О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Ближе к лету планирую взять недорогой внедорожник б/у и раздумываю над вариантами. Либо своими силами, привлекая знакомых в автосервисе, либо обращаться к компаниям которые занимаются подборами автомобилей из разных регионов.
Стоит ли к таким обращаться? Есть у кого опыт?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Daniil.YUhnovskiy писал(а):
недорогой внедорожник


такого не бывает или недорого у всех разное

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

Daniil.YUhnovskiy,
Сам собираюсь в скором времени авто поменять и тоже подыскиваю компанию по подбору, потому как сам понимаю мало :)
Ничего не рекламирую, но нашел вот такую.
В Самару недавно (или давно?) пришла фирма по подбору автомобилей "Честное авто".
Группа в контакте есть, там все описано и есть примеры выполненных подборов.
Вроде как на сайте есть реальные отзывы (или заказные?).
Стало интересно, кто-нибудь слышал про них что-то? Нормальные ли люди работают? Профессионалы или очередной лохотрон?
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Dmitry_D писал(а):
Daniil.YUhnovskiy,
Сам собираюсь в скором времени авто поменять и тоже подыскиваю компанию по подбору, потому как сам понимаю мало :)
Ничего не рекламирую, но нашел вот такую.
В Самару недавно (или давно?) пришла фирма по подбору автомобилей "Честное авто".
Группа в контакте есть, там все описано и есть примеры выполненных подборов.
Вроде как на сайте есть реальные отзывы (или заказные?).
Стало интересно, кто-нибудь слышал про них что-то? Нормальные ли люди работают? Профессионалы или очередной лохотрон?

Тоже про них слышал именно в новостях ВК. Не знаю ничего об их честности и не покупают ли они машины у перекупов?) поэтому сомневаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Wowochka писал(а):

такого не бывает или недорого у всех разное

для внедорожника(ладно, паркетника) - года не старше 2010 года - до 1 млн
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Daniil.YUhnovskiy писал(а):
для внедорожника(ладно, паркетника) - года не старше 2010 года - до 1 млн


вообще не проблема...до 1 млн и не старше 2014 это более правильно

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Раньше, когда покупка машины из под кого-то, не считалась зазорной, часто участвовал в таких смотринах. Просили друзья, знакомые, коллеги по работе. Дело даже не в том, что я супер-пупер знаток, а в том, что у человека со стороны более трезвое и холодное отношение к предмету поиска.
Что могу резюмировать по этой теме: в один прекрасный или не совсем, момент, я начал понимать, что автомобиль вторичен в этом процессе. И интересоваться нужно в первую очередь владельцем, а не его автомобилем. Пообщавшись с человеком, на авто можно даже не смотреть. Все очень и очень понятно и очевидно. То же самое касаемо продажи. Спустя 2 секунды после начала разговора по телефону, ты отчетливо понимаешь с кем имеешь дело: перекуп это или простой человек, подыскивающий себе автомобиль.
Конечно ни в какие спецфирмы на эту тему я не верю, по одной лишь причине: У Вас, и у специально обученных людей разные цели. Вы ищите безпроблемный авто, а они просто зарабатывают, при чем, чем быстрей- тем лучше. А расхлебывать потом - Вам. Да и никакой ответственности такие граждане не несут.
1. Определитесь с автомобилем.
2. Проработайте профильные форумы по этой модели (чем дольше будете изучать, тем лучше)
3. Изучайте рынок не по объявлениям, а по личным встречам с продавцами.
4. Через 2-3 месяца, Вы сами сможете оказывать подобные услуги в подборе авто, в коих Вы сегодня так нуждаетесь.Конечно при условии, что Вы не блондинка, и как минимум отличаете болт от гайки.
5. Когда попадется действительно стОящий аппарат, вот тогда можете обратиться к узкопрофильным спецам. Их минимум две категории:
- спецы по кузову
- спецы по агрегатам
Собственно вкратце- все. Удачной охоты. ;)



За это сообщение автора kostya163 поблагодарил: индеец
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
Раньше, когда покупка машины из под кого-то, не считалась зазорной


вы сейчас унизили многих коллег-автовладельцев?! :evil:
Я например не только не считаю зазорным ,НО и наоборот:покупка б/у авто это решение трезвомыслящего человека разумно распоряжающегося СВОИМи заработанными!!
в остальном соглашусь

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

kostya163 писал(а):
Собственно вкратце- все.

:good:
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

вы сейчас унизили многих коллег-автовладельцев?! :evil:
Я например не только не считаю зазорным ,НО и наоборот:покупка б/у авто это решение трезвомыслящего человека разумно распоряжающегося СВОИМи заработанными!!
в остальном соглашусь
====================================================================================================
Да перестаньте Владимир... Этой фразой как раз хотел легко проехаться как раз по другой, противоположной категории людей. Дожив до своих лет, я так же ни разу не имел новый авто. Но вот о причинах этого я с Вами не во всем соглашусь:
Нужно понимать, что сегодня, работающий человек может иметь в принципе любую машину. Даже очень дорогую, не соответствующую его доходам. И да, действительно, в данной ситуации, я так же как и Вы, считаю это глупостью несусветной.
Но покупка б/у- это не есть какой-либо гениальный ход. Это обычный жизненный компромисс, средство поддерживать баланс своих доходов и расходов, и не более. И будь наши доходы на порядок или несколько выше- я думаю вы отбросили бы к черту все эти теории, и даже не задумываясь покупали все новое, и часто меняли на еще более новое.
А справедливость русской поговорки "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" я не оспариваю. Тут все верно.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163, Я (лично) эксплуатирую машину не менее 5-8 лет...средний пробег 12-15 т.км/год
Купить машину за 1,3-1,5 млн могу...потом навернуть еще..считаю что лучше куплю б,у уже заряженную
.Я к машине НИКОГДА не относился как железке!Я с ней сдруживаюсь)))наверное потому они меня любят))) :oops:
а деньги есть куда пристроить: у меня пока нет котеджа, какой то нидвижимости что б сдавать на пенсии и тп :pardon:
с вашими словами я согласен..но не со всеми...вы поняли ,думаю
Удачи на дорогах :friends:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka   писал(а):
какой то нидвижимости что б сдавать на пенсии и тп


наше государство осознало какой мощный инструмент оно имеет в своем арсенале. Это-налогооблажение. Возможно сюда еще прицепят страхование. И любимая лазейка наших граждан, сдавать недвижку и хоть как-то сводить концы с концами, исчезнет.
На мой взгляд, инвестировать нужно в себя (здоровье, навыки, и т.д.) и в детей. Возможно это поможет на пенсии (если случится дожитие) не шариться по помойкам.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
инвестировать нужно в себя (здоровье, навыки, и т.д.) и в детей. Возможно это поможет на пенсии


это каким же образом?Умный никому не нужный пенсионер?))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика