О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Пользуетесь ли вы таким гаджетом? Видите ли вы смысл в использование антирадара или нет?
Я так понял, что у сотрудников дорожной полиции есть свои инструменты против антирадара, анти-антирадар получается :D , но не совсем понятно о чем собственно речь.
Что вы об этом думаете? Пользуетесь ли вы антирадаром?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 7

что больше всего напрягает в них так это ложные срабатывания почти не всех! То на заправки, то на торговые центры, то ещё на что..... Тоже хочу взять себе антирадар, но факт ложных срабатывания пока сдерживает от покупки(((

Дайте мне точку опоры и я произнесу тост!
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

Всё зависит от того, где вы ездите большое количество времени. Если
на трассе, за городом - то это вещь незаменимая - там ложных срабатываний практически не наблюдается. А вот город - немного другое дело.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

В городе вообще нет нужды в антирадаре - не разгонишься особо. А на трассе проще выбрать себе "спонсора" и пристроиться за ним. Даже если остановят обоих, то к вам претензии предъявить будет сложно. Да и водительская солидарность с встречной полосы очень часто спасает)
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Ясно. Так получается что в основном все против такого гаджета.
Мне за городом приходится ездить, как правило я не люблю превышать скорость, но все же, бывает что тороплюсь.
Я вот на днях смотрел антирадары, есть и очень дешевые модели, есть и дорогие. Видимо из очень дешевых не стоит брать?

Van

Аватара пользователя

Сообщений: 25

Поблагодарили: 1

Я не пользуюсь таким гаджетом, и не собираюсь! Ведь у гаишников тоже появляются новые приборы, поэтому обмануть их очень и очень сложно! Да и мне это просто не нужно!

Мечта идиота чаще всего похожа на жену соседа.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

А почему никто не поднял вопрос о законности данного прибора.
Что будет, если инспектор дорожной полиции обнаружит в автомобиле антирадар?
Я знаю одно: если не нужно превышать скорость, значит не нужно, и не из-за радара, а из-за безопасности.
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Я одно время пользовался антирадаром, очень эффективно было, и ни разу не попадался за тот период, но потом он поломался и как то я забросил это дело!

Ну когда же прийдёт этот конец света - так хочется с ним познакомиться!
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 4

По правилам надо ездить!!!! И не превышать!!! Все правила КРОВЬЮ и ЖИЗНЯМИ людей написаны! Тогда никакой антирадар не понадобится. И вообще тише едешь, дальше будешь. Это факт, особенно по городу.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Двигаться надо со скоростью потока! Покажите мне того, кто по свободному московскому шоссе едет 60 км\ч? Если все едут 90, а ты 60, то как раз ты и будешь источником проблем, потому что все будут метаться и пытаться объезжать... Не, а так то я вообще за езду по правилам.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Недавно купил прибор, измену прививает до ужаса!
Сам я не гонщик и правила соблюдаю, но с поляны до Управы 60 км/ч. мало когда езжу.
Антирадар пару раз помог...успел оттормозиться.
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Поблагодарили: 1

Да, вещь очень полезная, но сейчас у полицаев такие радары, что не каждый антирадар их засекает, так что лучше всё таки придерживаться скоростного режима))
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Я думаю, что водители должны ездить честно и не пользоваться такими штуками
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

tramway писал(а):
Я думаю, что водители должны ездить честно и не пользоваться такими штуками

ага, и полиционеры должны не брать взяток, а чиновники работать на благо народа. Молодец.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Вообще антирадар, если не ошибаюсь, это очень дорогая штука, которая именно глушит сигнал с ментовского радара, и тем самым ваш автомобиль остается вообще незамеченным для него, хоть на какой скорости ты мимо него пролетишь.

А то, о чем идет речь в этой теме - называется "радар детектор". Этот прибор всего лишь предупреждает вас о том что где спрятали злополучный радар или где то висит стационарная камера с радаром. Он издает звук (есть в продаже и с голосовым оповещением), тем самым предупреждая, и вы оттормаживаетесь до разрешенной на данном участке дороги скорости.

По поводу нужности\ненужности прибора. Стоит в машине давно. Но часто приходилось вынимать его из прикуривателя и вставлять зарядку от телефона. Собственно в эти моменты меня и поймали 3 раза. На 300, 300 и 1000 рублей (при въезде в город около Икеи не успел сбросить скорость после знака Самара и в итоге моя скорость 115 при разрешенных 60). Но с приходом в мою машину видеорегистратора (подарили на день рождения) я все же заморочился и сделал вот так - и радар-детектор и видеорегистратор подключены под панелью и соответственно все провода спрятаны. А питание на них подается только при включении зажигания (на регистраторе есть функция автоматического включения при подаче питания и автоматического выключения при отсутствии питания в течении некоторого времени). Соответственно нет проблем, забыл я включить или не забыл, и прикуриватель свободный))) Ну и собственно, после того как он у меня стал постоянно включенным - перестали приходить штрафы. Гаджетом доволен и советую всем кто хоть изредка попадает на трассу. Смысл в нем есть)

По поводу "ложных" срабатываний. Ложными их и можно назвать и нельзя. С какой стороны посмотреть. Принцип работы прибора построен на засекании некоторого диапазона волн. И на этих же волнах работают фото двери в магазинах, инфракрасные датчики камер ночного наблюдения и т.д. По городу такие срабатывания не мешают вроде. По московскому не срабатывает, а на тех улицах где срабатывает - больше 60 итак не поедешь (например при спуске на масленникова, там гаджет иногда прям разрывает и он орет что есть мочи))))
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Какую модель радара приобрести ( ну название ) , кто посоветует ?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Вот антирадары это по моему не совсем практичная вещь, ведь радары у ГАЙцов обновляютца чаще, да а ещё антиалколазеррадар не придумали? ))))

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

У меня радар-детектор Crunch 2110, пользуюсь больше года. Купил, так как по долгу службы много езжу и в городе, и по области. Могу сказать однозначно- покупкой доволен на все 100! За это время окупил себя не один раз. Ложных срабатываний- минимум-в основном автоматические двери супермаркетов, при этом 3 режима чувствительности(город,шоссе,трасса). Во время эксплуатации научился различать сигнал, сразу понятно, авт. двери или радар. По дистанции обнаружения- стандартный комплекс"Арена"(который часто ставят на трассе м5)при встречном контроле обнаруживает за 800-1000м, при попутном контроле- за 200-300м. А такие радары как "визир" или обычный фен- еще задолго до того, как вы увидите патрульный автомобиль))))). Ездил с ним в командировку в Удмуртию, показал себя молодцом.
Так что советую приобретать, тем более что цена невелика(порядка 1500р).
Также советую Crunch 213В(с процессором Samsung)- цена та же. Не советую брать Star- очень много ложных срабатываний.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

acc163 писал(а):
tramway писал(а):
Я думаю, что водители должны ездить честно и не пользоваться такими штуками

ага, и полиционеры должны не брать взяток, а чиновники работать на благо народа. Молодец.

Когда все это поймут, станет гораздо лучше. Если бы каждый перестал бы делать плохие вещи, представляете, как бы лучше стало? Ну а те, кто пользуется такими штуками, неужели не стыдно? Я насколько понимаю, это позволяет ездить с превышением скорости.

Z_S

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 1

tramway писал(а):
Я думаю, что водители должны ездить честно и не пользоваться такими штуками


А сотрудники ДПС чеки об оплате на месте выдавать. :D

Z_S

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 1

Не если серьезно. "Антирадар" хотя правильнее "РАДАР ДЕТЕКТОР" вещь отличная. Но давайте сразу разберемся. В городе вообще не нужная вещь. Т.к. злачные места сотрудников мы все знаем и разогнаться особо сильно не вариант. Московское ш. исключение скорее. Зато на трассе просто не заменима. Купил себе за 9т.р. окуписля за 0,5 года. Но такая штука противопоказана лицам 18+. Они сразу себя суперменами считают...........ИМХО нужна тем кто часто рулит по трассе или по командировкам. Городским выбирающимся 1 раз в месяц на дачу можно легко обойтись и без радара.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Z_S писал(а):
и разогнаться особо сильно не вариант.

вот интересует, зачем это нужно таким водителям, которые пользуются антирадарами. Просто почувствовать адреналин, или вы куда-то всегда опаздываете?
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

tramway писал(а):
вот интересует, зачем это нужно таким водителям, которые пользуются антирадарами. Просто почувствовать адреналин, или вы куда-то всегда опаздываете?

Да я думаю адреналин тут не причем.)))) По трассам езжу обычно со скоростью потока, и это не 60-90 км/ч

Z_S

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 1

tramway писал(а):
Z_S писал(а):
и разогнаться особо сильно не вариант.

вот интересует, зачем это нужно таким водителям, которые пользуются антирадарами. Просто почувствовать адреналин, или вы куда-то всегда опаздываете?


Мне трудно ездить по Волжскому шоссе от Московского до Управы со скоростью 60 км.ч (это к примеру). На такой дороге 60 км.ч. очучение, что я в повозке на лошадке еду :D
Или вот вам пример: до Казани 400 км. дорога пустая совсем я успеваю одним днем туда и обратно и дела все сделать. А со штатными 90 км. такой расклад событий не возможен.
А вы пробовали на трассе Самара-Уфа совершить обгон по всем правилам дорожного движения? Когда сами сотрудники ДПС выбрасывают на дорогу какой нибудь трактор и за ним весь поток со скоростью велосипеда. Радар всегда скажет где камера и когда тебя фиксируют. ВОТ ВАМ И ОТВЕТ. :pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

tramway писал(а):
вот интересует, зачем это нужно таким водителям, которые пользуются антирадарами. Просто почувствовать адреналин, или вы куда-то всегда опаздываете?

Ой, можно подумать что ты везде где знак 40 едешь 40, а где знак 60 едешь 60. Все мы грешны :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
aleksey 8 3165
23 авг 2014, 11:51
ahjkjd1968 0 2111
14 мар 2015, 22:25
[ На страницу: 1, 2 ]
Nikolay.Goncharov 31 4172
15 сен 2014, 09:54

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика