О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Хочу поговорить об авторынках в принципе (чтобы не было рекламы или антирекламы).
Как вы считаете покупка автомобиля на авторынке - это удачная идея? В чем преимущества авторынка перед салоном или объявлением в газете?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 4

По-моему все просто: в салоне авто новые, на рынке б/у. И если ты определился с возрастом авто и решил купить б/у, то однозначно у рынка есть преимущество: на рынке есть выбор! Это куда проще, чем ездить на осмотр по каждому конкретному объявлению.
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 4

Главное не забыть с собой знающего человечика прихватить (ну чтоб тебя не обманули)
Аватара пользователя

Сообщений: 14

По опыту знаю, что быстрее машины продаются через объявления в газете. Ничего сверхъестественного, просто на объявления реагируют перекупщики.
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Да, и до рынка доезжают автомобили, купленные перекупщиком по тем же самым объявлениям в газете :) Поэтому преимущество у объявлений - более низкая цена.
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Я свою покупал по объявлению. Владелец сказал, что перекупщики достали и был рад продать реальному человека. Ну и мне было приятнее купить у владельца - по крайней мере на все вопросы по машине он подробно ответил и оставил телефон для связи (два раз я уже с ним консультировался)
А на рынке купить не рушился (уж больно впривали мне продавцы и пургу несли про машины) - поэтому и спрашиваю, как другие
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Я скажу так - если покупаешь подержанную машину, то сначала идешь на авторынок. И там определяешься с моделью. Посидишь в разных машинах, посмотришь салон, багажник, проблемные места.
А потом можно и по объявлениям купить

LEO

Аватара пользователя

Сообщений: 56

Поблагодарили: 1

Gyrman писал(а):
И там определяешься с моделью.

С моделью лучше определяться дома в инете, а потом искать конкретную хоть на рынке, хоть по объявлениям поездить.
Аватара пользователя

Сообщений: 46

Авторынок - это еще и запчасти
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

На авторынке 80 % сидят перекупщики и цены у них у всех значительно выше. Они свое дело знают и покупая авто за гроши, они вкладывают по минимуму, далеют косметику и продают за приличные бабки. А когда берешь с рук, ты уверен, что машина ездила и за ней ухаживали.
Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

Когда берешь с рук - ты тоже ни в чем не уверен. Машины покупают битые, сваривают из двух частей и т.д. Если она у последнего хозяина меньше полугода - повод задуматься. Хотя мы именно такую и взяли. :) Всплыли некоторые проблемы, но вполне решаемые.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

народ как по обьявлению понять машину продает перекупщик или обычный человек?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

random9pv писал(а):
народ как по обьявлению понять машину продает перекупщик или обычный человек?

Если у продавца даверка на право продажи - перекуп.Он же не будет её ставить на себя на учёт .
Ну и отговорки типа ,брал жене а она сказала нужен автомат ,или что то типа этого.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 10

понял)
Аватара пользователя

Сообщений: 12

я на Раките сам продавал свой предыдущий авто...
приехал (полшестого утра), заплатил, встал на хорошее место, и... в 11 уже уехал с покупателем оформляться
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну допустим летом в 6 утра это нормально, а сейчас раньше 8-ми делать нечего там. А хорошее место это где?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Ну да. Знаю одного, ездил продавать несколько дней по 500 рублей башляя и отбиваясь от цыган и развода перекупов.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Было дело пару недель назад, с друганом калину продавали, простояли 3.5 часа, за это время интересовались реально только двое, так и уехали не с чем! Дружбан локти кусал: лучше бы этот рубль пропил! А цигане с перекупами цену плавят реально!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Цигане работают на перекупов :D
Если берёшь б/у авто, и иномарку, то можно пройтись по автосалонам. Там сдают в трейд-ин и можно подыскать оч. приличное авто по цене не выше рыночной.
К стати, могу ошибаться, но ещё такая штука есть в салонах, они пишут авто проверенно, я так понимаю если шо им предъяву кинуть можно если что случилось.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Alexsandr писал(а):
Цигане работают на перекупов :D
Если берёшь б/у авто, и иномарку, то можно пройтись по автосалонам. Там сдают в трейд-ин и можно подыскать оч. приличное авто по цене не выше рыночной.

кстати да, я так и сделал, купил свой нынешний авто годовалым в Вип Авто
дилерский, так что еще 2 года гарантией пользовался
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Водила писал(а):
Как вы считаете покупка автомобиля на авторынке - это удачная идея?


Считаю что рынки отживают,объявления набрали силу продажи

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
tramway писал(а):
А когда берешь с рук, ты уверен, что машина ездила и за ней ухаживали.


Не верю!Много наездников, которые моют то машину раз в год)))А вы "ухаживают")))))))

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Юрич писал(а):
я на Раките сам продавал свой предыдущий авто...
приехал (полшестого утра), заплатил, встал на хорошее место, и... в 11 уже уехал с покупателем оформляться


Давно было?
Последний раз продал машину в 2006))
Часов в 10 приехал минут через 30 уехал в ГАИ снимать с учета(с покупашкой)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Wowochka писал(а):
Считаю что рынки отживают,объявления набрали силу продажи


В связи с вступлением новых правил регистрации скорее всего факт существования перекупов находится под вопросом. А вообще рынок - это удобно.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
факт существования перекупов находится под вопросом. А вообще рынок - это удобно.


Насчет перекупа(котрого знаю лично), так ОН раньше гонял с"транзитами", а сейчас с обычными номерами :pardon:
А рынок чем удобен?
по мне так лучше позвонить по обьявлением и не спеша присмотреть авто...вообщем как кому удобно))) :good:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Mr. AvtoFan писал(а):

В связи с вступлением новых правил регистрации скорее всего факт существования перекупов находится под вопросом. А вообще рынок - это удобно.

Ни в коем случае!!! У нас 70-80% всего трудового населения страны- перекупы. Никто ничего не производит, только перепродает.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика