О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 55 ]

Как Вы относитесь к ксенону
За любой 17%  17%  [ 9 ]
За, только за штатный 62%  62%  [ 32 ]
Против 21%  21%  [ 11 ]
Всего голосов : 52
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Гирлянда из ПТФ


это противотуманки?
но ставят и называется ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ фонари)это ж говнолазы и охотники по моему)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Противотуманки на "люстру" ставят понторезы. Люди которым реально требуется допсвет сверху ставят туда как правило пару-две фар дальнего света и пару рабочего света.
Естественно ни один адекватный человек пользоваться этим на дороге не будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Цитата:
["ЭЛЕКТРОШОК"]Предлагаю вашему вниманию статью по ксенону


Где вы отыскали эту от части бредовую статью,да ещё и с повторением не знаю.
У меня на заборе х... написано ,а там дрова лежат.

Автокоррекция работает не только на загруженность авто но и на наклон дороги иначе бы от него смысла не было бы,хотя от него и этак особого смысла для ксенона нет.
Омыватель фар тоже не всегда смывает грязь со стекла так тщательно и своевременно.
Галоген фара отличается от ксенон лишь формой преломляющий пластиной которая стоит за линзой и всё(по крайней мере на мазде 3 именно так) . Разница освещённости с вашим приятелем скорее зависит от качества лампы и не более. Когда твоя заводская лампа сгорит не думаю что ты будешь покупать реальный оригинал косарей за 10.а будешь искать что подешевле и станет твой штатный ксенон после этого светить так же как и у твоего приятеля,а следовательно штатный колхоз.
Так чем же твой ксен будет отличаться от другого не штатного но правильно установленного и отрегулированного ? Правильно не чем. Но тебе почему то можно,а ему нет.

У ксенона более чётко видны границы освещённости чем у галоген,поэтому при быстрой езде на больших кочках свет ксенона как бы тресётся из за своей структуры и в некоторых случаях создаётся эффект моргания светом.

Действительно в большей части бесят задранные фары даже если там стоит галоген.
давайте теперь из за таких задранчиков и галоген запретим,а что вернёмся в ретро, поставим простые лампы всем(скованные одной целью,связанные одной цепью),хотя при задранной фарой и простые лампочки будут ослеплять,нет запретим в тёмное время суток ездить всем и всё проблема ослепления решена.
Аватара пользователя

Сообщений: 8

поставил на свою десятку ксенон на дальняк(лампы филипс), в 2011 году поехал в Смоленск(выехал утром, но из-за проблемы на трассе около 4-5 часов потерял), ехал через Пензу, Рязань, Тулу, когда проехал Калугу времени было около 2 часов ночи, и было ооочень темно, догнал колонну, которая ехала около 50-60км/ч(настолько было ничего не видно), с учетом включенного дальняка у газели, ехавшей первой. Обогнал колонну, включил свой дальний свет, если сравнить дальний свет той газели и моего ксенона, стало видно раза в 2 лучше, так и поехала колонна за мной под 90км/ч. если говорить о ксеноне в общем, то на ближний свет ставить ксенон нельзя(если говорить про не штатный), ничего не видно, на туманках я не знаю как он светит, но придержусь мнения как и на ближнем, но если говорить про трассы, когда действительно необходимо видеть очень далеко, то он не заменим, особенно для вазов
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Devil
Статья нормальная и пытается донести, что БРЕД - это ставить ксенон в фары предназначенные для галогена и разжевывает в чем принципиальная разница ламп.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Devil писал(а):
Где вы отыскали эту от части бредовую статью,да ещё и с повторением не знаю.
У меня на заборе х... написано ,а там дрова лежат.

Статья нормальная. Не первая такая и не последняя.
А х... надо писать на нештатных ксенонах.
Это более отражает их "ценность".

Если бы так все было просто, тогда на конвейерах уже не осталось бы машин с галогеном. Так ведь нет же. Нормальная ксеноновая фара денег стоит.
А с корейско-китайскими "ксенонами" сертификацию фиг пройдёшь.
А потому, нефиг этим криводелкам на дороге делать.
Цитата:
Действительно в большей части бесят задранные фары даже если там стоит галоген.

С этими тоже надо бороться.
Цитата:
давайте теперь из за таких задранчиков и галоген запретим,а что вернёмся в ретро, поставим простые лампы всем

Нет! Зачем!
Давайте разрешим тепловозные прожектора ставить в 500 ватт.
Вас, обосновать полезность попросим.
Опыт ведь есть.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Devil, Не надо судить обо всех по себе ,если человек скупердяй то он даже омыватель фар отключит что бы вода а тем более незамерзайка быстро не кончалась ,такой не то что лампу штатного ксенона не купит он даже обычную галогенку самую дешевую китайскую купит ,лишь бы не тратить лишний рубль.
Ну а про устройство корректора и линзы в фаре я смотрю ты знаешь даже больше японцы ,немцы и американцы в месте взятые.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Любые задраные туманки или ближний ерунда, по сравенинию с хамером с ракетами на крыше который ездит у нас по Самаре, один раз его встретил на встречке, думал ослеп)) Там в общей сложности фонарей 16 стоит спереди и все на ксеноне)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

GanjaBass писал(а):
Там в общей сложности фонарей 16 стоит спереди и все на ксеноне)


Не оскудеет идиотами Русь матушка !

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

ЭЛЕКТРОШОК Это так на угад, может больше, может меньше) Остановился на обочине, чтоб светлячки из глаз долой прошли)
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

GanjaBass писал(а):
Любые задраные туманки или ближний ерунда, по сравенинию с хамером с ракетами на крыше который ездит у нас по Самаре, один раз его встретил на встречке, думал ослеп)) Там в общей сложности фонарей 16 стоит спереди и все на ксеноне)


Видел я его на днях вечером. Глаза минут 10 отходили от его ламп. У него вроде даже на крыше ксенон запихан.
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Patriot писал(а):
Видел я его на днях вечером. Глаза минут 10 отходили от его ламп. У него вроде даже на крыше ксенон запихан.


Я его видел пару раз, ток один раз столкнулся с ним на узкой дороге, раньше тоже видел, почему то летом подумал, что новый год уже не за горами и сразу заиграла в голове песенка, праздник к нам приходит, праздник к нам приходит))))) Ссори за флуд)
Аватара пользователя

Сообщений: 52

Поблагодарили: 3

я против "колхозного" ксенона. И за, если ксенон стоит по правилам
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

PATRON писал(а):
я против "колхозного" ксенона. И за, если ксенон стоит по правилам


Вот и я того же мнения,а некоторые просто даже не хотят понять того что значит "по правилам".
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Devil писал(а):
не хотят понять того что значит "по правилам".


Лично я против ЛЮБОГО...т.к. спектр свечения очень противен и неестественен!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Devil, Не надо судить обо всех по себе ,если человек скупердяй то он даже омыватель фар отключит что бы вода а тем более незамерзайка быстро не кончалась ,такой не то что лампу штатного ксенона не купит он даже обычную галогенку самую дешевую китайскую купит ,лишь бы не тратить лишний рубль.
Ну а про устройство корректора и линзы в фаре я смотрю ты знаешь даже больше японцы ,немцы и американцы в месте взятые.


Ну америкосовские и немчурские не разбирал,а маздовские разбирал и ксен и галоген.
Правильная установка ксенона подразумевается в том что нужно переделывать саму фару и устанавливать хороший дорогой ксенон,а не просто воткнуть дешёвый ксенон и грамотно его разключить,установить автокоректор и омывайку и эту разницу не нужно подводить к одному знаменателю.
Про автокорректор ,вы и сами уже писали ,перечитайте внимательно свои же посты.

Добавлено спустя 35 минут 23 секунды:
индеец писал(а):
Если бы так все было просто, тогда на конвейерах уже не осталось бы машин с галогеном. Так ведь нет же. Нормальная ксеноновая фара денег стоит.

Так она и стоит из за того что на ней стоит хороший дорогой ксенон,а не корейское или китайское гано.
Конвейер,ну а что конвейер он для нас делает выбор как с фарами так и с остальной комплектацией.
В статье написано что стекло должно быть без всяких царапин,вы сами верите в то что через год интенсивного использования автомобиля ваше стекло на фаре останется таким же чётким как с конвейера,нет не останется,а по сему тогда долой на хрен штатный ксенон с авто через год или меняй стекло или фару.

Нет, у меня стоит галоген,меня он устраивает на все 100% на матрёхи свет и галогенный хороший и что то переделывать не собираюсь.
Просто я по своей натуре человек такой что люблю поковыряться,по экспериментировать (хочу всё знать),передача по телику раньше так называлась не помню название. :D
Вот поэтому и разбирал фары и менял местами на них и линзы и стёкла и отражатели и поверти разницы не какой для человеческого глаза,за исключением одного в галогене стоит пластина за линзой галочкой а на ксен фаре она ровная.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Devil писал(а):
штатный ксенон с авто через год или меняй стекло или фару.


У вас сплошные крайности ,стекло фары полируется за 10 минут .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

у этого мужика на хамере ещё дудки две тепловозные стоят))))
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
У вас сплошные крайности ,стекло фары полируется за 10 минут .

:D А что размениваться то на мелочи "коль пошла такая пьянка реж последний огурец"
Ну а серьёзно ,то в курсе у ся уже полировал.
Вот мне бы где нить ещё лобовник качественно полирнуть?
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Евгений163 писал(а):
у этого мужика на хамере ещё дудки две тепловозные стоят))))


Слава богу он ими не пользовался, а то кирпичами наверно наложил бы)))
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

У меня на одной машине стоит заводской ксенон. Я доволен. Колхозники бесят. Как то один парень ставил себе колхозный и я его спросил зачем. Он ответил что ночью летит по трассе 150 и его на марамойке никто не пропускает поэтому и ставит ксенон чтоб думали что крутая машина. Это было давно. Наверно уже далетался с колхозным ксеноном.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Случайно не этот хамер имеете ввиду

Фото конечно не айс,он короче серого металлика,туманки везде и с боков и с заду ,только наверное на днище их нет(парень явно темноты боится),с правой стороны над задним крылом стоят две ох...е никелированные дудки.
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Devil писал(а):
Случайно не этот хамер имеете ввиду

Фото конечно не айс,он короче серого металлика,туманки везде и с боков и с заду ,только наверное на днище их нет(парень явно темноты боится),с правой стороны над задним крылом стоят две ох...е никелированные дудки.


Вроде бы он)) Там на крыше ракеты еще должны быть)
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Подведу итог- "колхозный ксенон" ставят "загорелые" и те, кто не смог заработать на нормальную тачку с нормальным ксеноном)))) :ROFL:
Чурбаноидд на хаммере - либерасты

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Николай75 писал(а):
Подведу итог- "колхозный ксенон" ставят "загорелые" и те, кто не смог заработать на нормальную тачку с нормальным ксеноном)))) :ROFL:

Ну а что им остается из стайлинга?
Поставить ксен в туманки, подрезать пружины, затонировать в хлам - аля студент едет.
Дебилов везде хватает.
В одной из тем хамер гоняет по городу.

Главное! Сколько не писать на форуме - правда у всех своя.
Надоели эти мыльные оперы.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 55 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика