О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

А есть Кулибины? Чтобы 4 камеры от парковки запитать на планшет. ???
Очень хочется чтоб не дорого.
(Камеры по углам в авто. Планшет ви.фи. передавать будет.)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 2

Думаю могу помочь, но не совсем понятно что нужно.
камеры на транспортном средстве уже стоят? На планшете просто отображать? что значит "запитать"?
Давайте пограмотнее ТЗ, будем делать.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Веселов О. В. писал(а):
А есть Кулибины? Чтобы 4 камеры от парковки запитать на планшет. ???
Очень хочется чтоб не дорого.
(Камеры по углам в авто. Планшет ви.фи. передавать будет.)

т.е. планшет как точка доступа?!... прикольно!... потом, плиз, расскажите, что получилось!!!!!!!!!.... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Камеры еще не стоят.
Суть вопроса в следующем:
Установить 4 камеры (это без проблем)(получается круговой обзор)(можно и 5ю в обзор салона)
http://ru.aliexpress.com/item/free-ship ... 44903.html
Проблема в распайке кабелей , (камеры-разъем планшета)(! Собственно самый важный вопрос.)
Программное обеспечение, думаю не проблема, если распайка позволит.
Тем самым получается не только круглосуточная запись происходящего вокруг авто по ви фи, но и при желании можно воткнуть по gprs раскадровку на комп.
+ если планшет с gps и координаты нахождения авто.
+ если сделать удаленное управление скайпом, то и голоса можно слышать.
Еще много плюсов, всех не напишешь.
А планшет куда нибудь под облицовку, чтобы был постоянно запитан, и подобраться нельзя было.

Как-то так.


Последний раз редактировалось Веселов О. В. 20 авг 2013, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Веселов О. В. Ну ты извращенец!!!

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Веселов О. В. Ну ты извращенец!!!

Лучше всякой сигнализации будет.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Я уж от сообщений о кражах регистраторов и магнитол, подумываю поставить бюджетный вариант :D
Те же камеры, но пустышки. И мелкие наклейки на стекла под камерами. "камера" :D

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Расковыряют тебе все камеры ,увидишь ,подошла тень и нет изображения ,да и камеры всегда должны быть чистые а по стеклом ещё быстрее вскроют авто и выпрут усё! :D

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Расковыряют тебе все камеры ,увидишь ,подошла тень и нет изображения ,да и камеры всегда должны быть чистые а по стеклом ещё быстрее вскроют авто и выпрут усё! :D

Забываешь о психологическом воздействии. Любой вор (если он не дебил) сразу пойдет искать другое авто :wink:
А от дебилов никакая сигнализация не спасет. Разве что фотки его будут, и тут уже начинается... не буду направлять форумчан на беспредел. Лучше написать в ПолицууЮЮЮ)))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

на планшет установить прогу GoPro и камеры с поддержкой Wi-Fi
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Александр63 ru писал(а):
на планшет установить прогу GoPro и камеры с поддержкой Wi-Fi

Это не то. По этой проге можно отслеживать только камеры с планшета. Ито с моментальным доступом.
А суть состоит в том - чтобы планшет был всегда на связи. И имел функцию компа вне доступа.
Пример:
Находится авто около дома - непрерывное видео на комп.
Находится в пределах GPRS- (дабы не тратить трафик) - присылает раскадровку на комп, либо сервер.

По отсылке фото через минуту - при нынешнем условии операторов - это 200р/месяц безлимитного инета.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 2

Боюсь вас огорчить, товарищ Веселов.
Камеры что вы выбрали по 40$ за штуку - низкокачественное, а самое главное - аналоговое устройство.
На планшет вы их никак не заведёте. на планшет в теории можно отправлять ip камеры, но тоже с жуткими проблемами.
Я несколько раз оснащал спец.автомобили и грузовики как видеонаблюдением так и габаритными камерами, могу посоветовать вам только несколько решений..
Самым бюджетным вариантом, будет установка цифрового регистратора на 4 канала в компактном исполнении, жёсткий диск 2.5 дюйма(ноутбучный или ссд), провод комбинированный, wi-fi точка доступа к регистратору для удалённого доступа через вф, либо 4G роутер и йота. и 4 камеры в антивандальном исполнении на кузов авто, либо же светочувствительные модульные камеры с объективом формата pinhole встроенные в кузовные\внешние части автомобиля.
Это был вариант с аналоговым сигналом и камерами. цену пока не озвучу, это глубокий расчёт..
цифровая система видеонаблюдения будет стоить очень дорого. это либо 4 айпи камеры маленьких габаритов(типа Axis P12 -25000р за штуку), либо видеосервер IP от 15-60 тр.. к которому 4 аналоговых камеры вы подключите и получите 4 потока IP.
на самом деле писать про эту тему можно очень много, есть много решений, но надо понять и осмыслить вам как вы это видите
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Взял - и опошлил мою мечту :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Придется в НИИ Экран идти. Может бартером помогут :pardon:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 2

Бартером?:) Экран это интересно) каким бартером?:)
НИИ Экран правда вам особо не поможет) если только с нуля собрать видеорегистратор))
в общем то как то так: регистратор 3500+жёсткий 2000 + камеры 4х1500 + расходники )
Так же присмотритесь к устройству ТРАЛ. http://www.tral.ru/production/auto_dvr/ не дешево(
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Максим / писал(а):
Бартером?:) Экран это интересно) каким бартером?:)
НИИ Экран правда вам особо не поможет) если только с нуля собрать видеорегистратор))
в общем то как то так: регистратор 3500+жёсткий 2000 + камеры 4х1500 + расходники )
Так же присмотритесь к устройству ТРАЛ. http://www.tral.ru/production/auto_dvr/ не дешево(

Жду звонка для встречи. 89879221690 Чувствуется знающая рука. :wink:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

сигнализацию и КАСКО, думаю, не стоит подменять моднючими гаджетами, тем более по бюджетной схеме!!!!!!!!!!!.... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Вариант Олега в нормальном исполнении гораздо эффективнее и сигналки (вообще смысл полунулевой - от детей если только) и каски (платить за каско+платить потом повышенный коеффициент). Каска вообще имхо хороша только в виде тотал+угон, прочее - от лукавого. Думала себе поставить систему бортовой рег+камеры, но в "бюджетном" (около 20 000) исполнении - паршивое качество и колхоз, а больше платить я пока еще морально не готова.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Ольга_Александровна писал(а):
Вариант Олега в нормальном исполнении гораздо эффективнее и сигналки (вообще смысл полунулевой - от детей если только) и каски (платить за каско+платить потом повышенный коеффициент). Каска вообще имхо хороша только в виде тотал+угон, прочее - от лукавого. Думала себе поставить систему бортовой рег+камеры, но в "бюджетном" (около 20 000) исполнении - паршивое качество и колхоз, а больше платить я пока еще морально не готова.

смысл каско, при известных условиях, восполнить ущерб!.... а дальше пусть страховая напрягается, чтоб ловить негодяя!!!!!!!!!.... разве не так?!... 8) расскажите путь лучше!!!!!!!!!!.....чем ваш!.... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Смысл каско - содрать побольше бабла со страховщика. (Не буду приводить пример других стран.)
Я вот по каско - ремонтировался аж 7 месяцев в ингосстрахе. А было-то (бампер, крыло, порог, колесо , привод).
Пока на рефинансирование и заявление не написал, что уже мочи не было. Они меня динамили бы по окончание срока.

А тут и страховка будет. И следакам видео - фото с указанием местоположения.

При этом каско никак не страдает. Договор соблюдается.Т.к. данная конструкция не подходит под сигнализацию. :wink:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Ну я лично не считаю нормальным "восполнять" ущерб - как минимум не будет понижайки на следующий год, а это процентов 10, т.е в среднем 5000 рублей - вполне себе сумма, почему я должна вообще ее платить? Ущерб должен компенсировать тот, кто его нанес. И в этом - помогут камеры. А вот про то, что страховая как-то напрягается чтоб кого-то ловить - первый раз слышу.



За это сообщение автора Ольга_Александровна поблагодарил: Веселов О. В.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Ольга_Александровна писал(а):
Ущерб должен компенсировать тот, кто его нанес. И в этом - помогут камеры. А вот про то, что страховая как-то напрягается чтоб кого-то ловить - первый раз слышу.

+1

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Повесьте в машину ментовский китель или фуражку ложи на панель перед уходом и камеры да и сигналка не понадобятся :D
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Devil писал(а):
Повесьте в машину ментовский китель или фуражку ложи на панель перед уходом и камеры да и сигналка не понадобятся :D


Их просто буду сжигать :-D
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Patriot писал(а):
Их просто буду сжигать :-D


:ROFL:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика