О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

В этом году моей зимней резине исполнилось 7 лет - она даже пережила предыдущий шевик =)

Я надеялся, что смогу откатать на ней еще один сезон, но у одного колеса просел корд и как следствие сильно било руль.
Можно было попробовать починить (что сомнительно) или купить одно б/у колесо, но я решил не останавливаться на полумерах и купил комплект новой резины. Заморачиваться с выбором не стал и взял точно такие же покрышки - Кама-515 205/75/R15.

Несколько слов о процессе покупки. Изначально покупать планировал в "Колеса даром" (самая низкая цена по городу - 2460 руб), но в наличии не было и пришлось бы ждать 3-5 дней. Прежде чем заказывать решил заехать на Ракитовский авторынок. Зайдя в ряд шин и дисков спросил в первом же павильоне цену интересующей меня резины и был неприятно удивлен - продавец зарядил 3000 за шину. Прочитав на моем лице удивление и увидев движение к выходу с рынка он спросил мол а почем бы я хотел? Отбросив в сторону лишнюю скромность назвал 2460. В итоге мне была предложена цена 2500 руб. На том и порешили.

Теперь о самой резине. За шесть сезонов вылетело всего 30-35% шипов. Ремонт потребовался всего один раз под конец эксплуатации - шип прошел насквозь, поставили заплатку. В глубоком снегу Шнива в этих тапках гребёт очень хорошо, поведение на снежной дороге предсказуемое. На льду управляемость хуже, но пустить машину в занос очень сложно (я специально пробовал это сделать на ледяной площадке). По размеру эта резина 15 радиуса схожа с летними R16. Не шумная, на морозе не дубеет. Перед ямами и трамвайными путями я скорость не сбрасывал никогда, тем не менее 6 сезонов резина служила мне верой и правдой. Может если бы был аккуратнее, то до сих пор бы ездил на первом комплекте.

В общем могу смело рекомендовать её всем шниваводам.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

поддерживаю на 100%. Сам 2 нивы отдал на таких колесах. Сейчас взял 216х65х16 такую же. Сразу скажу, что после всесезонки TOY 235\60\16 перестало мотылять в колее, руль крутится легче (я теперь за узкие шины :) ). Гудят не значительно ( просто на нивах этого не заметить из-за воя раздатки и мостов). Цена 2890 в колесах-даром. Срок ожидания доставки 6 суток.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

аэро-сф писал(а):
В общем могу смело рекомендовать её всем шниваводам.

По балансировке проблем небыло?
А то по отзывам, с геометрией у этой модели не очень хорошо.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика