О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 7 [ Сообщений: 164 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Александр63 ru писал(а):
+ замена масла
+ свечи
+ проверка АКБ


масло меняют обычно сразу
свечи тоже не зависят от установки
а проверить акб можно и самому...не сложная процедура

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

при наличии нагрузочной вилки или специального тестера....
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

ареометр стоит небольшие деньги...да я думаю у многих водил он есть...

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

ну как вариант можно и по плотности электролита
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

уменя тамагочи 9020 на газели стоит, нормально работает. брал через своих поэтому за 2000. ставил сам
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

у меня стоит А91, брала на Антошке в апреле, получается дешевле, чем в магазинах, в магазине стоит 4500-5000 только сама сигналка, а на рынке за 4800 взяла все (там еще сирену надо и еще какую-то штуку, забыла, как называется :oops: ), гарантию всю заполнили, ставила у официалов, обошлось в 3800, хотя изначально мне озвучили 5000, но в среднем цена установки варьируется от 2500 до 3000, установка занимает 5-6 часов, по крайней мере так мне говорили про мою машину :roll:

в принципе нареканий нет, но что-то быстро батарейки садятся на брелке, сейчас уже вторую менять надо...это с конца апреля получается, хотя, может, это батарейки такие, на всякий случай ношу с собой запасную...

пыталась как-то автозапуск попробовать, но что-то не сработало, мне сказали, что скорее всего подключен термодатчик, который не запускает двигатель при определенной температуре, сейчас пока не пользовалась еще автозапуском, холодов особо не было)) да и, немного подумав, начинают сомнения закрадываться насчет автозапуска...машина заведется только на ручнике, но в сильные морозы могут колодки примерзнуть, а если оставлять авто на скорости, то автозапуск не сработает...а не всегда на стоянке можно оставить машину без ручника...как вариант рассматриваю что-то под колеса подкладывать, но пока еще особо не думала об этом :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

NataLi, У старлайна теперь сирена в комплекте ,модуль обхода ему не нужен как вам.
У вас не заводится потому что сначала необходимо выполнить процедуру подготовки !
Для этого прежде чем заглушить авто надо поднять ручник ,убрать ногу с тормоза ,(как вариант коротко нажать на кнопку 2 брелка) ,выключить зажигание ,машина должна работать ,брелок пиликнуть и показать цифру 99 ,вы выходите закрываете двери ,ставить машину в охрану ,она закрывается и выключает двигатель ,только после этого возможен запуск ,для этого нажимаете на кнопку 1 на 2 секунды (звук в брелке) потом коротко кнопку 3 *



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: NataLi

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 60

Поблагодарили: 4

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
NataLi, У старлайна теперь сирена в комплекте ,модуль обхода ему не нужен как вам.
У вас не заводится потому что сначала необходимо выполнить процедуру подготовки !
Для этого прежде чем заглушить авто надо поднять ручник ,убрать ногу с тормоза ,(как вариант коротко нажать на кнопку 2 брелка) ,выключить зажигание ,машина должна работать ,брелок пиликнуть и показать цифру 99 ,вы выходите закрываете двери ,ставить машину в охрану ,она закрывается и выключает двигатель ,только после этого возможен запуск ,для этого нажимаете на кнопку 1 на 2 секунды (звук в брелке) потом коротко кнопку 3 *

на акпп должна быть эта процедура?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

gangnmail писал(а):
а акпп должна быть эта процедура?


Нет

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
NataLi, У старлайна теперь сирена в комплекте ,модуль обхода ему не нужен как вам.
У вас не заводится потому что сначала необходимо выполнить процедуру подготовки !
Для этого прежде чем заглушить авто надо поднять ручник ,убрать ногу с тормоза ,(как вариант коротко нажать на кнопку 2 брелка) ,выключить зажигание ,машина должна работать ,брелок пиликнуть и показать цифру 99 ,вы выходите закрываете двери ,ставить машину в охрану ,она закрывается и выключает двигатель ,только после этого возможен запуск ,для этого нажимаете на кнопку 1 на 2 секунды (звук в брелке) потом коротко кнопку 3 *

спасибо) буду изучать заново :) хотя у меня и так машина не глохнет, если ручник поднять до выключения двигателя, может кнопки не те нажимала...
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Всем доброго дня!
Сигналка с автозапуском дело хорошее, на предыдущей машине 5 лет пользовался ни аккум ни сел, ни колодки ни примерзали, все было норм. Масло нормальное в двигатель и в коробку и все будет хорошо. Зимой с ключа практически не заводил и в -20 и в -30 всегда с брелка, если холоднее то старался с ключа заводить, хотя при таких морозах и с ключа не у всех заводится. Сигналка стояла сама обычная, Аллигатор по моему, защиты конечно ни какой, но функции, которые мне были необходимы выполняла добросовестно (открывала-закрывала, заводила, сигнализировала). Сейчас на новую машину поставил Старлаин Е90 в Драконе. Тоже вроде все работает. Можно конечно было и А91 поставить, но захотелось с датчиком наклона, хотя походу толку от него мало, но он работает (пробывал поддамкрачивать).
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

ФАН, Датчик наклона продаётся отдельно ,его можно подключить к любой сигналке.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Старлайн суперская сигналка, на предыдущей стояла StarLine B92 Dialog. Никаких нареканий, ловит очень хорошо. А попа в тепле в мороз - это еще лучше. А Александр63 ru будто уговоривают его купить. Не нравиться - не ешьте. Еще свечи с маслом приплели...
С радостью поставил бы еще раз эту сигналку на текущую машину, но есть штатная диалоговская + буду дооснощать штатной вебастой.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Никто не заставляет, просто обсуждаем и дискуссируем и не более того....
У меня и с запуском и без запуска все было, так что этим меня не удивишь...
Аватара пользователя

Сообщений: 140

Поблагодарили: 2

Старлайн 91 , хорошая сигналка, цена-качество, сейчас правда её наверно не найти , за место неё 93 и 94
Слышал тоже про Х5 неплохие отзывы !
До это имел опыт владения Шерхан 5 и 7 , мне показались они более удобны ... по дальности одинаково ... Старлайн проще , но для меня минус один , что бы выполнить одну функцию , надо нажать 2 кнопки ...
в Шерхане все одной...
Сейчас на авто стоит SOBR 100 GSM все управление с сот. телефона , без брелка и меток ... второй год уже, где бы не был даже в др. городе , можно узнать состояние авто ... взломать GSMвский код, в разы сложнее ...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

FAIRIES писал(а):
Старлайн 91 , хорошая сигналка, цена-качество, сейчас правда её наверно не найти


Свободно продаётся ,есть в наличии.
Patriot, Можно до установить блок запуска ,подходит к любой сигналке .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

немного не по теме, но может знает кто, где можно купить брелок для старлайна б9 не диалоговый. по утрам холод блин, хочется тепла в машине) в стале был, там нету. хотя вроде как офф диллер.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

240_km/h,http://shop.prestigeltd.ru/catalog/32-breloki-korpusa-i-chehly-dlya-nih

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Вообще подшипниковая 8 ,у них есть но они почему то только через интернет или оптовикам ,ещё видел в крепеже на ставропольской.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: 240_km/h

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

на Ставропольской ценник гнут
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Я знаю что оптовая цена 750 ,в продаже 1500.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

У мну тамагавк, третий год, с автозапуском, доволен!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Александр63 ru писал(а):
на Ставропольской ценник гнут


Кстати они не гнут ,это политика производителя ,нельзя продавать ниже рекомендованной цены .
Тут один из таких забрёл на наш сайт и в подобной теме увидел что у нас в магазине цена на А91 ниже рекомендованной ,так были разборки ,почему торгуете ниже рекомендованной цены ,если продолжим то не будут отпускать больше товар.
Вы прикинте сами ,целый компьютер или телевизор больших размеров можно купить за 9000 -10000 р а тут какую то сигналку за те же деньги ,спрашивается за что.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

за удовольствие, ведь сколько плюсов стало (об охране авто не говорим)
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Patriot, Можно до установить блок запуска ,подходит к любой сигналке .


А это как так? Каким образом будет запускаться? И по любому что бы запустилась, нужно штатную выключать + ставить обходчик иммо. А это равносильно отсутствию сигнализации вообще.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Patriot,Да ,если у вас сигналка не диалоговая это сильно снижает защиту .
Модуль обхода нужен но ключ зашивать необязательно ,можно сделать чип.
Модуль запуска вот такой например ;http://shop.prestigeltd.ru/products/convoy-ars-300-universalnyj-modul-zapuska

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 7 [ Сообщений: 164 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика