О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 48 ]

Van

Аватара пользователя

Сообщений: 25

Поблагодарили: 1

Собираюсь прикупить этот чудный прибор. И для лучшей мотивации расскажите - действительно ли стоящая штука - или толку от него на самом деле немного. И ещё посоветуйте необходимые характеристики. :wink:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Ну если ты собираешься стать звездой ютуба, как сейчас модно))) Сценарий простой: учишь пару административных законов, подъезжаешь к гайцу и начинаешь качать права. Сборы в кинотеатрах на такое кино круче чем у титаников))
А если серьезно, вот никого не знаю, кому бы он сильно помог, может штука и стоящая для кого-то, а для меня кажется деньги на ветер
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Вот вчера была ситуация, в которой я пожалел, что у меня не было регистратора. Еду вечером по московскому шоссе в направлении из города, пробка, все как полагается. Плавно переползаем нововокзальную, передо мной картина - 12шка и крузак, едут рядом и зачемто начинают плавно сближаться, явно друг друга не видя. Когда между ними оставалось сантиметра 2 (ну примерно) я уже совсем перепугался и на сигнал нажал) Они видимо тоже перепугались и разъехались)))) Вот. А мог бы видеоролик получиться))
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Регистратор очень полезная вещь в наше время, где слова надо доказывать фото или видео фиксацией! При любом дтп снятое видео может помочь разрешить проблемы! Советую брать с хорошим разрешением на видео!

Ну когда же прийдёт этот конец света - так хочется с ним познакомиться!
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Ситуаций случается много таких, которые можно доказать только с его помощью, особенно на трассе, где
всегда мало свидетелей.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Но опять же есть но. Для того чтобы записи можно было использовать в суде, например, то они должны быть очень высокого качества. А для того чтобы они были хорошего качества, нужен очень качественный видеорегистратор, а он стоит больших денег. Лично я себе такого не могу позволить, как бы и могу и не могу...
А недорогой видеорегистратор бессмысленно покупать.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Регистратор может спасти семейный бюджет! может же быть и такое когда нет свидетелей, а без них как ты докажешь, что, например, тот пьяный дед внезапно выскочил на дорогу?!! А подстав сколько сейчас делают на дорогах?((((
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Вещь она конечно и хорошая, но бесполезная в нашем государстве. Вот у меня есть знакомая, которую сбила машина и всю эту картину снял регистратор на проезжающей рядом авто. И вроде бы и номер видно и марку машины и видео предоставили, как доказательство. Но наша доблестная полиция говорит что этого не достаточно для возбуждения дела. Так что выводы делайте сами, нужен такой гаджет или это просто выкинутые деньги.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Ну понятное дело что просто так показав видео никто сразу никого не посадит! Ну что поделаешь если такие у нас законы! Всё надо доказывать! И без хороших связей тяжко((( Коррупция слишком глубоко проникла!

Дайте мне точку опоры и я произнесу тост!
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 4

Вещь реально стоящая, у меня стоит. При аварии (никому конечно не желаю) может решающую роль сыграть при доказательстве вашей правоты. Да и гаишники как-то их побаиваются. Это тоже большой плюс.
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Дайте совет ,какой марки приобрести видеорегистратор
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Вещь стоящая. Мне его подарили на др (стоимость его около 1500 тыс). Сразу заметил изменения в общении с гайцами - когда увидят регистратор, вообще ни к чему не придираются и просто документы смотрят. Один раз ехал по двору и тут из-за снежного ухаба вылетает мальчишка на санках и тормозит посередине дороги, еле успел оттормозиться (под склон ехал еще) и прям в самый последний момент и я полностью останавливаюсь и пацан прям из под носа машины выпрыгивает. Все конечно обошлось, но теперь всем видео показываю что бы осторожны были, а словам в наше время мало кто верит. Ну и при дтп (являетесь вы его участником или в кадр попали другие) конечно же поможет. Тьфу тьфу тьфу, не испытывал на себе пока что). И еще какие либо смешные ситуации тоже коллекционирую на компе) Будет что вспомнить, что происходило со мной на дороге)
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Banny писал(а):
Дайте совет ,какой марки приобрести видеорегистратор

Ну тут надо сначала спросить у тебя, для чего он тебе нужен, просто снимать то что на дороге происходит, или же что бы он и ночью снимал с супер качеством и давал четкую картинку, вплоть до того, что написано на доме маркером?
Аватара пользователя

Сообщений: 35

DjPifagor писал(а):
Сразу заметил изменения в общении с гайцами - когда увидят регистратор, вообще ни к чему не придираются и просто документы смотрят

Это наверно самая важная функция. Я бы купил муляж рублей за 100 :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Так кто нить может сказать какие марки регистраторов рулят и в пределах какой стоимости стоит выбирать данный гаджет? Мне для съёмки ситуаций перед моим авто! Ночную съёмку не нужно, главное чтоб качество и радиус обзора были приличными (не супер пупер), средненький.

Z_S

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 1

Porscheeвец писал(а):
Так кто нить может сказать какие марки регистраторов рулят и в пределах какой стоимости стоит выбирать данный гаджет? Мне для съёмки ситуаций перед моим авто! Ночную съёмку не нужно, главное чтоб качество и радиус обзора были приличными (не супер пупер), средненький.

Посмотри на сайтах "За рулем" и "Авто вести" там вроде выкладывали тесты таких штуковин.

P.S: Не люблю всякие "висючки" на лобовом. Вот если бы скрытно можно было бы установить, тогда вещь стоящая.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Porscheeвец писал(а):
Так кто нить может сказать какие марки регистраторов рулят и в пределах какой стоимости стоит выбирать данный гаджет? Мне для съёмки ситуаций перед моим авто! Ночную съёмку не нужно, главное чтоб качество и радиус обзора были приличными (не супер пупер), средненький.




Я купил Каркам на Раките, цена 3200, угол обзора 140, максимальное разрешение 1920х1080, при воспроизведении на компе притормаживает при таком разрешении, запись звука тоже не айс... если уж покупать то хороший, не очень доволен приобретением. Советую не торопиться. При выборе взять с собой флешку, чтоб на месте продавец показал качество съемки через проигрыватель на компе.
Аватара пользователя

Сообщений: 52

Поблагодарили: 3


вот с моего видос. Модель такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6 ... 7&clid=502


Последний раз редактировалось Бардачок 05 апр 2012, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Добавил теги для видео
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Качество видео достойное. Озвучка тоже порадовала, жаль натурального звука не услышал.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 52

Поблагодарили: 3

Porscheeвец родной звук отличный, разговор слышно, улицу и музыку тоже. Не хрипит даже если музло громко орёт
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

PATRON писал(а):
Porscheeвец родной звук отличный, разговор слышно, улицу и музыку тоже. Не хрипит даже если музло громко орёт

Спасибо приму к свединию. :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Да, видео хорошее, а вот водилы ничего, кроме отвращения, не вызывают. Эх, однозначно от шимпанзе произошли... Это специально для таких случаев ставится в машину?
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

Есть большой текст о видеорегистраторах. Сюда по ряду причин копировать не буду,кому надо - могу поделиться ссылочкой
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Ежик писал(а):
Но опять же есть но. Для того чтобы записи можно было использовать в суде, например, то они должны быть очень высокого качества. А для того чтобы они были хорошего качества, нужен очень качественный видеорегистратор, а он стоит больших денег. Лично я себе такого не могу позволить, как бы и могу и не могу...
А недорогой видеорегистратор бессмысленно покупать.

для того чтобы суд принял видео как доказательство по делу его необходимо правильно приобщить к делу.
могу дать ссылку на сайт Гонконга, оригиналный DOD F900LHD за 119 $

Бесплатная доставка черный Оригинальный DOD F900LHD Автомобильный видеорегистратор Full HD 1920 х 1080p Последняя версия V2.97 T2M-MF H




Технические условия
Изображение
Датчик Тип 1/2.5 "CMOS 5 МП
Эффективные пиксели Приблизительный 5,0 мегапикселей (2560 * 1920)
Выходные пикселей Приблизительный 5 мегапикселей
Объектив Фокусное расстояние Объектив F = 7.45mm
F номер F = 2,8
Цифровой зум Режим захвата: 4x (Base на различные настройки размера изображения)
ЖК-дисплей 2,7 "ЖК-
Видоискатель Оптический видоискатель Нет
Фокусировка Тип Автофокус (опция)
Экспозиция Управление Прогр.автоэксп
Компенсация ± 2 EV (с шагом 1/3EV)
Светочувствительность ISO Авто, 100, 200,400,800,1600
Индикатор Режимы Авто / Заполняющая / Off
Баланс белого Авто / Дневной свет / Облачно / Вольфрам / Флуоресцентный /
Съемка Still Image Режимы: Единый изображения
HD 720P 1280 * 720 30 кадров в секунду 6Mbps
HD 1080P 1920 * 1080P 30fps 8 Мбит
WVGA: 848 * 480 60fps 6 Мбит,
VGA: 640 * 480 30 кадров в секунду 2 Мбит
QVGA: 320 * 240 120 кадров в секунду 2.8Mbps
Аудио Микрофон и динамик (моно) Оборудовано
Хранение Средства массовой информации Внутренняя память: 32 Мб флэш-памяти
Внешняя память: поддержка карт памяти SDHC до 32 Гб
Формат файлов Неподвижного изображения: JPEG
Movie Clip: H.264 MOV
5 Мп Размер изображения (5M): 2560 * 1920
(8M): 3264 * 2448 интерполяции
(12M): 4032 * 3024 интерполяции для 1080p только
Видео выход HDMI: CTS1.2 Соответствует, поддержка 720p/1080i режим вывода
Композитный: NTSC / PAL
Язык Английский / китайский / корейский / японский / русский
Интерфейс USB 2.0
Источник питания Литий-ионная аккумуляторная батарея (BL-5C)
Размеры (Ш * В * Г) 53,9 * 106,7 * 33.3mm
Вес Приблизительный 108/184g (без батареи и карты памяти)
Поддержка Mass Storage Driver
Windows 2000/XP/Vista/7
OS 10 или выше
Системные требования
Для Windows * PC с процессором лучше Pentium 4 1,8 ГГц
* Windows 2000/XP
* Минимальная 128 Мб оперативной памяти
* 140 МБ свободного места на жестком диске
* USB порт, CD-диск
* 1024 * 768 пикселей, 32-битный цветной дисплей совместимый монитор

Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

djdoomer писал(а):
могу поделиться ссылочкой

aleksey писал(а):
могу дать ссылку на сайт Гонконга

Давайте-давайте, полезная информация ж.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 48 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика