О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 6 из 7 [ Сообщений: 164 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 60

Поблагодарили: 4

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Devil, То что вы сказали правильно применительно к крутым авто ,на бюджетные авто с таким оборудованием не ходят ,там более низкого сорта угонщики .Если следовать логике вашего рассуждения то вообще ни чего не надо делать ,захотят угнать угонят ,может тогда и ключи из машины не забирать.Ну и в добавок ко всему эти прибамбасы добавляют удобство эксплуатации.

на твой вгляд какое устройство ( каско не считается) самое эффективное? сиги считываются китайскими сканерами ( не все ), маяки так же глушатся. кнопки вообще не проблема обойти. механика?
старлайн самая популярная сига, у угонщиков полюбому на нее есть хак, так что шляпа это (у самого такая). медвежий капкан так же не считается, ибо УК



За это сообщение автора gangnmail поблагодарил: Devil

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

полностью согласен на все 100
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

gangnmail писал(а):
медвежий капкан так же не считается, ибо УК

Это какая статья? Я вот думал приобрести, чтобы узнать потом кто залез! :evil:
Хотя наверно на медведя слишком мощный, какой-нить послабее...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Nokarika писал(а):

Это какая статья? Я вот думал приобрести, чтобы узнать потом кто залез! :evil:
Хотя наверно на медведя слишком мощный, какой-нить послабее...

ДЕТОЧКИН тоже попался на медвежий и не чего всё одно потом угнал :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

gangnmail писал(а):
на твой вгляд какое устройство ( каско не считается) самое эффективное?


Только комплекс Диалоговая сигналка типа Старлайн ,Пандора (они не сканируются граберами),Секретка или иммобилайзер ,подкапотный замок ,и блокиратор руля .
В этом случае проще взять машину у таких как Devil, ,они их не защищают потому как они считают что ни чего не поможет.
gangnmail писал(а):
старлайн самая популярная сига, у угонщиков полюбому на нее есть хак


У Ультро стар висит объявление что 5000000 тому кто вскроет Старлайн грабером.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
У Ультро стар висит объявление что 5000000 тому кто вскроет Старлайн грабером.

Да ладно.Электрошокер уж ты в этих сигналках знаешь все тонкости,так вперёд за призом. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Devil писал(а):
ы в этих сигналках знаешь все тонкости,так вперёд за призом. :)


Если бы диалоговый код был вскрыт то сейчас бы весь интернет об этом кричал .Ни кто не говорит что не возможно угнать ,вопрос в сложности этого дела и если авто стоит того то есть масса способов угона не применяя годграбер .



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Devil

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 60

Поблагодарили: 4

Nokarika писал(а):
Это какая статья? Я вот думал приобрести, чтобы узнать потом кто залез! :evil:
Хотя наверно на медведя слишком мощный, какой-нить послабее...

статью не скажу, но с медвежьим точно сядешь))

Добавлено спустя 56 минут 28 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):

У Ультро стар висит объявление что 5000000 тому кто вскроет Старлайн грабером.

маркетинг. ну ясно же что не поведется никто. был уже подобный конкурс, ну и где сейчас победители?)) хотя наверное уже освободились
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

gangnmail писал(а):
маркетинг. ну ясно же что не поведется никто. был уже подобный конкурс, ну и где сейчас победители?)) хотя наверное уже освободились


На форуме Угона нет постоянно проходят угон шоу где испытывается стойкость к взлому разных систем ,это не криминальное шоу а испытание систем .Ни кого не посадят если он вскроет систему .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Nokarika писал(а):
Это какая статья?


умышленное причинение вреда здоровью, статьи 111-115 УК РФ, а там уже зависит от степени тяжести, медвежий капкан запросто может подойти и под тяжкий вред, от 5 до 15..
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi писал(а):
умышленное причинение вреда здоровью, статьи 111-115 УК РФ, а там уже зависит от степени тяжести, медвежий капкан запросто может подойти и под тяжкий вред, от 5 до 15..


нет.
превышение необходимой самообороны (первое о чем подумал), ну или причинение вреда по неосторожности. + потом по гр. иску компенсация вреда здоровью

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov, какая самооборона? какой неосторожности? вы капкан случайно чтоли забудете?)))) сколько случаев про тех же дачников, которые водку отравленную на зиму оставляют или ружье, к двери привязанное, - то же самое)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

NataLi, мне кажется это одна из задач по уг.праву. могу, конечно, ошибаться. пусть поправят юристы с практикой по уг.делам - мне самому не досуг влезать в это и разбираться. нужно грамотно квалифицировать такие действия и выработать соответствующую линию поведения. это может помочь сделать адвокат.
да, капкан можно забыть случайно))). и если есть охот.билет и вы вернулись с охоты и "забыли" капкан в машине, то суд, наверное, может решить в вашу пользу. или еще. я оставил капкан открытым, потому что хотел проверить его чувствительность сработает или нет, если на авто сядет птичка)))
по водке - это может быть убийство по неосторожности. я могу хранить у себя дома что угодно и как угодно (если вещество не запрещено законом, например метиловый спирт). к тому же можно сказать, что бутылку с жидкостью принесли и распили те, кто залез на дачу)))
про ружье ничего не придумывается пока. тоже убийство по неосторожности, но тут сложнее, т.к. есть правила хранения огнестрельного оружия, ответственность за их нарушения и т.д.))).
суть в том, что если посягающий на вашу собственность не нарушает закон, то капкан или водка не работают и вполне легальны
я не утверждаю, что во всех случаях можно 100% избежать ответственности, но не все так однозначно как вам представляется.
и да, к сожалению, у нас законы не позволяют достаточно эффективно защищать свою собственность

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Sergey.Popov писал(а):
я оставил капкан открытым, потому что хотел проверить его чувствительность сработает или нет, если на авто сядет птичка)))

Птичка сядет на корпус авто, а капкан внутри... Мне кажется не убедительно...
Sergey.Popov писал(а):
по водке - это может быть убийство по неосторожности. я могу хранить у себя дома что угодно и как угодно (если вещество не запрещено законом, например метиловый спирт). к тому же можно сказать, что бутылку с жидкостью принесли и распили те, кто залез на дачу)))

А вот это на мой взгляд более лучший ответ, если с капканом!
ИМХО:- Я тебя просил залезть в мою машину?
- Нет...
- Ну вот ты и приобрёл... :evil: А то, что ты не хотел получать увечья - твои проблемы! :P

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Nokarika писал(а):
Птичка сядет на корпус авто, а капкан внутри... Мне кажется не убедительно...


ну не надо все так буквально понимать это приблизительно и утрированно. но отмазки могут быть любые - лишь бы устроили следователя и суд

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 60

Поблагодарили: 4

"Отдельно Верховный суд разъяснил спорный "вопрос дачников". ВС определил, что для защиты от общественно опасных посягательств граждане имеют право использовать автоматически срабатывающие капканы и ловушки. Если причиненный капканом вред явно не соответствовал характеру и опасности посягательства, то установку капкана суд рекомендует квалифицировать как превышение пределов необходимой обороны. "
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

gangnmail писал(а):
Если причиненный капканом вред явно не соответствовал характеру и опасности посягательства

Вот интересно как определить самостоятельно будет ли соответствовать и как суд это определяет? :unknown:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 60

Поблагодарили: 4

там короче сказано, что хозя капкана в любом случае крайний)
засрли тему)
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

gangnmail писал(а):
засрли тему)

Вот-вот. Не забываем читать заголовок.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

А кто-то может сказать что-нибудь по поводу ХипДрайвера?
Я так понимаю, что продукт новый, есть отзывы?
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

к Электрошок:
Вы давали ссыль на модуль Convoy ARS-300. Им можно дооснастить любую сигналку? У меня установлен Шерхан старенький, какая-то модель из линейки ZX.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

kostya163, Не доводилось устанавливать ,не могу сказать ни чего конуретного ,для этого надо изучить возможности систем.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Добрый день. Какую сигнализацию можно приобрести для приоры 2014 г.? В сервисе сказали, что Starline A91 не совместим с новой приорой
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Совместим ,только что бы корректно работала надо ещё ЛИН модуль приобрести ,это по любому будет дешевле чем покупать сигналку с уже встроенным КАН -ЛИН модулем.Посмотри здесь тема была про ЛИН модуль.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
ВОТ



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: mesielosie

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Спасибо!
Если не брать в расчет цену, по остальным критериям что лучше будет? Старлайн А91, или Пандора 3050(та, что со встроенным LIN). Вроде бы и тот, и другой производитель неплохо зарекомендовали себя.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 6 из 7 [ Сообщений: 164 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика