О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Видеорегистраторы сами по себе не запретили, НО запретили что-либо вешать на лобовое стекло перед собой (видеорегистраторы, навигаторы, телефоны и др.). Якобы эта вещь закрывает обзор водителю. По-моему БРЕД! Сотрудникам ГИБДД разрешено (даже не разрешено, а приказано) изымать у водителя данное устройство.
Источник: передача "112. Экстренный вызов" от 28.02.2013г. Или я что-то неправильно понял?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 55

Интересно, а зеркало заднего вида у меня тоже отнимут, оно же у меня к стеклу прикреплено и обзор загораживает.
Чушь очередная, я так дуаю в полиции тоже люди есть и изымать ничего не будут.
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Где-то эту тему уже мусолили... Очередная раздутая журналюгами "скандальщина". Выкиньте телевизор.
Запрет если и будет - то будет касаться вещей, которые реально закрывают обзор: иконы на полстекла, эмуляция игральных кубиков размером с кубик-рубик (всегда удивлялся, чем они кому-то нравятся..) и подобные игрушечки.
Само собой, отдельно взятые товарищи, из охраняющих покой на дорогах, попробуют применить это и к регистраторам, но если он у вас установлен не в центре лобовухи - хрен он что докажет.
Сами депутаты где-то высказывались открытым текстом, что никто регики запрещать не будет. Наоборот вроде идет обсуждение, чтобы запись с регика была полноценным и полноправным доказательством в суде.
Аватара пользователя

Сообщений: 68

Поблагодарили: 5

Бред полный.
Им лишь бы рейтинги собрать

Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

сплетни полугодовалой давности!!!!!!!!!!!!!!!!..... ))))))))))))) следите за автоновостями по другим источникам!!!!!!!!!!!.....
Аватара пользователя

Сообщений: 1

белка писал(а):
Интересно, а зеркало заднего вида у меня тоже отнимут, оно же у меня к стеклу прикреплено и обзор загораживает.
Чушь очередная, я так дуаю в полиции тоже люди есть и изымать ничего не будут.


Одно из решений проблемы ))
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

да нет проблемы!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Все это полный бред. Кто нибудь видел вообще патрульную машину наших блюстителей порядка, у них ни только на лобовом стекле, а вся машина уставлена камерами, радарами, ноутбуками и прочей фигней, а все потому что народ становится умнее и без видео или фото ничего не докажешь!
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Благими намерениями дорога в Ад вымощена!
Не удивлюсь, если через некоторое время появятся сообщение о том, что инспектора изъяли регистратор или навигатор! В России живем, закон как дышло, как повернешь так и вышло!

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

руль мешает обзору!!!!!!!!!!!!!!!..... руль изымят?! вот джойстик - это в самый раз!.... а лучше всего - мышка!!!!!!!!!!!!!!!.... ))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Поблагодарили: 2

Видеорегистраторы не запрещают хотят лишь убрать лишние предметы которые мешают обзорности. Более того обяжут установить видеорегистраторы в каждое транспортное средство более 5 мест и общественный транспорт. Из новинок есть видеорегистраторы без присосок, крепятся в самой верхней части авто не мешая обзору.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика