О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 4 из 7 [ Сообщений: 164 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК, у меня вопрос возник по Старлайн А91, я так понимаю, Вы разбираетесь в этом :)

была сегодня по делам на Ново-Садовой/Осипенко, машину поставила на Осипенко, прям около забора, который Ново-Садовую сейчас перекрывает, в общем через час полезла в сумку, а мне брелок показывает "молоток по капоту", вышла к машине, там все спокойно, обошла машину со всех сторон - ничего, тут охранник рядом, за забором, спрашиваю: "что-нибудь было тут? может задел кто?" он говорит - "нет, все тихо..."

вот терь думаю, почему сигналка сработала...как вариант рассматриваю, что, возможно, внизу, где метро строят, что-то сильно долбанули, и машинка среагировала...возможно такое?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

NataLi, Могло быть всё что угодно ,главное машина целая .Бывает грузовиг или балбес с пердульком а могли и дверью по машине стукнуть.Главное что работает датчик удара и в спакойном месте где её не трогают не срабатывает ложно.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

NataLi, у вас первый раз так сработала сигналка? В тихих местах живете, завидую даже аж) У меня сигналка не помню какая, чувствительность на минимуме, но тем не менее такое частенько случается - проехало что-то без глушителя, или мотоцикл, или гроза, или вообще - кот запрыгнул.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК, да, вроде, целая, все посмотрела, машины рядом не слишком близко стояли, дверь спокойно открывалась))) может, правда, кто рядом проехал....спасибо за оперативный ответ!)))

Ольга_Александровна, да, первый раз такое было....машину около дома не ставлю, только на стоянку, там поспокойнее)
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК, я опять за советом :oops: поставила машину на автозапуск, заглушила, ушла домой, дома увидела - брелок показывает, что машина заведена и открыта :shock: вернулась на стоянку - тишина, все нормально, открыла, завела ключом, машина на ручнике, вышла, нажимаю кнопку, двигатель глохнет, машина закрывается, а "замочек" на брелке - нет! после повторного нажатия сигналка щелкает, "замочек" закрывается, пробовала так пару раз - повторяется...только когда сняла машину с ручника, завела, подожала несколько секунд, потом подняла ручник, "замочек" закрылся нормально, как обычно...

я что-то не так сделала или надо ехать и показываться специалистам? :unknown: и еще...раньше автозапуск включался на 15 минут, примерно неделю назад стал на 20...так надо?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

NataLi, Какая машина?Модель.
Если замочек на брелке не закрывается значит на сигналку приходит сигнал что какая то дверь не закрыта ,хотя на самом деле она может быть закрытой но по сырости приходит ложный сигнал ,так бывает если концевики в замок встроены.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: NataLi

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК, шнива у меня, сегодня все нормально...ттт...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

NataLi писал(а):
шнива у меня


Aaaaa?Нy у неё это частое явление ,по сырости ,особенно в этом году ,постоянно такие проблемы .
Это в передних дверях только бывает ,если совсем замучает придётся менять внутренний замок из за кнопки.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
если совсем замучает придётся менять внутренний замок из за кнопки.

:shock: это хоть по гарантии?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

NataLi писал(а):
это хоть по гарантии?


Если авто на гарантии необходимо подъехать сразу когда проявится дефект.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Если авто на гарантии необходимо подъехать сразу когда проявится дефект.

на гарантии, и ставили официалы...я правильно поняла, что, если такое еще раз повториться, то надо сразу к официалам ехать? или уже записываться, раз прецедент есть?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

NataLi, Понимаешь ,может получится так что вы подъедите а всё уже просохло ,поэтому желательно показать дефект.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК, хм...а сейчас-то уже показывать нечего, попробую позвонить им для начала чтоли...в любом случае еще раз огромное спасибо! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ага ! Как только стекло разбивают сразу и заводится ,это в место ключа зажигания такая опция !!!

Прямо и спросить нельзя! :(
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Александр63 ruДа вы не обращайте внимания на Nokarika, ,это местный юродивый ,ему лишь бы что то ляпнуть а по делу или нет неважно.

Зачем сразу кусаться? :cry:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Nokarika, а что обозначает ваш ник?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Wowochka, он уже где-то писал, что это его имя на японском вроде.
Пожалуйста, все подобные вопросы лучше обсуждать во флуде, у Nokarika есть особый талант переводить почти любую тему в ненужное русло, так что пресекаю сейчас это заранее.

Тема про сигнализации с дистанционным запуском.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК, у меня опять вопрос :oops: если, допустим, поставить машину на автозапуск через каждые 3-5 часа, имеет значение, на каком расстоянии от машины находится брелок или нет? вернее, чтобы сработал автозапуск, брелок должен быть в зоне досягаемости от машины?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

NataLi писал(а):
чтобы сработал автозапуск, брелок должен быть в зоне досягаемости от машины?


Нет ,без разницы где брелок ,активируется функция с брелка в блоке системы а дальше брелок не нужен.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК, спасибо) поняла)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

NataLi,Лучше если есть включать запуск по температуре и 5 часов при таких морозах это много ,хотя бы три часа .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК, ой, да я, если честно, при таких морозах не оставляю ее на ночь на автозапуск, вот не знаю почему...боюсь, что ручник примерзнет, наверно)))))) да и думала, что связь с брелком должна быть, а у меня стоянка не около дома
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

NataLi Ручник в мороз не примёрзнет ,конечно если не из мойки или после лужи в оттепель и сразу на стоянку .В мороз колодки сухие не примерзают.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ручник в мороз не примёрзнет ,конечно если не из мойки или после лужи в оттепель и сразу на стоянку .В мороз колодки сухие не примерзают.


еще как примерзнет. во всяком случае с барабанными тормозами. после интенсивной езды и торможений они нагреваются. у самого так было, но повезло - колодки не оторвал. а вот сосед по стоянке оторвал

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК, чисто теоретически я это знаю и понимаю, но как-то примерзли, хотя после мойки я прилично уже покаталась, так что какой-то пунктик все равно срабатывает в голове)) да и в такие морозы я ее с выжатым сцеплением все-таки завожу) но все равно почитаю инструкцию, как ее на ночной автопрогрев ставить, а то холодно садиться)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ЭЛЕКТРОШОК, скажи пожалуйста, если ставить дистанционный запуск или автозапуск на машину с штатным иммобилайзером, нужен ли будет чип из второго ключа для монтажа в машину?
Тойота Королла 2006г.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 4 из 7 [ Сообщений: 164 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика