О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 18

У меня такой вопрос - где покупать запчасти. Скажем мне надо поменять амортизаторы. На сервисе есть свои и они их готовы поставить. Мне у них брать или лучше самому купить в магазине и проследить, чтобы именно их поставили?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Не на всех сервисах любят, чтобы клиенты наблюдали за их работой, ну и потом не всегда есть на это время. Поэтому я предпочитаю брать предлагаемые детали (что чаще дешевле, чем в магазине)
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 4

Неее, в сервисах точно брать не надо. А то поставят тебе деталюху от предыдущего клиента... Они там еще как маркетанят!! Запчасти лучше брать в магазине, если денег много, или на Раките, там на порядок дешевле. Только обязательно спрашивать, чтоб ближе к оригинальным были, ну и конечно чтоб гарантия была
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 4

А наблюдать как тебе в сервисе меняют надо обязательно (особенно, если ты в этом сервисе первый раз), а то поснимают чего лишнего...
Аватара пользователя

Сообщений: 46

Есть Ракитовский Рынок. Если знать правильные секции, то можно очень выгодно купить надежные запчасти. Папа мой владеет автосервисом и он покупает запчасти в основном только там (недалеко просто) где-то уже лет 15, поэтому я ему доверяю. Масла, запчасти ВАЗ, резинки всякие, запчасти на коробки и так далее. Уточню номера секций, сюда выложу.
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Наверное, все-таки от сервиса зависит ;( Я спрашивал на хондовском форуме, так там мне все в один голос говорят - только на сервисе покупай. Если ставить на нем собираешься. Потому что они знают что надо и за деталь ответственность несут, а если ты свою принесешь и с ней что-то случится, то они не отвечают.
Правда там народ в основном из Питера, Москвы, Нижнего..
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Столичные жители ничего сами не умеют. Да и обмана там намного больше, чем у нас. Там же никто никого не знает - обманывай клиентов сколько хочешь. А у нас один раз наколол - весь город об этом знает. Так что рисковать не будут.
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

EXIST!!!!!!!!!!!!! и нечего ломать голову. Есть кому предъявить претензии, в случаи возникновения каких-либо проблем, в отличии от рынков. Предлагают как оригинальные запчасти (за меньшие деньги по сравнению с дилерами), так и аналоговые запчасти (естественно с гарантией и всеми делами).
Аватара пользователя

Сообщений: 1

А я в ******* покупаю. Дешевле чем в экзисте получается. Для заказа или СРАВНЕНИЯ цены отправляйте информацию по е-mail : VIN код, объем двигателя, год выпуска авто, точное наименование заказываемой детали и тел. – оперативно ответят о цене, наличии или сроке поставки.
*****@mail.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 46

Во. Икзист. точно.
Аватара пользователя

Сообщений: 35

163raa писал(а):
А я в ****** покупаю.


Вот так все сразу Вам и поверили. Ну почему бы не сказать как есть. Негоже сотрудничество начинать с такого. Клиенты к врунам за запчастями не ходят :)
Аватара пользователя

Сообщений: 46

Карочи. Други, запоминаем. На Раките отовариваюсь в нескольких секциях. Две из них - 1.20, хозяйка Тетя Таня, 1.31 - дядя Юра. У них закупаюсь 7 лет. все туда. не реклама. не гормональное
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

На раките, со словом "завод"-заводские детали и с вражение лица автомеханника .))
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Electra писал(а):
Неее, в сервисах точно брать не надо. А то поставят тебе деталюху от предыдущего клиента... Они там еще как маркетанят!! Запчасти лучше брать в магазине, если денег много, или на Раките, там на порядок дешевле. Только обязательно спрашивать, чтоб ближе к оригинальным были, ну и конечно чтоб гарантия была

Ну это не сервис, а шаражкина кантора!!!
Вот я ремонтируюсь в сервисе, там всё в наличии, пацаны на базах заказывают запчасти, расходники. Всё новое и гарантию дают на работу и на детали. К ним как по записи, сегодня звонишь договариваешся на завтра, и все детали привезут к сроку, а если чегото нет, то снабженец быстро летит за деталью на базу.
Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 7

Недавно опять в ЭКЗИСТ заехал, пипец там цены, ГЛАЗА чуть не вылезли!!! Масло моторное SHELL10W40полу синтетика рублей на 200 дороже чем в других магазах и на Раките. Я шокирован!
А вот запчасти некоторые вроде ничего....по деньгам.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

На раките. Или в Тольятти есть рынок Ставр.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Не всегда получается выгодней брать в других магазинах или на рынке .
Предположим вы привезли свою запчасть ,её поставили а она оказалась не годной,что дальше ?За чей счёт пойдёт повторная замена этой зап части ?
Конечно там где вы её купили вам её поменяют ,а вот повторная работа за ваш счёт .
Если вы покупаете запчасть в сервисе и она оказалась не годной это не ваша забота ,они её сами поменяют в своём магазине и на вашу оплату это не повлияет .
По крайней мере так у нас принято.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 37

Поблагодарили: 1

Есть хороший магазинчик возле Школьника, где Гагарина переходит в Победу. Он отдельным павильончиком стоит, там еще колеса продают, мимо не проедешь. Так вот, там вазовские запчасти порой раза в полтора дешевле стоят, чем в Крепеже. К тому же, он круглосуточный. А еще там есть ss20 тоже по очень хорошим ценам.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

grin47 писал(а):
Есть хороший магазинчик возле Школьника, где Гагарина переходит в Победу. Он отдельным павильончиком стоит, там еще колеса продают, мимо не проедешь. Так вот, там вазовские запчасти порой раза в полтора дешевле стоят, чем в Крепеже. К тому же, он круглосуточный. А еще там есть ss20 тоже по очень хорошим ценам.


Магазинчик отстойный. Деталей нет, цены космос. Если сравнивать с Крепежом - то конечно да, дешевле. Но это потому что в Крепеже всё в полтора раза дороже чем по городу.

Зато если проехать дальше по Победе, по правой стороне будет магазинчик АВТОЛЮКС, Вот там да, действительно и выбор приличный, и цены вполне себе. Хозяин у них запчасти непосредственно с Тольятти, что-то редкое можно заказать. Запчасти исключительно на ВАЗ. Лично там затариваюсь уже не первый год.
Аватара пользователя

Сообщений: 46

По подшипникам на иномарки (коробка, ходовка). Неплохо парни работают на ул.Победы 96. Нужно было найти подшипник на первичный вал. Обзвонил 35 (!!!) контор в самаре. Только у них были по наличию. Может и совпадение, но не в первый раз у них нахожу то, что у других надо ждать. Не реклама, просто раза 4 обращался к разным и только у них почему-то было. Посмотрим как дальше будут работать)))
Аватара пользователя

Сообщений: 3

я думаю что на каждую марку найдется свой магазин. Есть спец магазины по корейцам, есть по немцам, есть по китайцам.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я на антошке в магазе покупал рассходники для своего авто и подшипники ступицы. Всегда радовало что всё в наличии, даже когда встал вопрос о замене ремня ГРМ у них он был, а вот в экзисте в течении 4-х дней.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Цитата:
По подшипникам на иномарки


..... Ездийте на руских авто и будет вам счастье)))))

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Где в городе широкий выбор амортизаторов KYB?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 13

grin47 писал(а):
Есть хороший магазинчик возле Школьника, где Гагарина переходит в Победу. Он отдельным павильончиком стоит, там еще колеса продают, мимо не проедешь. Так вот, там вазовские запчасти порой раза в полтора дешевле стоят, чем в Крепеже. К тому же, он круглосуточный. А еще там есть ss20 тоже по очень хорошим ценам.

магазинчик этот держу на всякий случай,если ночью надо будет запчасти :crazy: ,ибо он работает 24 часа!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика