О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 2 [ Сообщений: 49 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

индеец, а вот этот второй разъем - его в антенну или куда?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

aero-sph писал(а):
NataLi, а куда ее в шниве ставить то? Я видел кустарную остановку - под рулем снизу с правой стороны, но думаю это очень неудобно - у меня там нога всегда =)
Еще я думал центральные воздуховоды убрать, но тогда по краям от СВшки дырки будут...бяда короче.

посмотреть надо))) и слева видела установленную


Последний раз редактировалось NataLi 25 мар 2014, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Антену на Шниве крепить строго в крышу. Там есть по середине ребро жесткости. Натали, как решишь, я тебя познакомлю с радистом, он в этом спец, все поставит. Только вот может надоесть это дело. В поездке в Абхазию рация очень помогла, всю дорогу был вкурсе засад гайцов, ни одного штрафа. А если по городу ездить, особо не нужна.

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

да мне в городе, наверно, и не пригодится...по трассе...в июне на слет едем, чтобы можно было связь поддерживать в канале)

единственное, что меня смущает, это длина антенны...если я не ошибаюсь, то она должна быть не короче 1,5-2 метров
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

aero-sph писал(а):
индеец, а вот этот второй разъем - его в антенну или куда?

Из съёмной колодки внизу, идут два кабеля. Первый, питание в прикуриватель, а второй, как вы правильно заметили, разъём под внешнюю антенну.
Также можно эту колодку отстегнуть, вместо неё присоединить отсек с аккумулятором и привинтить сверху штыревую антенну. Тогда это превращается в носимую рацию дальностью связи примерно километр.
С внешней антенной, дальность связи пять-семь километров.
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

У меня два метра была, сильно изгибалась при въезде в икеа и т.д. Если на один раз может ручную посмотреть?

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

NataLi писал(а):
единственное, что меня смущает, это длина антенны...если я не ошибаюсь, то она должна быть не короче 1,5-2 метров

На антенне лучше не экономить. От неё в основном зависит качество и дальность связи. Но главное в антенне не длина. У меня антенна полтора метра. Для нормальной связи вполне хватает.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

MOLOT писал(а):
У меня два метра была, сильно изгибалась при въезде в икеа и т.д. Если на один раз может ручную посмотреть?

я видела, как антену складывают при въезде в гараж, цепляют то ли за рейлинг, то ли за поперечину, не помню точно...рейлинги ставить буду, поперечины не хочу...

насчет ручной - не знаю, поэтому и спрашиваю мнения...


Последний раз редактировалось NataLi 26 мар 2014, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

MOLOT писал(а):
Если на один раз может ручную посмотреть?

Без внешней антенны не обойтись. Штыревая может осилить только переговоры внутри колонны. Обстановку с ней не разведаешь.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

индеец писал(а):
На антенне лучше не экономить. От неё в основном зависит качество и дальность связи. Но главное в антенне не длина. У меня антенна полтора метра. Для нормальной связи вполне хватает.


да я не про экономию, а вообще про длину...хотя, если антенна на магните, то ведь ее и снять можно, да? чтоб постоянно не ездить так...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
индеец писал(а):
Штыревая может осилить только переговоры внутри колонны


да-да, мы на ручных шли колонной на Урал, лагерь смогли поймать уже довольно-таки на близком расстоянии
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

NataLi писал(а):
если антенна на магните, то ведь ее и снять можно

Не уверен, но думаю антенны для СВ-диапазона не принято крепить на магнит - слишком большая длина, мне кажется магнит не удержит если она во время движения в резонанс войдет.
Чтобы не задевать за гараж видел как такие антенны врезали в задние бампера Нивы 4х4.

Простите дилетанта за глупый вопрос, но может ли антенна от радиостанции одновременно использоваться для "ловли" FM в магнитолу? А то спереди по центру есть дырка под маленькую антенну для радио, было бы не плохо ее заменить на 2-в-1.
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Поблагодарили: 3

aero-sph писал(а):
Простите дилетанта за глупый вопрос, но может ли антенна от радиостанции одновременно использоваться для "ловли" FM в магнитолу? А то спереди по центру есть дырка под маленькую антенну для радио, было бы не плохо ее заменить на 2-в-1.

Нет не может

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
aero-sph писал(а):
Не уверен, но думаю антенны для СВ-диапазона не принято крепить на магнит - слишком большая длина, мне кажется магнит не удержит если она во время движения в резонанс войдет.

Магнит удержит. Есть лепешки большие :D Много всяких "но". Основные-хуже связь и на месте магнита на лкп остается след. Не раз видела такое. Картина могу сказать не из приятных. :%)



За это сообщение автора Katrina поблагодарил: аэро-сф
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Цена внутренная рация+внешняя антенна иногда меньше чем переносная,т.к. переносных 1-2 модели и цена 4500-5000руб.

касаемо 2в1-как-то было у меня желание поставить,копал и нашел что есть такие модели 2в1 но отзывы были не ахти и крепление было не универсальное
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Добрый день всем !!! В самаре есть возможность купить и установить рацию на любой вкус..... если есть реальный интерес могу подсказать телефончик человека, который рациями занимается профессионально. Он же ее и установит.

Добавлено спустя 42 минуты 3 секунды:
Чуть позже скину ссылку на его сайт....))) выбирайте на здоровье...http://fox-samara.ru/ :)


Последний раз редактировалось katerose 26 мар 2014, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 5

моя рация на магните, следов на лаке нет и высота сорок см., при этом в радиусе трех км прием-передача норм, городе, на межгороде тоже км три..
П.С.из всех комментов два человека только волокут в рациях
П.П.С. длина антенны не фактор уверенного приема
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Поблагодарили: 3

Наташа, "магнитку" НЕ БЕРИТЕ!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Andrei.Kitavin писал(а):
Наташа, "магнитку" НЕ БЕРИТЕ!!!

все-таки царапает? :roll:
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Антену нужно врезать в крышу, это не сложно и не опасно, потом настраивать. По марки антенны, самая хорошая ТУРБО тра-ля-ля, забыл точное название. Перед установкой, антенну надо разобрать и смазать литолом, чтобы не ржавела, некоторы еще усиливают пайку.

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

MOLOT писал(а):
Антену нужно врезать в крышу, это не сложно и не опасно, потом настраивать. По марки антенны, самая хорошая ТУРБО тра-ля-ля, забыл точное название. Перед установкой, антенну надо разобрать и смазать литолом, чтобы не ржавела, некоторы еще усиливают пайку.


для 90 процентов хватит эбонитки на магните. В край - крепление на рейлинг.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Если нужна качественная связь, то только в крышу. Магнит фигня полная, настроить такую антенну весьма сложно.

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 1

NataLi писал(а):
...или весеннее обострение продолжается... :oops: :D

и так, интересует установка рации в машину 8)

что там надо, кроме самой рации? как ее правильно выбрать и антенну тоже...где? и почем? :)



Доброго времени !
Прочитав ветку , есть желание высказать своё мнение.Думаю оно Вам поможет.
Первое , что хотелось сказать , что качество связи , как и качество оборудование зависит на прямую от стоимости оборудования ,но не забудьте , что и настройка , установка оборудования имеет очень важное значение.
На нашем рынке не мало оборудования , от различных производителей, с различной стоимостью - как для самих р\с( радиостанций) так и антенн и сопутствующих элементов для использования и монтажа. И как правило при приобретении,- стоимость , больше всего влияет на наше желание обладать такой игрушкой или нет , ну а затем мы смотрим на внешний вид , дизайн и привлекательность - проигрывая мыслями и как же эту "штучку" установить.
Первым делом конечно , нужно поискать отзывы пользователей.Но как ни странно , тот кто обладает знаниями очень мало пишут отзывы , но от пользователей с малым опытом , или его отсутствием --- отзывов просто море.

И так "МЫ" все же решились !
1. Выбирая р\с думаем куда её установить :
- в ноги;
- под приборную панель;
- под сидение водителя или пассажира;
- бор дачек;
- багажник;
- на приборную панель;
- на дверь.

Как правило всё завит от авто и от владельца , но всегда нужно учитывать о без опасном использовании р\с , управление р\с не должно отвлекать водителя от управления авто.
и если уделить время для поиска , то соответственно , можно подобрать ту , или иную модель р\с которая как раз подойдет в вашем варианте и месте предполагаемой установки в авто , но нужно понимать , что не существует моделей р\с которые будут универсальны , и Вам не придется чем то пожертвовать.
Для примера :
Как правило у большинства р\с динамик находится в нижней части р\с, и поэтому при установки под сидение , вам придется использовать внешний динамик , а это дополнительные расходы, и дополнительное место установки оного.
Используя портативную р\с , очень положительно - не нужно крепить и прятать ,р\с под рукой.
но слабый динамик ,маленькая мощность .
Существую и р\с у которых динамик находиться на передней пенале самой р\с, очень удобно., не мало важно , что такую р\с можно установить в штатное место автомобиля, это очень хорошо , если в авто есть 2DIN.

Что касаемо антенн, здесь тоже есть свои но . Естественно , чем больше (длина) антенны тем лучше , но можно и подобрать компромиссную антенну (размер 0,7 -1,2 метра) .и Самое главное , что нет универсальности , Вы должны сделать выбор , где и как часто вы будете её использовать.В городских условиях, с такой сложной обстановкой с помехами, чем длинее , тем лучше , но на трассе , это совсем или даже очень не хорошо .При движении по трассе , необходимо иметь информацию , максимум в 3-4 км. Вы получите возможность слышать за 10-25 км , и как правило , расслабляемся и попадаем под раздачу чего нибудь. -- пользы от этого не будет.

Как установить антенну на авто ? Это конечно выбор автовладельца. Я , в своём авто , не решился бы врезать в крышу (без разницы стоимость авто , хоть 50 000=00 , хоть 1 000 000=00). Распространенный вариант , это магнит на крышу.- нужно поставил , не пользуюсь снял , проблем с крышей и краской совсем нет , если включить голову , и в центр авто наклеить бесцветный квадрат плёнки -20х20.. и решить все вопросы , и на скорости в 190 км\ч ни когда не сорвет магнит , если вы его подобрали правильно .
Другой вариант , это крепление на рейлинг , но здесь есть и своё но , конечно ,это сразу дороже , качественный конштейн релинг стоит средств, кабель соединения, так же имееет стоимость , но а самое главное , очень мало антенн , которые реально можно отстроить на резонансную частоту.

Что касаемо советов , доделок р\с , набивания салидолом или литолом антенн , это - из мира фантастики.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО , ОНОЕ ВАМ НЕ НУЖНО ! :))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 5

езда с короткой антенной на крыше(магнит) не приносит разочарования, с "портянки" слышу поляну Фрунзе...
меня в радиусе трех км
не ЦАРАПАЕТ, если не таскать принудительно

как аргумент фото закинуть?
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Поблагодарили: 3

Наташа. Очередная Клубная Встреча АРК "Волга63" состоится в пятницу 04.04.2014 в 19.00 возле Дворца спорта Авиационного завода. Физкультурная 101 Приходите, не пожалеете, ответим на все ваши вопросы, так сказать советы от профи. ))

Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд:
Да и ещё, не слушайте что вам тут насоветовали. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Уважаемые водители нужен совет по решению возникшей проблемы. Проблема в следующем, я работаю таксистом и мне для работы необходима радиостанция, после установки радиостанции возникла проблема, при работе на передачу глохнет автомобильгаз 3110,то есть рация каким то образом влияет на компьютер автомобиля. Возможно кто то сталкивался с данным косяком, подскажите пожалуйста. Заранее всем огромное спасибо

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 49 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика