О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Всем привет.
Автолюбители, помогите!
У меня калина 2009 г.в, купила ее в апреле 2014г. Каким то образом пропала штатная сигнализация (склоняюсь к варианту, что исчезла она, когда поменяла аккумулятор).
Бывший владелец (будь он проклят), отдал три ключа - 2 иммо и 1 обучающий. НО! в обучающем ключе не оказалось чипа (когда покупала, не обратила внимания, ибо первая машина - ничего не понимала).
Сейчас решила восстановить штатную сигнализация. Но без этого чипа никак.
Вопрос. Можно ли где то раздобыть этот чип?? (гуглила - ничего не нашла толкового). Где то читала, что можно переобучить с помощью чипа других машин (приора, калина), якобы чипы у них одинаковые.
Либо личинки все менять и иммо новые делать?? ((
Помогите советом. Заранее спасибо

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Позвоните сюда - www.keymatveevich.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Как то странно вы описали проблему ,как могла пропасть сигнализация ?Может вы хотели сказать что перестала реагировать на штатный брелок .
Есть ли у вас ещё какой нибудь брелок с машиной ?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 5

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Как то странно вы описали проблему ,как могла пропасть сигнализация ?Может вы хотели сказать что перестала реагировать на штатный брелок .
Есть ли у вас ещё какой нибудь брелок с машиной ?

Да, перестала реагировать. Так правильней будет. Таких штатных брелка у меня 2. И не на один не реагирует. Лампочка на брелке горит при нажатии, а ничего не происходит. И обычный ключ, в котором должен быть чип.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

А центральный замок работает ? Если на двери нажать кнопку закрыть - открыть или с ключа ?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 5

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
А центральный замок работает ? Если на двери нажать кнопку закрыть - открыть или с ключа ?

Если на самой двери нажать закрыть-открыть то работает. С брелка не работает - ноль эмоций. Просто работает как обычный ключ для открывания - закрывания
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Ну что я вам могу сказать ,если в ключе с красной меткой чипа нет то вам легче поставить дополнительную сигнализацию чем восстановить штатную 100%

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 5

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ну что я вам могу сказать ,если в ключе с красной меткой чипа нет то вам легче поставить дополнительную сигнализацию чем восстановить штатную 100%

Жаль. А если замки везде поменять? Штатная восстановится с помощью нового чипа? Или это вообще заморочно очень и лучше этим не заниматься?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Для восстановления штатной системы надо сначала вычеркнуть из мозгов иммо ,потом заменить блок иммо ,потом с помощью новых ключей что бывают с новым замком прописать всё по новый .
Это очень не дёшево .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 5

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Для восстановления штатной системы надо сначала вычеркнуть из мозгов иммо ,потом заменить блок иммо ,потом с помощью новых ключей что бывают с новым замком прописать всё по новый .
Это очень не дёшево .

Спасибо большущее.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Надумаете ставить сигналку ,обращайтесь .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика