О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Здравствуйте! Вопрос такой: занимается кто-нибудь у нас в городе прошивкой (активацией) штатного логановского БК? Подскажите где и сколько стоит! Спасибо :)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

А что у логана есть штатный БК? Если он есть он наверное должен быть сразу активен.Поясни подробней что ты хочешь я завтра уточню.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Штатный есть. Но на некоторых моделях он программно заблокирован. Работает только одометр по сути. А можно разболикровать все функции (мгновенный расход топлива, сколько до заправки осталось и т.п.) Для это нужно перепрошить микросхему.

Вкратце вот: http://www.drive2.ru/l/3673548/

Операция не сложная, но боюсь накосячить :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Я спрошу

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Вот и я не стал заморачиваться и просто купил свой БК "Штат" именно под Логан. Пока доволен. Ибо все что мне нужно выдает сразу и на одном экране: напряжение, температуру двигателя, мгновенный и средний расход, остаток топлива и планируемый пробег на нем. Цена вполне приемлимая - 2 тысячи, что соизмеримо с затратами на аналогичный прибро для отечественных авто. 8)

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Костыль писал(а):
что соизмеримо с затратами на аналогичный прибро для отечественных авто


купил и поставил себе штат за 900 р. ))) правда он показывает только что-то одно сразу, зато маленький

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Я просто не шибко хочу доп. деталь какую-то в машине ещё иметь. Здорово было бы видеть всё штатно :) Ещё узнал, что есть блютус адаптер (https://www.drive2.ru/l/288230376153178892/) суть: подключается в диагностический разъём, затем с помощью смарта андроид или эппл получаем всё те же данные но на телефон. Удобно и здорово. Но сначала хочется штатник активировать попробовать :)

Ещё вот забавный БК :) Но жалко воздуховод терять.

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Диагност заболел ,не смог спросить ,он всё про логан знает.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

matroskin82 писал(а):
Но жалко воздуховод терять.

выглядит конечно не аутентично. А у меня они всегда закрыты, центральные решетки. Хотя видел многих любителей- газелистов в основном... печка на max и на эти центральные решетки напялены "вонючки". По мне так от дымовой шашки во многом приятнее...
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

matroskin82 писал(а):
Я просто не шибко хочу доп. деталь какую-то в машине ещё иметь. Здорово было бы видеть всё штатно :) Ещё узнал, что есть блютус адаптер (https://www.drive2.ru/l/288230376153178892/) суть: подключается в диагностический разъём, затем с помощью смарта андроид или эппл получаем всё те же данные но на телефон. Удобно и здорово. Но сначала хочется штатник активировать попробовать :)

Ещё вот забавный БК :) Но жалко воздуховод терять.


Посмотри тему про адаптер на Логане здесть же: viewtopic.php?f=30&t=3052
Так и не смог её подружить с машиной, поэтому и купил отдельный БК. :cry: Кстати, бесплатные версии программ для Андроида покажут минимум инфы (обороты, температура двигателя, вольтметр и т.п.), а, например, ошибки инжектора уже не покажет! Платите денежки за полную версию программки.... :wink:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Костыль писал(а):
Так и не смог её подружить с машиной, поэтому и купил отдельный БК. :cry: Платите денежки за полную версию программки.... :wink:


Спасибо за ссылку на форум! Грустно, конечно. Но не теряю пока надежды - адаптеры разные, вдруг обнаружится нормальный :) Ну а программу и купить можно - что уж тут? :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Колхозить то что показано по ссылке это такой маразм .Можно купить нормальный БК и без проблем поставить .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 14

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Колхозить то что показано по ссылке это такой маразм .Можно купить нормальный БК и без проблем поставить .


Спасибо! Да думал может есть умельцы - сколхозят за меня :) Буду думать...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
[ На страницу: 1, 2 ]
Sergey.Roslyakov 29 12683
10 дек 2018, 20:10

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика