О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 66 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 57

товарищи,необходимо менять 2 передних рычага .каждый стоит 5800 .итого 12 штук (((( где можно приобрести подешевле,пусть неоригинал,но качественный

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

На сайтах типа экзиста есть выбор как оригиналов таки не оригиналов разных производителей с меньшими ценами.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 57

посмотрела там.очень дорого.оригинал 5800 ,неоригинал 4800.а мне 2 передних надо
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Elena.Evseenko писал(а):
неоригинал 4800.


неоригинал от 1800 до 7700 !!!специально посмотрел!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 57

Вовочка ,неоригинал за 1800 можно только в задницу засунуть доехать до следующего перекрестка и встать))).нормальный неоригинал,сомневаюсь,что дешевле 3-3,5 стоит.а китайская какашка мне не нужна
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Елена, :ROFL: я просто под столом от вас, вы определитесь сперва что хотите а потом пишите....
Аватара пользователя

Сообщений: 6

emex.ru там посмотрите, дешевле чем в экзисте
Аватара пользователя

Сообщений: 57

Александр63 ru, да куда уж вам,высокоинтеллектуальным))) я ищу качественные и не за 6 штук
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

чудес на свете не бывает....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Elena.Evseenko, Хамить не нужно!!!
Я даписал в каком диапазоне продается НЕОРИГИНАЛ!!!Выводы делать вам!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Александр63 ru писал(а):
чудес на свете не бывает....


вы считаете что кусок железа за 2-3 тыщи это чудеса?)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Александр63 ru писал(а):
Елена, :ROFL: я просто под столом от вас, вы определитесь сперва что хотите а потом пишите....

Я тоже сижу ржу :D

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 57

мне нужны не дороже 3,5 тысяч за штуку и хорошие.подскажите фирму

Добавлено спустя 46 минут 37 секунд:
в общем я в глубоких раздумьях,брать либо оригинал на последние деньги,либо хороший неоригинал почти в 2 раза дешевле,что скажете?
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Elena.Evseenko писал(а):
мне нужны не дороже 3,5 тысяч за штуку и хорошие.подскажите фирму

Добавлено спустя 46 минут 37 секунд:
в общем я в глубоких раздумьях,брать либо оригинал на последние деньги,либо хороший неоригинал почти в 2 раза дешевле,что скажете?


Из известных фирм, которые не уступают оригиналу, либо поставляются как оригинал это: Lemforder, TRW, Ruville, и на свой страх и риск Meyle - этой фирмы я беру исключительно резино-изделия, нареканий никогда не было. Остальные написанные фирмы в основном являются поставщиками оригинала и стоят незначительно дешевле оригинала, а иногда дороже. Всякие Febi, Optimal, Polcar, Hans Pries, Starke - это голимый Китай, либо упаковщик, у котрого 90% китая и 10% может попасться что-то стоящее вплоть до оригинала: как-то заказал планку натяжителя фирмы Febi (оригинал был снят с производства, других вариантов не было), пришел оригинал с ползатертым логотипом)))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Patriot писал(а):
это голимый Китай


есть аргументы?или кроме слухов ничем не пользуетесь?

OPTIMAL AG & Co. KG
Alfred-Kühne-Straße 3
85416 Langenbach
Германия
Тел.: +49 (0) 8761 7206-0
Факс: +49 (0) 8761 7206-121
Электронная почта: info@optimal-germany.com

Ferdinand Bilstein GmbH + Co.KG
Tel.: +49 2333 911-1645
Wilhelmstr. 47
58256 Ennepetal
Fax: +49 2333 911-33-1645
позвоните или напишите, а то люди работают и не знают что они "голимые китайцы"

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Elena.Evseenko писал(а):
неоригинал за 1800 можно только в задницу засунуть


неплохо )))))))Я подумал для новой машины рычаги хотели купить)))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Wowochka писал(а):
есть аргументы?или кроме слухов ничем не пользуетесь?

OPTIMAL AG & Co. KG
Alfred-Kühne-Straße 3
85416 Langenbach
Германия
Тел.: +49 (0) 8761 7206-0
Факс: +49 (0) 8761 7206-121
Электронная почта: info@optimal-germany.com

Ferdinand Bilstein GmbH + Co.KG
Tel.: +49 2333 911-1645
Wilhelmstr. 47
58256 Ennepetal
Fax: +49 2333 911-33-1645
позвоните или напишите, а то люди работают и не знают что они "голимые китайцы"


Ты из тех людей, что искренне верят в то, что фирма Bork является элитной немецкой маркой? Ведь торговый знак BORK Electronic Gmbh в Германии зарегистрирован! И даже когда-то офис дам был зарегистрирован! Отсюда простой вывод, которому учат с детства: на заборе тоже написано, а за ним дрова. Optimal - голимый китай с офисом в Германии.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

сейчас около 80% делается все в Китае. Просто у них как и у нас, есть производство и есть шарашкины конторы, а вот угадать что и как это уже лотерея, так что покупая
Elena.Evseenko писал(а):
нормальный неоригинал,
можете
Elena.Evseenko писал(а):
только в задницу засунуть
это лотерея ведь.......



За это сообщение автора Александр63 ru поблагодарил: Kolbaskina


Последний раз редактировалось Александр63 ru 04 ноя 2013, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Александр63 ru, шарашка ЭТО шарашка...а если это бренд ТО пофигу где сделано!Вы со мной согласны?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

А теперь комментарий человека, который не первый год занимаетсязапчастями для иномарок.

Meyle - фирма среднего пошиба. В последнее время появились нарекания по качеству некоторых товарных групп.
Optimal - это минимально приемленый товар. Качество чуть ниже среднего. Но зато цена привлекательная. Не китайщина. Как упаковывает, так и сам кое-что производит. Ряд позиций действительно заказывет в Китае, но это приличный Китай. Раньше Оптимал был знаком качества, сейчас заметно сдал позиции. Но голимым отстоем назвать эту продукцию нельзя, так как она таковой не является.
Febi прошу не путать с Febest и не вводить тем самым в заблуждение людей. Фебест и есть голимый Китай. Феби - уважаемый немецкий упаковщик/производитель.Качество среднее или чуть выше среднего.
Лемфёрдер - хороший немецкий бренд. Но это упаковщик. И если покупаете детали ходовой или рулевого управления - 80%, что в упаковке будет лежать деталь производства корейского концерна CTR. Делайте выводы - может, все-таки дешевле напрямую и заказать СиТиЭр?
TRW - без комментариев. Поставщик на концерны многих европейских производителей автомобилей. Цена только высоковата на продукцию. Плюс появились нарекания по качеству товаров по ходовой из-за открытия дополнительного производства в Восточной Европе.
Ruville - стабильно качественный немецкий бренд. Где производство - не знаю, но качество товара всегда не ниже среднего, а зачастую - почти отличное.
Polcar - польский упаковщик. Кузовщину упаковывает неплохую, по остальному не подскажу. Hans Pries - лучше не брать. Упаковщик. Слышали про марку Topran? Примерно то же самое.
Ну а вот Starke - китайщина. Не самая худшая, но китайщина.

Я бы порекомендовал обратиться автору темы ко мне, но это присутствующие здесь расценят как саморекламу, поэтому воздержусь от саморекомендаций. Скажу только, что и у Эмекса, и тем более у Экзиста цены высокие.


Последний раз редактировалось Andi9 04 ноя 2013, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

вот зачастую бренды и подделывают. Сертификаты приобрести не проблема. Так что и Бренд сейчас под вопросом соответствия качеству.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Andi9 писал(а):
Я бы порекомендовал обратиться автору темы ко мне,
да мы только ЗА обеими руками :ROFL:



За это сообщение автора Александр63 ru поблагодарил: Kolbaskina
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Andi9, СПС..пояснили!!!Я примерно это и говорил!!!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Александр63 ru писал(а):
вот зачастую бренды и подделывают.


Не спорю. Для этого надо ответственно относиться к выбору поставщиков.
Ну а по большщому счету - по-вашему, получается так: волков бояться - в лес не ходить. Кругом подделки. Оно ведь так и оригинал можно подделать. Вывод: не покупать машину! :D

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Andi9 писал(а):
Вывод: не покупать машину! :D
об этом тут запрещено в открытую говорить :ROFL:
да я к этому и клоню, то расход большой, то запчасти подешевле......

Приобретение машины всегда влечет на продолжительные затраты, а что покупать это дело личное, я не стесняюсь китайских фирм, иногда они лучше бренда....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Andi9 писал(а):
Кругом подделки.


Раньше запчасти для иномарок были не востребованы и поэтому ходили долго...а час тоже самое что и с ЖИГУЛЯМИ...нет НИКАКОЙ гарантии, что вещь нормальная и "фирменная"...так что гон за "оригиналом...скорее дань тому что было раньше...кругом какашко!))))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Александр63 ru писал(а):
я не стесняюсь китайских фирм, иногда они лучше бренда....


чурается только идиот)))))Китай впереди планеты всей!!Это глупо отрицать!!!)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Wowochka писал(а):
Это глупо отрицать!!!)
Я не отрицаю. Ну не все это понимают....долбленый стереотип о китайском барахле в головах еще долго томиться будет....
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Александр63 ru, Я не про Вас)))Вы мне кажетесь адекватом))
может аська есть?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 66 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика