Сравниваем где дешевле, что лучше. Общие вопросы по шинам и дискам
Ответить

Отчет о покупке зимней резины для Шевроле Нивы

30 окт 2014, 13:23

В этом году моей зимней резине исполнилось 7 лет - она даже пережила предыдущий шевик =)

Я надеялся, что смогу откатать на ней еще один сезон, но у одного колеса просел корд и как следствие сильно било руль.
Можно было попробовать починить (что сомнительно) или купить одно б/у колесо, но я решил не останавливаться на полумерах и купил комплект новой резины. Заморачиваться с выбором не стал и взял точно такие же покрышки - Кама-515 205/75/R15.

Несколько слов о процессе покупки. Изначально покупать планировал в "Колеса даром" (самая низкая цена по городу - 2460 руб), но в наличии не было и пришлось бы ждать 3-5 дней. Прежде чем заказывать решил заехать на Ракитовский авторынок. Зайдя в ряд шин и дисков спросил в первом же павильоне цену интересующей меня резины и был неприятно удивлен - продавец зарядил 3000 за шину. Прочитав на моем лице удивление и увидев движение к выходу с рынка он спросил мол а почем бы я хотел? Отбросив в сторону лишнюю скромность назвал 2460. В итоге мне была предложена цена 2500 руб. На том и порешили.

Теперь о самой резине. За шесть сезонов вылетело всего 30-35% шипов. Ремонт потребовался всего один раз под конец эксплуатации - шип прошел насквозь, поставили заплатку. В глубоком снегу Шнива в этих тапках гребёт очень хорошо, поведение на снежной дороге предсказуемое. На льду управляемость хуже, но пустить машину в занос очень сложно (я специально пробовал это сделать на ледяной площадке). По размеру эта резина 15 радиуса схожа с летними R16. Не шумная, на морозе не дубеет. Перед ямами и трамвайными путями я скорость не сбрасывал никогда, тем не менее 6 сезонов резина служила мне верой и правдой. Может если бы был аккуратнее, то до сих пор бы ездил на первом комплекте.

В общем могу смело рекомендовать её всем шниваводам.
Изображение

Отчет о покупке зимней резины для Шевроле Нивы

30 окт 2014, 13:23

Re: Отчет о покупке зимней резины для Шевроле Нивы

31 окт 2014, 13:19

поддерживаю на 100%. Сам 2 нивы отдал на таких колесах. Сейчас взял 216х65х16 такую же. Сразу скажу, что после всесезонки TOY 235\60\16 перестало мотылять в колее, руль крутится легче (я теперь за узкие шины :) ). Гудят не значительно ( просто на нивах этого не заметить из-за воя раздатки и мостов). Цена 2890 в колесах-даром. Срок ожидания доставки 6 суток.

Re: Отчет о покупке зимней резины для Шевроле Нивы

31 окт 2014, 21:25

аэро-сф писал(а):В общем могу смело рекомендовать её всем шниваводам.

По балансировке проблем небыло?
А то по отзывам, с геометрией у этой модели не очень хорошо.
Ответить
Яндекс.Метрика