О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 5 [ Сообщений: 109 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

вернемся к началу темы. речь была про задаток.
кто путаницу внес в ряды

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
речь была про задаток.


Я поправил...что МОЛОТ отдал не задаток)))
попытался пояснить ... :pardon:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Поздравляю! Самарский авто-бизнес приблизился в плотную к Московским мультибрендовым развод-салонам!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

SergeI писал(а):
Самарский авто-бизнес приблизился в плотную к Московским мультибрендовым развод-салонам!


в свое время читал много отзывов о таких московских салонах и удивлялся, как же люди ведутся на разводы и подписывают не читая

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
aleksey писал(а):
если заключается залог, то он должен быть заключен письменно. если письменно не заключалось, то условия по расторжению залога не применяются, а данная сумма считается - авансом


это про задаток

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Wowochka писал(а):
..."Предметом залога могут быть вещи, ценные бумаги, иное имущество и имущественные права."


закон о залоге утратил силу

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
а вообще гражданский кодекс предоставляет достаточно широкие возможности для заключения договоров, поэтому все зависит от фантазии юрисконсульта каждого конкретного автосалона

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sergey.Popov писал(а):
это про задаток

именно так
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
закон о залоге утратил силу


разве?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Поблагодарили: 1

Случайно наткнулась на эту тему, решила зарестрироваться, так вот я расскажу свою версию когда я столкнулась с этой конторой:
(я просто скопирую текст который писала раньше на другом ресурсе , что бы не повторятся)

К сожалению, автосалон оставил только негативные впечатления!!! Я хотела оформить покупку в кредит с первоначальным взносом.
Сначала все замечательно - приветливо встречают, все рассказывают, показывают, провожают в отдел по оформлению кредитов, там забивают ваши данные, если нужно, отчасти фальсифицируют их для повышения вероятности одобрения кредита (так было с мужчиной, который сидел у оформителя по соседству - ему сказали назвать свое место работы якобы у своего друга - ИПэшника - предупредив его заранее об этом), и отправляют ждать результата.
И вот кредит одобрили, нас быстро позвали подписывать договор, но видимо не ждали, что я его внимательно буду читать.
Итак, внимательно читайте, что подписываете, а именно пункты:
2. Дополнительное оборудование.
2.1. По заказу и за счет покупателя Продавец обязуется установить на автомобиль дополнительное оборудование (авто, который я хотела купить, был уже с установленным оборудованием, цену на которое я узнала чуть позже - меня никто не спрашивал, надо ли мне все это);
В пунктах 2.3 и 2.4 говорится, что цены на дополнительное оборудование устанавливает Продавец, указывая их в дополнительном соглашении, которое после подписания обеих сторон становится неотъемлемой частью договора.
К слову, общая стоимость дополнительного оборудования на машине, которую я хотела купить - "плюшевая" магнитола и сигнализация и парктроник составила 89383 руб + работы по установке 28620.
3. Цена договора. Порядок расчетов.
3.1. Общая стоимость автомобиля составляет: 450 000.
При этом цена, указанная на сайте, составляла якобы 384000 без скидки, со скидкой 367000. Откуда взялась сумма 450000 - никто мне ответить так и не смог - ссылались на цену авто у официальных дилеров – 408000 - но мне-то она что - я клюнул на цены, указанные на сайте – а все это оказалось ложной информацией.
В пункте 3.2 указано, что входит в общую стоимость авто, а именно: стоимость авто, налоговые и таможенные платежи, сборы по выпуску авто свободное обращение, стоимость доставки от дилера до склада в Питере, затраты по хранению на складе в Питере.
Пункты 3.3-3.4 гласят о том, что не входит в стоимость авто, а именно: комиссии кредитных организаций, комиссия за оформление авто в собственность покупателя, стоимость дополнительного оборудования и его установка.
Дальше интереснее…
4. Передача авто. Переход права собственности и рисков случайной гибели.
Здесь стоит обратить особое внимание на пункты 4.3 и 4.10, где говорится, что покупатель обязуется в течение одного дня с момента устного извещения Продавца забрать авто, в противном случае п. 4.10 – стоимость каждого дня хранения авто на складе составляет 1% от стоимости авто (в моём случае 4500 рублей (1% от 450000) в день – дороговатая стоянка - вам не кажется? К слову, у официальных дилеров стоянка авто сколько угодно и бесплатно – только предупредить охрану).
В пункте 5 «Покупка авто в кредит» читайте каждый пп – смысл в том, что стоимость информационной услуги по оформлению кредита и самого оформления составляет всего ничего – 9,9% от стоимости авто, только не указанной изначально в договоре, а уже со всем дополнительным оборудованием (в моем случае это 52074,39, так как общая стоимость вместе со всем составила 526003,9 – это за то, чтоб раскидать заявки в пару-тройку банков – на мой вопрос по этому пункту менеджер салона сказал, что только стоимость отправки каждой заявки составляет около 900 рублей(абсолютно везде эта услуга бесплатна!!!))
Пункт 6 про гарантию – мне было сказано, что гарантия на авто составляет 3 года или 100000 км, в договоре гарантия 12 месяцев!
Пункт 7 про ответственность сторон – 7.2. При отказа покупателя от выполнения обязательств по договору продавец может удержать сумму задатка на свое усмотрение, также покупатель обязан оплатить штраф в размере 10% от стоимости авто(52600) в случае отказа от выполнения обязательств по подписанному договору.
Пункты 8 и 9 тоже следует внимательно изучить – что, где, как, почему, откуда и т. д.
Итог: подписывать договор, содержащий ошибки по оформлению (в 1 месте одно и то же предложение повторяется 2 раза – а ведь это вроде юридический документ), я не стала – купила авто у официального дилера. Кроме того, в настоящем договоре подписывается каждая его страница, а в АТЦ подпись одна в конце последней страницы, а также сказано, что в случае расхождения копий договора силу имеет копия продавца(то есть первые 3 листа договора они запросто могут поменять в свою пользу).
В общем, решать вам, стоит ли связываться с автосалоном, где вы должны платить баснословные деньги за услуги, которые у официальных дилеров предоставляются бесплатно, подписывая неграмотно составленный липовый договор купли-продажи. По моему мнению – это аферисты чистой воды!



За это сообщение автора mariyasevamm1 поблагодарил: goodwin23
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Sergey.Popov писал(а):
закон о залоге утратил силу

Совершенно верно, однако параграф 3 главы 23 Гражданского кодекса РФ действует.

Уважаемые участники дискуссии, вынужден вмешаться, поскольку возникла путаница с правовыми понятиями, которые совершенно необходимо различать между собой.
Залог - способ обеспечения обязательства. Чаще всего упоминается в качестве описания имущества, которое кредитор вправе получить в приоритетном порядке в случае неисполнения обязательства должником.
Параграф 3 главы 23 Гражданского кодекса РФ писал(а):
В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).
В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, требование залогодержателя может быть удовлетворено путем передачи предмета залога залогодержателю (оставления у залогодержателя).


Аванс - сумма, которую покупатель вносит продавцу как часть оплаты всей стоимости по договору. В отличие от задатка выполняет только платежную функцию. Если стороны решат не заключать договор на ранее согласованных условиях, то аванс всегда возвращается в полном объеме несостоявшемуся покупателю.

Задаток - тоже сумма, которую покупатель вносит продавцу как часть оплаты всей стоимости по договору. В отличие от аванса выполняет не только платежную функцию, но и подталкивает стороны к тому, чтобы не отказаться от заключения в будущем договора на ранее согласованных условиях. Происходит это потому, что при необоснованном отказе от заключения договора, сторона, допустившая отказ, теряет сумму задатка. В случае отказа покупателя, он не получает задаток назад, а в случае отказа продавца, продавец обязуется вернуть задаток в двойном размере.

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Господа поздравляю , вот и в Самару добралась Московская зараза . АТЦ Самара это такой же лохотрон как и АТЦ В других городах России и другие подобные автосалоны . Суть схемы простая , проверенная на собственном опыте. Главное для них заманить клиента в Салон , для этого в интернете создаётся положительный образ салона , куча информации о том какой он хороший , далее на сайте вывешивается нереальный ассортимент , как правило самые ходовые модели авто , с нереально низкими ценами , обсолютно любые комплектации и цвета , цена дешевле чем у официальных дилеров. По телефону могут пообещать еще и подарки и дополнительные скидки , например в моём случае комплект зимней резины , и доп скидку в 30000 если я скажу свой номер сотового телефона. Причём надо отдать должное информационная поддержка мощная , отрицательные отзывы тут же затираются положительными , работают очень быстро.
Приехал к дверям салона и тупо еще раз им позвонил , мне опять подтвердили что машина в наличии и цена сказочная , примерно на 20% дешевле чем у официалов. Забыл сказать , что мне нужен был ларгус в комплектации норма , я обзвонил порядка 30 официальных дилеров в радиусе 400 км от Самары, ну нету их ни у кого , надо ждать пару недель. У этих сказочников всё есть - это меня насторожило. Далее сам АТЦ Самара , это здание бывшего автоцентра эскорт на партизанской , маленькое здание , с маленьким шоу-румом на 6-7 машин , и маленьким сервисом на 3-4 машины , около здания нету ни какой площадки для новых машин , за зданием уже кладбище!!! Если взять По одной машине из тех брендов, которые представленны на сайте автосалона , то они просто не поместятся на их территории. Не верьте когда вам говорят, что машину вы сможете сразу забрать это откровенная ложь!
Захожу в салон ловлю менеджера по продажам , садимся к компьютеру , и начинается шоу . Машины в наличие нет , я скандалить , старший менеджер начинает меня успокаивать , начинает лаского врать что машина есть , но надо подождать 2,5 часа , при этом настойчиво предлагает мне кредит оформить , пока время есть. Я ему бац , говорю что кредит мне не нужен ! Тут смотрю чёт какой-то он стал уже недобрый , и с ходу мне в ответ бац цена у машины была дешевая потому что в кредит , а для меня значит , для человека с деньгами она будет дороже , называет ценник , он всё равно получается дешевле чем у официалов на 10% . Предлагают оформить договор и оплатить в кассу 10 % от стоимости машины . Ну давай оформляй говорю, только номер ПТС туда сразу вбей , у манагера клин сразу . Судя по договору свою предоплату за машину вы вернуть не сможете ни прикаких условиях , ну жулики реальные . Начинает манагер что-то искать в компьютере , выдаёт мне что машин по " акции" с такой ценой не осталось , кончились они , зато есть в комплектации люкс и цена дороже чем у официалов, тут я уже всё понял , говорю давай оформлял ту которая есть , только покажите машину и ПТС ..... Естественно и этой машины тоже не оказалось в наличии .
Вот такой лохотрон , жаль потраченного времени и веры в честных людей . Хорошо что я в Тольятти не поехал , там тоже есть АТЦ - Тольятти , и тоже супер цена и наличие и подарки .
Добавлю что , В глазах у менеджеров автосалона , все молодые ребята по 20 лет, я видел остатки совести , люди помогите им найти нормальную честную работу , не покупайте у них ни чего.

P.S. Жулики о которых я писал , удивили меня еще раз ! Это просто спрут какой то . Все мои попытки разместить отзыв на первых 20 сайтАх , вываливающихся в Yandex , оказались бесполезными , модераторы не пропускают . Это удивительная Схема , с кучей автосалонов по всей России , и кучей информационных ресурсов в руснете. Я ещё раз повторюсь главная их задача заманить человека в автосалон . В Москве иногородним даже такси оплачивали от вокзала до автосалона , все только для того что бы затащить человека и потом ему впарить невыгодный кредит , кабальный договор по которому вы ни когда не вернёте деньги , По которому цена будет не та на которую вы расчитывали , впарить машину , чинить и обслуживать которую они изначально не собираются !! По сути эта схема-то рабочая , она приносит доход , и будет работать пока есть лохи . Схема перестанет работать , если обманутые люди смогут рассказать об этом другим людям , вот собственно чего они больше всего бояться . Изначально такие схемы строятся в расчёте на конечный промежуток времени 5-10 лет , нельзя же обмануть всех два раза . Соответственно концом схемы будет ещё и кидалово тех последних доверчивых клиентов , которые внесли деньги .
Если вы читаете этот отзыв , то это означает что ресурс на который вы обратились заслуживает доверия
Напоследок подборка по данному вопросу , возможно Кому то это поможет распознать жуликов и сохранить свои нервы и деньги.
http://youtu.be/RfON0_bapTY
http://youtu.be/yZ2Z_xxUhDA
http://youtu.be/0lGUJ_AV1pI
http://youtu.be/VefgouTwrxY
http://youtu.be/-k1YEmMuh20
http://youtu.be/IAHyhFKbTKQ http://youtu.be/0Q_SL1H1zMY
Аватара пользователя

Сообщений: 75

Поблагодарили: 6

На кол таких манагеров!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

блин...дойти нужно)))поглядеть...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Я чувствую, многие туда ломанутся. Бесплатный цирк )))
Аватара пользователя

Сообщений: 75

Поблагодарили: 6

Давайте им устроим флешмоб)
У них на сайте даже написано, что они за вас в ГИБДД регистрируют автомобиль!
И если верить их калькулятору, кредит они выдают под 20%.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Продолжение истории про ларгус и про АТЦ Самара .
Сегодня позвонил с утра в Самару-ладу , машины появились в нужной мне комплектации цену назвали как на сайте. Попросил отложить . Приехал менеджер уже ждёт , машина стоит ждёт , оплатил по цене заявленной на сайте и уехал без допов , с хорошим настроением и с верой в честных людей , а это мне дороже чем мифические скидки . Потратил на всё час с небольшим . И на учёт поставил. Ну что еще нужно нормальному человеку .
Вот Что значит , почувствуйте разницу с АТЦ Самара .
Люди не пытайтесь обмануть судьбу , есть рекомендованная цена изготовителем , ну не стоит вестись на сладкие обещания о скидках в 10-15% . Поверьте я знаю о чём говорю , заработок автосалона примерно 5% от входа , вот в пределах этой суммы можно что выторговать непосредственно в самом фирменном салоне, если слезу пустить. У автосалонов бывают акции скидки , иногда перетарка случается, например в конце квартала нужно план вытянуть что б бонус получить , вот тогда у них и выходит что нужно например взять 10 машин лишних на площадку что б получить бонус .Или машины с тест-драйва например , всегда можно что-то подыскать со скидкой , но это уже индивидуально а не для всех. Система устроена так что автосалон должен что то заработать с продажи , в минус они не торгуют . Даже супер акции они проводят для клиентов только если российское представительство им денег дало на акцию, на туже зимнюю резину , не из своих денег автосалоны подарки делают. Опять же если акция идёт , так представительство как правило пиарится под это дело , рекламу делают по телеку .


Последний раз редактировалось goodwin23 24 ноя 2014, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Я бы не верил. ИМХО, война конкурентов, но доказательств пока нет.
Например вот это похоже на полную чушь:
goodwin23 писал(а):
P.S. Жулики о которых я писал , удивили меня еще раз ! Это просто спрут какой то . Все мои попытки разместить отзыв на первых 20 сайтАх , вываливающихся в Yandex , оказались бесполезными , модераторы не пропускают . Это удивительная Схема , с кучей автосалонов по всей России , и кучей информационных ресурсов в руснете.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

:D :D вот для таких у меня нету ни чего в доказательство , во что бы они поверили.
Ну правда всё , проси что хочешь , приезжай в гости , я как раз недалеко от АТЦ Самара сижу. В два места сразу попадешь. Машину покажу и сам ещё всё раскажу . :D

Добавлено спустя 35 минут 48 секунд:
А лучше всего попробуй просто для прикола позвонить от входа в АТЦ Самара , и тут же попытайся купить то, что тебе по телефону пообещали . Собственный опыт будет тебе в помощь на всю жизнь :)
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Ребята, ребятушки) Проконсультируйте по вопросу вот такому... Собственно наткнулся на сайт атц-самара и естественно сначала повелся - позвонил кредитному менеджеру и составил заявку на кредит - отдал все данные (ФИО, д.р., серия паспорта и т.д.), чтобы отправить заявку по банкам... позвонили через 2 часа и сказали что одобрили в трех банках. Естественно все это меня насторожило и в итоге я тут. А вопрос такой - они ничего с моими данными сделать не смогут? а то еще узнаю что завтра на меня кредит или еще чего... скажут с меня по 900 руб за заявку в каждый банк... вообщем, я нисколько не расстроен тем что это развод, главное чтобы чистым из воды выйти... :(
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

По-моему, сайт решили превратить в помойку. Подозреваю, что сотрудники Самара-лады. Хотя может и их в данном случае подставляют.
Отзывы написаны очень красиво, "правдоподобно ", со знанием дела. Аж в груди загорелось от ужасного АТЦ.
goodwin23, раз ты так много знаешь об автосалонах, че же ты именно в этот попёрся?
Fonter, каким нужно быть ....., чтобы оформлять кредит по телефону на товар, который ты даже в прайсе не видел?

Отсюда делаю вывод, что АТЦ не так уж плох. По крайней мере, не хуже остальных диллеров Лады.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Mr. AvtoFan, вот это и настораживает. Но пробивал пока разными способами, вроде реальные люди, а не боты, вроде из Самары. Поспешных выводов делать не хочется. Может быть и такое, там реально все так плохо и это конкретный лохотрон, а наживаются вот на таких, кто данные по телефону дает итд.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Ребят вы на вопрос не ответили... не нужно кидаться оскорблениями... конкретно дал ФИО, серия и номер паспорта, где работаю и сколько....
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Fonter, ничего не будет без подписи в договоре. Все данные можно из любой базы выудить.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Mr. AvtoFan, благодарю. Если у вас есть какие то сомнения по поводу моего недоверия к автосалону атц, могу завтра доехать пофоткать их стоянку, сам автосалон и т.д. Я там еще не был, но уже прекрасно понимаю что к чему) а еще круче, могу пообщаться с менеджером и выложить разговор сюда)
Аватара пользователя

Сообщений: 53

Поблагодарили: 2

Fonter писал(а):
Ребята, ребятушки) Проконсультируйте по вопросу вот такому... :(

без сканов твоих документов едва ли какие банки тебе одобрят... разве что "домашние деньги " какие нибудь и проч под 3 % в день. но это уже не банки...
а насчёт АТЦ - скорее верю всему вышенаписанному, по долгу службы иногда приходится сталкиваться...
"Лох - не мамонт..."

п.с. в банк любой заявку можно подать бесплатно и напрямую, если что
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Отвечаю Mr. AvtoFan и иже с ним .
Я разменял четвёртый десяток лет , количество купленных новых машин после первого десятка считать перестал , поперся в АТЦ Самара потому что , обзвон официальных дилеров , я об этом писал , не принёс результата , ни где ларгуса в комплектации норма не было . Машина под бизнес , искал не скидку искал машину , понимаете разницу . Некогда мне выискивать варианты , мне проблемму решить надо было срочно .
То что случилось со мной в АТЦ Самара - это не нормально , то произошло в Самаре Лада это скучно и обыденно для меня. С московской схемой я знаком давно, был лично в АТЦ-Москва еще в далёком 2007 году. По роду деятельности , большой автопарк , контактирую с автосалона постоянно , чаще по ремонту конечно , но и обновлять автопарк приходиться постоянно . Машина что свеча - сгорает без остатка, и мой вам совет относиться к машинам именно так.
Не приемлю категорически когда меня пытаются надуть и обмануть . Чувство справедливости заставило потратить своё личное время и написать на ваш сайт отзыв об АТЦ Самара , при этом , если хотя бы одному человеку это поможет , я буду считать свою миссию выполненной .
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

если все так, как Вы пишете, Вы должны были послать лесом эту компанию еще на стадии первого телефонного звонка. И не тратить, как Вы пишете, свое драгоценное время. Поэтому все это сугубо Ваши проблемы, раз Вы, разменяв 4-й десяток покупаетесь на эту дешевую туфту.
А если Вы радеете за других доверчивых любителей халявы, так тогда смените контекст Ваших сообщений. И всего то...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 109 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Sergey.Popov 0 2474
07 окт 2014, 13:48
Bumer 4 2866
15 янв 2013, 12:26
Ежик 10 3401
17 ноя 2014, 20:49

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика