Спасибо!
Аватара пользователя

Сообщений: 37

ЭЛЕКТРОШОК, сегодня подключил силовые все провода.Машина работает.Сигналка определяется.
Не подключил только датчик удара,контроль работы двигателя,блокировку дополнительную и открывание багажника.Массу кинул временно.

По кнопке ЦЗ.
Плюс на неё приходит.На 2 контакт.Минуса нет нигде.Даже если соеденить провода (розовый и белый на фото выше были).Куда идёт белый так и не посмотрел-некогда было.На нём нет плюса.
Что делать подскажи.

По концевикам.
На белый с чёрный полосой прицепил сине-чёрный провод сигналки(двери).Хотя на этом белом с полосой проводе горит контролька в полнакала(диодная).Контролька с лампочкой не горит вообще.
Все двери определяет.Задержка работает.

Нарисуй пожалуйста схему на открывание багажника(реле).А то боюсь снова не пойму.Рисованное понятнее.
Вроде пока всё.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

TRAKTOR писал(а):
По кнопке ЦЗ.
Плюс на неё приходит.На 2 контакт.Минуса нет нигде.Даже если соеденить провода (розовый и белый на фото выше были).Куда идёт белый так и не посмотрел-некогда было.На нём нет плюса.
Что делать подскажи.


Страница 20 инструкции ; чёрно-красный на плюс (есть клеммы) ,сине -чёрный и зелёно-чёрный на массу ,дальше от кнопки ЦЗ отрезаешь провод на 3 контакте и к кнопке привязываешь зелёный ,на 6 отрезаешь провод и к нему привязываешь синий провод .Предохранители на проводах заменить на 15Амп.
TRAKTOR писал(а):
в полнакала(диодная).Контролька с лампочкой не горит вообще.


Если контрольку подключить на плюс тогда лампа будет гореть при открывании двери.
Сигналка и что с ней связано!!!
провода на кнопке багажника

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 37

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Если контрольку подключить на плюс тогда лампа будет гореть при открывании двери.

Не помню был там плюс при открытых дверях или нет.
Если так.то надо другой провод от сигналки подключить(сине-красный-контроль дверей по +)?
Да и если бы я не правильно подключил-сигналка бы не работала по дверям.Или я не прав?

За рисунок спасибо!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

TRAKTOR писал(а):
(сине-красный-контроль дверей по +)?


Не используется!!!

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Проблема возникла. Имобилайзер со штатной сигналкой второй день хаотически орать начинает. (И блин ночью зараза) )
Датчиков удара нет. Все кнопочки/датчики (под капотом и багажником смазаны и работают)
При езде на приборке ошибок нет. (Эпика)
Грешу на окисление проводов на датчике багажника, но разбирать лень. Могут ли быть еще какие причины? На диагностику ехать не хотса. Рыбалю.
(При постановке с ключа имобилайзер становится в актив, и потом срабатывает сигналка. Если без брелка закрываю ключом, то он отключен, и все нормально.)
Соседи скоро шины проколют )))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Веселов О. В., Если бы барахлил концевик багажника, у тебя наверное на панели есть индикация открытого багажника,то на ходу бы включалась индикация .А вот на капоте если есть штатный концевик попробуй отключить .
Срабатывает штатная сигналка а иммо активен не зависимо от неё так как простой болванкой ключа машина не заведётся.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Если бы барахлил концевик багажника, у тебя наверное на панели есть индикация открытого багажника,то на ходу бы включалась индикация .А вот на капоте если есть штатный концевик попробуй отключить .
Срабатывает штатная сигналка а иммо активен не зависимо от неё так как простой болванкой ключа машина не заведётся.

Индикация багажника работает, и показывает, когда открыт. Наверное точно не в нем причина.
Капот - х.з. Хлопал им после этого пару раз. Гудок поет.
Концевик попробую отключить утром. Снял клемы с акб. Как бы мозги не съехали боюсь(

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Веселов О. В. писал(а):
Снял клемы с акб. Как бы мозги не съехали боюсь(


В этом случае лучше ключом закрыть машину чем снимать АКБ.
После установки АКБ сразу не заводи машину ! Сначала включи зажигание и подожди минуту потом выключи и подожди ещё минуту а потом заводи.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Вот задался таким вопросом...а можно на свободный канал сигналки с автозапуском "прицепить" печку...чтобы печку можно было включать с брелка?

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Денис 163, Зависит от возможности программирования каналов .
А что у тебя в режиме запуска печка не работает?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Денис 163 писал(а):
Вот задался таким вопросом...а можно на свободный канал сигналки с автозапуском "прицепить" печку...чтобы печку можно было включать с брелка?

Электрошок, а что будет, если перед заглушением двигателя включить печку и чтобы она выключалась сама и при заводке сама бы включилась? Наверно надо плюс с какого-то другого места брать... Вопрос - откуда? :unknown:
Может с замка?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 37

Nokarika, а у тебя разве когда зажигание выключаешь печка не выключается?
Если выключается.То оставляешь её включённой.Когда автозапус запустит двигатель-заработает и печка.
Или я не прав?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Он как всегда в своёй колее! Зачем выключать печку? Если АКБ дохлый то это не повлияет на работу в целом, один хрен не стартанёт!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
После установки АКБ сразу не заводи машину ! Сначала включи зажигание и подожди минуту потом выключи и подожди ещё минуту а потом заводи.

Так и сделал. Причина оказалась в барабашке )
Никуда не лазил, пока не воет )
Х.з. что за домовой за проводки дергает

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Веселов О. В., На улице стало холодней и суше а пока была оттепель по сырости могли быть ложные срабатывания .Если будет опять большая оттепель или когда придёт весна барабашка может опять прийти в гости. :shock:

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

TRAKTOR писал(а):
Nokarika, а у тебя разве когда зажигание выключаешь печка не выключается

Давно это было, да и как-то даже не думал проверять. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Porscheeвец писал(а):
Он как всегда в своёй колее!

Какая ещё колея? :unknown:
:P

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 37

ЭЛЕКТРОШОК, спасибо огромное!
Сегодня всё подключил.Всё работает отлично!
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Зависит от возможности программирования каналов .
А что у тебя в режиме запуска печка не работает?

ну хочется включать когда двигатель уже прогрелся...а не оставлять включенной чтобы она запускалась вместе с машиной, когда она холодная...сигналка starline a 91

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Денис 163, Можно но тут главное не забыт потом выключать канал .
Там можно запрограммировать один из каналов так что бы он включался при активации с брелка и выключался только когда опять нажмёшь на брелок.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

С Праздниками всех! Сигналка старлайн. Проблемы с автозапуском. Вроде включается, когда нужно активировать. Но машину потом не заводит... :( Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Svetlana, CВ Сервис центр ,4 бокс автоэлектрик Олег (электрошок) 8) :D

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Спасибо, Олег, подъеду! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Олег, грамотный спец, сам делал у него пару раз проблемы с сигой на приоре

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 6 из 6 [ Сообщений: 150 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
[ На страницу: 1, 2 ]
Синявка 26 5382
14 май 2014, 23:17
Oksana.Konovalova 11 1646
11 июн 2013, 22:07
[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]
Елена Богиня 79 7594
11 фев 2014, 11:11

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика