О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 5 [ Сообщений: 108 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

чем вам каркам и дод не нравятся?
да и дешевле будут

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Patriot писал(а):
Смотря сумма какая:)


не проще ли купить настоящую видео камеру??)по качеству точно ни один регик не сравнится)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Wowochka писал(а):
не проще ли купить настоящую видео камеру??)по качеству точно ни один регик не сравнится)


Экзибит, ты что ли?)) То что то и другое умеет записывать видео, это не значит что это одинаковые устройства. В регистраторах полно параметров: угол обзора, разрешение записи, скорость записи, светочувствительность, защита от прерывание питания, датчики от GPS до гироскопа, датчики движения, цикличность записи, защита от перезаписи важных файлов, легкий и быстрый доступ, габариты, скрытность.
Ваш Кэп.

Не понимаю людей, кто купит себе регистратор за 1500 рублей и думает, что он ему поможет. Там качество хуже чем на ... да там вообще нет понятия качество.
А так да, еще DOD 900 нормальный. Но он громоздкий и крепление на пол лобовика. Поездив с кучей разных видеорегистраторов, я точно понял, что дисплей на нем нафик не нужен, по этому можно брать компактный. Я тут уже писал обзор на Black Vue 500. Пока считаю его лучшим в своем роде, другие даже нет желания пробовать, хотя обычно часто гаджеты меняю. Еще как вариант с выносными камерами, что бы камеры в одном месте, а устройство в бардачке. Но я такие еще не пробовал.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Patriot, в камере угол лучше, разрешение в разы лучше флешка есть гироскоп тоже....))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Wowochka писал(а):
Patriot, в камере угол лучше, разрешение в разы лучше флешка есть гироскоп тоже....))))


Еще раз прочти мое сообщение, медленно и вдумчиво. У тебя, наверное, еще вместо магнитолы в машине плазма стоит?? Теперь расскажи какую функцию будет выполнять гироскоп в твоей вкамере помещенной в машину? И угол обзора лучше? Не смеши! Фишай линз на камерах за 10 тысяч нету:) так что кроме качества записи - никакого преимущества нет, только одни минусы: габариты, нежность устройства, невозможность нормально закрепить, невозможность цикличной записи, отсутствие записи скорости, отсутствие защиты файлов от перезаписи по срабатыванию датчиков удара. Бред какой-то предлагаешь.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

кто не брезгует с китая, могу это предложить http://www.aliexpress.com/item/100-Orig ... 37124.html
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Patriot писал(а):
Бред какой-то предлагаешь.


так шучу)))
завелся???)))платить за регик бешенные деньги не для меня(((

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1

alexkol писал(а):
Тоже сейчас выбираю себе видеорегистратор. От обилия моделей глаза разбегаются. Как не прогадать?

Главное чётко определитесь в какой ценовой категории ищете и какое качество видео Вас устроит. После этого анализируйте интернет и видео на YouTube. Мне, например, нравятся подробные описания на этом сайте: http://nevidimok.net, там же и видео часто прикрепляют на странице модели. Изучайте, выбирайте.
Аватара пользователя

Сообщений: 60

Поблагодарили: 4

патриот дело говорит. у меня например качество записи хорошее, ночью номера машин видно. и все, на этом плюшки кончились. по сути он практически бестолковый без функций защиты от перезаписи файлов и датчиков удара( в мень все это есть, но не работает, кетай)
кстати скорость по жпс почти бесполезна в регике, ибо это не сертифицированный прибор по измерению скорости и его показания ни гаи ни суд не примут во внимание
Аватара пользователя

Сообщений: 54

заказала из китая, меню русское, функция цикличности записи, а главное... работает! :) обошлось это чудо рублей в 700 примерно. для кого то принципиально мега-супер качество съемки, или что вы еще ждете от регистратора..)) а меня этот устраивает, пишет и я довольна.
Как выбрать видеорегистратор
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Wowochka писал(а):
ак шучу)))
завелся???)))платить за регик бешенные деньги не для меня(((


Ты вот шутишь, а есть товарищи которые действительно любят что угодно придумать, лишь бы не платить лишние копейки. А по регику: можно и с ебая притащить. Будет дешевле. Регик же ставим для себя, а не для галочки или государства, и в своих же интересах.

Цитата:
заказала из китая, меню русское, функция цикличности записи, а главное... работает! :) обошлось это чудо рублей в 700 примерно. для кого то принципиально мега-супер качество съемки, или что вы еще ждете от регистратора..)) а меня этот устраивает, пишет и я довольна.


Вот как раз регистратор из серии "для самоуспокоения". Для чего он нужен - хз даже.
Аватара пользователя

Сообщений: 54

Patriot писал(а):
Вот как раз регистратор из серии "для самоуспокоения". Для чего он нужен - хз даже.

нужен чтобы снимал, качество меня устраивает. а вот кто их меняет по несколько штук в год - к ним и вопрос - вам зачем нужен))
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Lady in Red писал(а):
заказала из китая


Знаю это чудо под именем Supra scr-800, только стоит в районе 3,5к (к слову, денег своих не стОит абсолютно), не знаю уж, чего там китайцы накопипастили :D если снимает так же, как супра, то 700 рублей стоит, в принципе)

Сейчас пользуюсь MiVue 358 - доволен. Маленький, компактный, вот только кронштейна поворотного нет, но я гаишников не снимаю, поэтому мне нормально)
Аватара пользователя

Сообщений: 1

alexkol писал(а):
Тоже сейчас выбираю себе видеорегистратор. От обилия моделей глаза разбегаются. Как не прогадать?


Изучайте описания на сайтах, смотрите видео на YouTube. У знакомых водителей поспрашивайте устраивает ли их модель, которой они пользуются. Я пару месяцев назад брал себе видеорегистратор ABS X7, пока очень доволен - видео по-настоящему FullHD, угол обзора выше среднего - 170 градусов, и что ещё нравится так это удобное и надёжное крепление такое, что регистратор не трясётся и не вибрирует при езде. Присмотритесь, если заинтересует.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

не буду новую тему создавать...спрошу в этой)))))

есть какие-то особенности установки видеорегистратора? в смысле по углу обзора...

не помню первоисточник, но как-то слышала, что регистратор должен захватывать часть капота автомобиля :unknown: так ли это или непринципиально?

мой на стекло крепится, поставила сегодня, вроде, нормально все видно :pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 34

По поводу того, чтобы захватывал часть капота это важно. Я когда купила регистратор, то в первую поездку не отрегулировала его правильно и при просмотре выглядело так, будто я не соблюдала дистанцию.
У меня вот такой регик:PARKCITY DVR HD 710. Очень долго его выбирала. На сегодняшний день не разочаровалась. Хочу теперь провод под обшивку спрятать и запитать напрямую-надоело каждый раз его отсоединять.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Irina.Syardova.Fedorova, спасибо, учту!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Irina.Syardova.Fedorova писал(а):
Очень долго его выбирала


я сама не выбирала) мне посоветовали необходимые характеристики, их я передала друзьям, которые и купили в подарок)))))

Irina.Syardova.Fedorova писал(а):
Хочу теперь провод под обшивку спрятать и запитать напрямую

согласна, это удобнее, чем шнур на панели
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

NataLi писал(а):
есть какие-то особенности установки видеорегистратора?

Если б знать как это сделать, то регистратор лучше закрепить, чтоб он показывал вот так:
:D
Как выбрать видеорегистратор
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Можно привязать к машине водушный шарик с регистратором.:-D
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

индеец писал(а):
Если б знать как это сделать, то регистратор лучше закрепить, чтоб он показывал вот так: :D

А как же "не мог увидеть знак/пешехода"? Тогда ведь не докажешь... наверно...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

индеец писал(а):
чтоб он показывал вот так


лифтануть машину и люстру на багажник, на которую уже крепить регистратор :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Irina.Syardova.Fedorova писал(а):
надоело каждый раз его отсоединять.


для чего?! раз воткнул и забыл))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
раз воткнул и забыл))


ну не раз...я иногда гарнитуру от прикуривателя еще заряжаю, а тут он теперь всегда занят) да и музыку прибавлять-убавлять не совсем удобно стало, подумываю о пульте на руль для Пионера)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Покупаете разветвитель и через него подключаете регистратор и всё остальное ,если всё это подключить через зажигание то и дёргать из него не придётся постоянно .Разветвитель лучше подключить не вилкой а проводами что бы не занимать прикуриватель ,ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдая полярность.Провода укладываются за обшивкой потолка ,за стойкой .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
подумываю о пульте на руль для Пионера)))


))))))Для него полно )))

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:
кстати вопросик:Кто нить шарит как прошить Регик?!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 108 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика