О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Небольшой обхорчик на видеорегистратор. Фото часть с инета, часть мои.



Как-то я в соседней теме писал, что судя по обзорам регистратор BlackVue 400 II классная вещь и было бы здорово его заполучить. Так получилось, что вышла следующая серия и я не долго думая все же решился взять его. Это BlackVue Wi (DR500GW-HD). От 400-й он отличается не сильно:
* Чуть больше в размерах
* Шире угол обзора (156гр.)
* Наличие WiFi
* Отличие в битрейте записи 7500 против 10000 у 400-го. Можно исправить сторонней прошивкой.
* Внешний вид.
* Отсутствие AV-выхода (что не требуется при наличии WiFi)

Вот и все отличия.
Был у меня обычный видеорегистратор. Снимал в HD. Качество приемлемое. Но не фонтан. + крепление крутящиеся-вертящиеся и соответственно большое. Все это меня не устраивало. Хотелось маленький, невидный, с хорошим качеством записи и нормальным форматом записи!

Когда я открыл коробочку, то несколько удивился. 500-й был куда больше 400-го. А я ведь 400-й хотел взять и на него ровнялся. Ну да ладно, не бревно же, пойдет.



Установку описывать нет смысла. Кто умеет - тот сам вс сделает, кто не умеет, тот попросит сервис установить. Но хочу заметить: регистратор я решил поставить на тоже место где стоял и старый - справа от салонного зеркала под потолок. Но тут меня ждала засада: все с любовью закрепив, протянув и подключив обнаружил, что в кадр влезает крепление салонного зеркала и закрывает часть обзора. Вот тебе и угол обзора в 156 градусов! Так что на прежний опыт не стоит надеяться а лучше сразу проверить что попадает в поле зрения регистратора.
Насчет крепления: это площадка в виде кольца, куда вставляется регистратор. Сама площадка клеится на очень хороший двусторонний скотч. Конструкция получается монолитная. Ничего не трещит, не дребезжит и не шатает. То что нужно!

Регистратор и крепление:


Регистратор комплектуется картой в 16Гб microsd (в прошлом стояла просто SD), но лучше ее заменить на 32Гб, а то и на 64Гб. 64Гб производителем не заявлены, но они работают. так же в комплекте есть USB-кардридер.

У регистратора нет монитора, да и кнопок не много - 3 штуки: запись звука, вкл. WiFi, сброс. При удержании WiFi в течении 10 секунд начинается форматирование карты. Производитель рекомендует этим заниматься каждую неделю.

Включение регистратора долгое. Порядка 40 секунд. При включении женский голос на русском языке сообщает что регистратор включен и начал запись. Про выключение так же сообщает, и еще о некоторых системных сообщениях.

Выбор на 500-й пал из-за WiFi. На предыдущем регистраторе я пользовался экраном один раз: для настройки и больше его не открывал. По этому он мне не нужен был. Но вот в случае ДТП бы он сильно пригодился. У BlackVue нет дисплеев. Но в 500-м есть Wifi с помощью которого можно: скачать записи, просмотреть напрямую, настроить регистратор с помощью родного приложения (android, iOS, windows), просмотреть картинку онлайн (очень удобно при установке регистратора). Заявленное действие вай-фай 10м. Я не проверял. Так что проблема с дисплеем решается очень просто. Остается только держать телефон всегда заряженным. Проверял софт на android.

О качестве.
Сам регистратор выглядит классно и стильно. Ничего лишнего. Пластик хороший, крепкий. Не скрипит и не продавливается: ощущение цельности, что не может не радовать. При записи ничего не крехтит и не трещит как бывает с другими регистраторами.
Качество видео на высоте. Все номера попутного транспорта читаются на ура, включая соседние ряды. Насчет встречного - пока еще не знаю, надо переклеить регистратор от зеркала подальше :-D
Ночную запись сделаю чуть позже и так же опубликую. Но судя по интернет-роликам оно так же не подводит.
Хочется заметить, что качество хуже чем у 400-го. Так как угол обзора шире: 156гр против 123гр. А по этому детальность объектов падает. Но за-то и видно больше. Как вариант, можно установить на 500-й оптику в 123гр. и качество будет как у 400-го. Тут уже какждый сам выбирает что ему нужно: обзорность или детальность. Я все же останусь на обзорности, так как детальность и так устраивает - выше не требуется.

Родной софт - это вообще эталон того, как нужно писать программы. Поддержка впечатляет! Обновления каждый месяц-два. Родная программа по удобству просто не имеет себе подобных. Тут тебе сразу и видеоплеер с разбитыми сетками: календарь + сетка ЧЧ ММ СС, и посекторное выделение событий (видеофайлы записываются как события: нормальный режим, режим парковки и режим события - при срабатывании гироскопа и акселерометра).
Сразу же в окошке пишется работа датчиков акселерометра и гироскопа - как они реагируют на ту или иную ситуацию. У меня на мориса-тереза срабатывают как ДТП, настолько там плохая дорога. Для Самары лучше эти датчики отключить, что бы не засирали карту памяти (файлы в режиме события не перезаписываются) - у нас 80% это срабатывание датчиков.
Так же здесь в программе можно включить окошко с гугл-картами и параллельно видео смотреть свой трек - как ехал. Да, в регистраторе есть GPS. Скорость можно записывать как отдельно в трекер-файл, так и записывать сразу в видео вместе с датой. И о дате: она больше никогда не собьется, ведь она синхронизируется через GPS:) Так же все файлы отмечаются на карте, что где было. Придраться не к чему.
Щелкнув по видео, открывается лупа и можно увеличивать фрагменты при просмотре.





Еще пара слов о видео, что забыл рассказать:
Реакция на изменение освещения - моментальная. Только сунулся на подземную парковку - камера уже снимает с нужной экспозицией. При ярком солнечном свете и попадании на камеру тени - моментального туда-сюда скачет. Но это не мешает просмотру: все отточено на отлично и только помогает просмотру. О болезненной теме: некоторые регистраторы между имеют проблему провала между записываемыми файлами. И чем больше время записи файла - тем больше провал. Тут такого нет. Все идет стык в стык, а при появления события так внахлест на 5 секунд раньше! Браво!

Аппаратом целиком и полностью доволен. Цена для официальной покупки да, дорогая: 13800. + карта памяти, если будете менять родную. Через ебай можно взять за 9-10 тысяч, но вы лишитесь гарантии и поддержки, а так же можно будет юзать только корейскую прошивку, либо какие-нибудь неофициальные (уже есть в интернете).

Обзор мой. Писал по своим ощущениям о покупке. Если выбор регистратора в таком ценовом диапазоне - рекомендую к приобретению!

Ссылки на видео будут ниже.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Видео:

http://www.bmw163.ru/20130513_140837_N.mp4 - въезд на подземную парковку. 55Мб
http://www.bmw163.ru/20130513_150547_N.mp4 - Мск шоссе - встречный и попутный транспорт. 27Мб
http://www.bmw163.ru/20130513_150711_N.mp4 - Кольцо мск\авроры. 55Мб

Сорри за кашель, болею чуток:) Позже выложу другое видео без куска зеркала:)

PS: У кого разрешение экрана меньше 1920x1080 возможно, качество будет хуже.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Чуть больше скрин программы:
http://www.bmw163.ru/blackvue.png

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 11

Спасибо за обзор, впечатляет!!
Аватара пользователя

Сообщений: 73

Поблагодарили: 2

Patriot, хороший обзор, а ночной съемки нет? (выложи если есть, интересно как ночью снимамет)
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Если имеется ввиду диодная подсветка в ИК-диапозоне (зеленым цветом все) - то такого нет и это хорошо, так как обычно качество отвратное и все в шумах. Здесь просто качественно снимает ночью.
Вот ссылка на видео. Номера различимы на боковых полосах попутного движения.
http://bmw163.ru/20130520_212641_N.mp4

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика