О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Подскажите, может кто сталкивался с таким: сигнализация Шерхан без видимых причин стала подавать на брелок сигнал датчика удара. Со вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра, с интервалом минут в 20 примерно у меня пищал брелок. Возле машины никого не наблюдала. Сама машина никаких звуков не издавала. Сначала загорались габариты и после этого пищал брелок издавая два двойных сигнала. Правда в самый первый раз сигналов было много. Попробовала открыть и закрыть машину, завести и тронуться с места, но все безрезультатно.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 5

У меня такое, когда в машине забываю телефон, планшет или другой гаджет с сетью. Даже если они не звонят, а просто включены, все равно периодически срабатывает датчик удара.
Аватара пользователя

Сообщений: 11

у меня пищит на рации. проезжает мимо скорая или полиция и срабатывает сигнализация
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Ашка писал(а):
У меня такое, когда в машине забываю телефон, планшет или другой гаджет с сетью. Даже если они не звонят, а просто включены, все равно периодически срабатывает датчик удара.

В машине ничего не оставляла.
Утром заехала в сервис к ЭЛЕКТРОШОКУ, но он сегодня выходной.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Александр962 писал(а):
у меня пищит на рации. проезжает мимо скорая или полиция и срабатывает сигнализация

Может рядом какая-нибудь машина с рацией была припаркована.. Когда в первый раз сработал датчик, то рядом стояла машина такси.

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:
Сейчас позвонила на горячую линию Шерхан, мне сказали, что в первый раз сработал датчик удара , а потом всю ночь брелок напоминал мне об этом. Нужно было сразу после сработки нажать кнопку на брелоке.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну так оно и есть, если один раз сработал датчик и не сбросить он так и будет сигнализировать, а первоначально мог сработать от множества факторов и это не обязательно удар.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Porscheeвец, если не сбросить, то он будет через короткие промежутки времени подавать один короткий тихий сигнал (интервал между сигналами секунд 10 примерно).
У меня Шерхан Магикар 5, тоже может ни с того ни с сего начать пищать, как-будто машину ударили. Это точно не проезжающие мимо машины - несколько раз она начинала пищать в тот момент, когда я смотрел на неё из окна, рядом вообще никого и ничего не было.

Решилось кстати очень просто: на кругляшкЕ, который на окно крепится ("вызов водителя") я поменял чувствительность с максимума на середину.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

перегрузить брелок и перечитать инструкцию!..... 8) для начала!...
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Доброго всем времени суток
Не давно купил chevrolet aveo 1,4 седан 2008 года. На нем стоит сигнализация Starline А6. Бывший хозяин закрывал двери на ключ, а не ставил на охрану потому что по его словам датчик удара слишком чувствительный, срабатывает на проезжающие машины, когда рядом у машины работает двигатель или громкая музыка. Я почитал инструкцию, там написано что у данной сигнализации используется двухуровневый датчик удара, я отключал первый уровень, ни чего не изменилось, далее и второй уровень с брелока отключал, об этом было видно на брелоке сигнализации. Но все осталось абсолютно то же самое. Потом я полез под панель, нашел там сам датчик удара, убрал на нем чувствительность на обоих регулировочных потенциометрах, не чего не изменилось Я стал уже грешить на сам датчик удара...
Помогите пожалуйста Что это может быть?
Аватара пользователя

Сообщений: 244

Поблагодарили: 13

Здравствуйте! У меня тоже Шерхан. Периодически бывало, срабатывал датчик удара от того, что где то по близости работала какая нибудь крупная техника, к примеру трактора и камазы снег грузили и от грохота звуковая волна доходила до авто. Летом было возле трамвайных путей тоже срабатывал. Было даже от рядом стоящей машины, у которой сигналка орала, тоже мой датчик сработал.

Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

и у меня этот злополучный Шерхан. чувствительность убавил программно, но иногда срабатывал - либо летом ночь после очень жарких дней (но за это лето всего пару раз), либо весной-осенью, когда влажно. в СЦ сказали, что все нормально работает. а дефект-то плавающий.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

У меня Стрлайн А61, когда жарко срабатывает на каждую проезжающую машину, но когда холодно, хоть танк по машине проедет, не заорет.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

у меня как зима, видно что то щелкает при остывании машины

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика