О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 4 [ Сообщений: 87 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Начну, так как являлся продавцом и естествоиспытателем!
Отечество, зима (так как она не за горами) первые места раньше таганка делила место с камой, остальные бренды отличались сильной жёсткостью, потом появился нордмэн, кордиант, для наша раша (цена/качество) приемлимо.
Импорт, зима: Хакка, мишлен, бридж,....., это только те кто действительно лидеры продаж, остальное япония разных марок, корея. Хотя если вспомнить конец 90-х, начало 2000-х, Гиславед NF2 долго держал позицию лидера, NF3 сразу свалил бренд на низы продаж! И это не только по продажам, так же всё подтверждалось тестами как в СМИ, так и на практике!
Сейчас рынок захватывает китай, двигая даже средне стоящие бренды!

Не гвоздя не жезла!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Купил гиславед NF5 (консультанты гады посоветовали)
Пока не доволен совершенно.
На малой колее авто бросать начало немного и шумная очень.
Надеюсь снежок исправит ощущения :evil:

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

А чё, у меня летняя китайская, на китайце-очень хороша, за сезон 26000 откатал, ни разу не подвела, дорогу держит отлично
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

Проездил на гиславеде NF5 сезон. Понравилось! Никаких проблем. Руль легче. За сезон потерял 3 шипа на одном колесе. Доволен! Машина 2114.

P.S. Делал обкатку 500 км.
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Andy Star писал(а):
Проездил на гиславеде NF5 сезон. Понравилось! Никаких проблем. Руль легче. За сезон потерял 3 шипа на одном колесе. Доволен! Машина 2114.

P.S. Делал обкатку 500 км.

Если шипы вылетают, эт не гуд, за этот сезон можешь потерять до 80% шипов и резину в утиль.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Езжу зимой на Амтеле Нордмастере. Шумные, просто ужас, особенно на 60 км/ч почему то, можно даже скорость держать по слуху в населенных пунктах. За две зимы не один шип не потерялся, хотя и буксовать приходилось и по асфальту ездить. По голому льду можно застрять в маленькой ямке. А вот по снежку гребет хорошо, как то пришлось по переметенной дороге ехать, так разгонялся, влазил в сугроб насколько мог, потом отъезжал назад и снова, так и пробился. НА поворотах надо быть аккуратнее, как и на резких перестроениях, хотя за это время занесло только один раз, и то сам виноват, нефиг через бровку между рядами прыгать при разгоне. В общем, рекомендую только тем, кто ограничен в финансах )))

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Из шин были амтел, нордмастер и кордаинт, последнюю зиму откатал на бриджах 7000(около 9000км), очень понравились. Из сугробов вылезал без особых проблем, о трамвайных путях вообще забыл(особенно если сравнивать с амтелом и нордмастером, на которых меня вообще несколько раз разворачивало), в гололед держат дорогу не плохо, в поворотах проблем не было даже на хорошей скорости, только показались мне немного шумноватые, особенно на скорости больше 80км/ч. за всю зиму потерял 2 или 3 шипа, с учетом того, что постоянно дергал ручник, стартовал с пробуксовкой, гонялся, проще говоря, шины не жалел.
Аватара пользователя

Сообщений: 16

skrechm3 писал(а):
(особенно если сравнивать с амтелом и нордмастером),

Аметл как бы и есть нордмастер... амтел-производитель, а нордмастер-это модель :D
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Evgeniy.Kirkovskiy писал(а):
Аметл как бы и есть нордмастер... амтел-производитель, а нордмастер-это модель


с нордманом перепутал, извиняюсь)
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Поблагодарили: 1

покупал себе на лето кордиант спорт2. Вот решил поддержать производителя и попробовать поездить на кордиант сно-макс) Правда еще пока не переобутый катаюс
Аватара пользователя

Сообщений: 16

skrechm3 писал(а):
с нордманом перепутал, извиняюсь)

Тогда всё встало на свои места)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
Если шипы вылетают, эт не гуд, за этот сезон можешь потерять до 80% шипов и резину в утиль.

Не соглашусь! Если вылетел шип или пара, то это не означает что остальные по вылетают. Это зависит скорее всего от самого шипа и работы по ошиповке. Сейчас на новые модели шин идут технологичные шипы (с изменениями ) Допустим если новую хакку набить простым одно-юбочным шипом , то за сезон она станет просто липучкой!
У меня стоит кама за два сезона потеря шипов по 3-4 на каждом колесе, езжу в основном по трассе и уже как две недели переобулся.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Нордман+, шип, якобы аналог хакки 4, езжу с 2009, шипов вылетело штуки по 4 (но езжу мало). Хорошо гребет по прямой, в гору по льду, с горы - держит. Боковой снос - ужасен, на рельсах и в поворотах - ползком.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Кама тогда выруливает у нордмана! Боковой снос малозначителен, гребёт не хуже!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

skrechm3 писал(а):
Из шин были амтел, нордмастер и кордаинт, последнюю зиму откатал на бриджах 7000(около 9000км), очень понравились. Из сугробов вылезал без особых проблем, о трамвайных путях вообще забыл(особенно если сравнивать с амтелом и нордмастером, на которых меня вообще несколько раз разворачивало), в гололед держат дорогу не плохо, в поворотах проблем не было даже на хорошей скорости, только показались мне немного шумноватые, особенно на скорости больше 80км/ч. за всю зиму потерял 2 или 3 шипа, с учетом того, что постоянно дергал ручник, стартовал с пробуксовкой, гонялся, проще говоря, шины не жалел.

на зиму тоже 7000 взял, но пока не пробовал
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

зима-bridgestone ice cruiser 7000,2 сезона отъездил,мне нравится-мягкая и цепкая.

p.s.
Шины-единственная связь авто с землей,а на ней не стоит экономить.
Аватара пользователя

Сообщений: 60

Поблагодарили: 4

в гараже лежит хакка2, проездил я на них 8 зим. 2колеса до сих пор без камер и без грыж, но всего лишь 30% шипов осталось. очень ими доволен и этот сезон мог быть девятым, но сменил машину
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

Из отечественных считаю самыми лучшими cordiant sno-max. Отлично держат дорогу
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Porscheeвец писал(а):
Не соглашусь! Если вылетел шип или пара, то это не означает что остальные по вылетают. Это зависит скорее всего от самого шипа и работы по ошиповке. Сейчас на новые модели шин идут технологичные шипы (с изменениями ) Допустим если новую хакку набить простым одно-юбочным шипом , то за сезон она станет просто липучкой!
У меня стоит кама за два сезона потеря шипов по 3-4 на каждом колесе, езжу в основном по трассе и уже как две недели переобулся.

Эт у меня из наблюдений :)
С зимней Хакой у меня любовь, всем нравится, кроме цены)))))))) Но как правильно сказал Синявка на резине не стоит экономить, хотя на 8-ку на мой размер, цена реально "убивает".
Ездил на 4-ке три сезона, просто песня, после смены авто стоит 5-ка, те же эмоции))))))))
Щас вот рекламируют новые Пирелли и Кордиант кто нить в курсе как они?

Добавлено спустя 18 секунд:
Porscheeвец писал(а):
Не соглашусь! Если вылетел шип или пара, то это не означает что остальные по вылетают. Это зависит скорее всего от самого шипа и работы по ошиповке. Сейчас на новые модели шин идут технологичные шипы (с изменениями ) Допустим если новую хакку набить простым одно-юбочным шипом , то за сезон она станет просто липучкой!
У меня стоит кама за два сезона потеря шипов по 3-4 на каждом колесе, езжу в основном по трассе и уже как две недели переобулся.

Эт у меня из наблюдений :)
С зимней Хакой у меня любовь, всем нравится, кроме цены)))))))) Но как правильно сказал Синявка на резине не стоит экономить, хотя на 8-ку на мой размер, цена реально "убивает".
Ездил на 4-ке три сезона, просто песня, после смены авто стоит 5-ка, те же эмоции))))))))
Щас вот рекламируют новые Пирелли и Кордиант кто нить в курсе как они?
Аватара пользователя

Сообщений: 60

Поблагодарили: 4

Porscheeвец писал(а):
Щас вот рекламируют новые Пирелли и Кордиант кто нить в курсе как они?

кордиант сноу крос ? тоже очень интересно как они. хотел себе взять, от 7 хакки только протектор, а шип и резина совсем другие, спугнуло полное отсутствие отзывов и цена аналогичная екогаме или бриджу
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

ездил на гудиере очень понравилась. и на льду и в каше гребет класс.
когда менял авто гудиера на рынках не было. уболтали на нордман. не резина а дерьмо. на льду, как корова. в каше вообще не гребет (лопата рулит).
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

yokohama ig35 по льду и каши из снега. грязи хорошо ведут себя.
по снегу стоит ездить с особой осторожностью.
год назад брал, шипы пока все. не сказать чтоб шумные
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

брату сегодня гудияровский Dunlop Ice Touch взял, будет её тестить
Аватара пользователя

Сообщений: 60

Поблагодарили: 4

ZolotoyWW писал(а):
брату сегодня гудияровский Dunlop Ice Touch взял, будет её тестить

щта?
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

gangnmail писал(а):
щта?

контора то одна

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 87 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика