Места Самары, где покупают автомобили
Ответить

Гарантия авто

19 май 2014, 20:54

Доброго времени суток. Вопрос не много не по теме, но про авто :)

Во многих автосалонах менеджеры по продажам и менеджеры по приемки автомобилей ездиют по ушам на тему того что если что то будет сделано, установлено и т.д. вне салона то тогда гарантия с это части авто слетает(на пример тонировка - слетает гарантия на обогрев и стекло подъемники).

Вот вопрос: это правда или нет, что если что то сделать вне салона, то гарантия слетит?
Без каких либо изменений двигателя и внешнего вида авто.

И еще, до этого была лада. Тонировку и акустику(ее вообще сам) делал в другом сервисе, приезжал потом по гарантии в оф сервис. Никто не слова не сказал.

Кто что по конкретнее знает?

Гарантия авто

19 май 2014, 20:54

Re: Гарантия авто

19 май 2014, 21:28

На Алма-Атинской на 2 этаже в гарантийном отделе тебе все расскажут. Во многом они правы. Есть руководства Автоваза, где четко прописано кто имеет право проводить ТО и ремонт автомобиля и как эти действия выполнять. Хотя автосалоны нарушают все эти действия, тем самым берут все на себя.

От себя скажу, мне автосалон 3 раза менял резину с дисками по гарантии...., если посидеть на форумах, то это редкость.....

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 00:09

Я сейчас не про самару ладу говорю, а про автосалоны в целом. Допустим установка акустики на что повлияет?

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 00:42

это было как пример.....
влияет на нарушение целостности проводки

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 08:10

тема, на мой взгляд, достаточно избита и думал, что все уже в курсе)
разумеется, менеджеры в салоне у дилера заинтересованы в том, чтобы вместе с машиной покупатель приобретал у них же в салоне и все доп.оборудование и у них же устанавливал. отсюда и развод. на самом деле гарантия сохраняется если устанавливать доп.оборудование не у дилера. можно вообще ставить все самому, если возможности позволяют и уверен в своих силах и не накосячишь.
при установке доп.обрудования своими силами (самостоятельно или в любом сервисе) в случае возникновения какой-либо неисправности на новом авто для правомерного отказа в гарантии дилер должен доказать причинно-следственную связь между этими двумя фактами. иными словами, в случае, если неисправность произошла, например, из-за неправильной установки чего-либо (сигнализации, магнитолы, ксенона, багажника, тонировки, шумоизоляции и т. д.) не у дилера то, разумеется, дилер откажет в гарантийном ремонте того узла или агрегата, на который повлияла неправильная установка. если дилер не сможет доказать то, что причиной поломки явилась кривая установка доп.обрудования гарантия сохраняется.
в целях минимизации рисков отказа в гарантийном ремонте при установке доп.оборудования в стороннем сервисе целесообразно спросить там копии документов, подтверждающих сертификацию специалистов и/или иные документы, удостоверяющие квалификацию работников сервиса или организации-установщика в целом (документы об авторизации, сертификации и т.п.), там знают.
когда у меня была новая машина, сигнализацию ставил у дилера, медиацентр в другом сервисе, акустику ставил сам.

пара ссылок по теме
http://www.zr.ru/content/articles/52924 ... a_voprosy/
http://www.zr.ru/content/articles/61420 ... a-remonta/

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 09:32

Сергей, спасибо за грамотный ответ! :good:

Александр, а по поводу целостности проводки, я вообще могу провести новую проводку не затрагивая заводскую, так то.
Максимум что поменяю, например, это штатную магнитолу.

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 10:28

Весь процес долгий и геморойный по защите своих прав, автосалоны пытаются запутать и затянуть дело. И Как правило экспертизу делаешь сам....бестрее получается.

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 12:24

А может тогда кто нибудь подскажет какие у нас сервисы сертифицированные?

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 17:41

какой у вас автомобиль... (марка)

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 17:59

Kia

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 18:20

С ними по гарантии проблем не было, даже сами подсказывали что и где и как лучше поставить, где чип движка сделать......., да и слесаря все подешевле делали.....

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 18:24

Intergrpol писал(а):какие у нас сервисы сертифицированные?


смотрите на сайтах, там должна быть информация. или звоните.
я ставил аппарат в стале на партизанской, дали копии каких-то сертификатов, которые мне так и не пригодились

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 19:13

Sergey.Popov писал(а):при установке доп.обрудования своими силами (самостоятельно или в любом сервисе) в случае возникновения какой-либо неисправности на новом авто для правомерного отказа в гарантии дилер должен доказать причинно-следственную связь между этими двумя фактами. иными словами, в случае, если неисправность произошла, например, из-за неправильной установки чего-либо (сигнализации, магнитолы, ксенона, багажника, тонировки, шумоизоляции и т. д.) не у дилера то, разумеется, дилер откажет в гарантийном ремонте того узла или агрегата, на который повлияла неправильная установка. если дилер не сможет доказать то, что причиной поломки явилась кривая установка доп.обрудования гарантия сохраняется.

Вот с электрикой, как правило, всё очень просто: делается замер токов утечки (как правило он всегда чуть выше, чем должен быть и указан в заводских гарантийных документах), составляется об этом соответствующий акт и прощай гарантия на всю проводку. :cry: А при тяжелом случае и на весь автомобиль (например при пожаре). =@

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 19:27

Костыль писал(а):с электрикой, как правило, всё очень просто: делается замер токов утечки (как правило он всегда чуть выше, чем должен быть и указан в заводских гарантийных документах),


что такое ток утечки, в каких документах он может быть указан и, самое главное, как он может влиять на работоспособность эл.обрудования и проводки? если можно простыми словами и не очень залезая в технические дебри)

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 20:01

Костыль писал(а):Вот с электрикой, как правило, всё очень просто: делается замер токов утечки (как правило он всегда чуть выше, чем должен быть и указан в заводских гарантийных документах), составляется об этом соответствующий акт и прощай гарантия на всю проводку. :cry: А при тяжелом случае и на весь автомобиль (например при пожаре).


Чушь и ерунда .
Как отказаться от навязываемых вам в автосалоне услуг?

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 20:13

от себя скажу
Александр63 ru писал(а):Весь процес долгий и геморойный по защите своих прав, автосалоны пытаются запутать и затянуть дело. И Как правило экспертизу делаешь сам....бестрее получается.

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 20:17

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Чушь и ерунда .


простыми словами)))

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 20:37

В любом не гаражном автосервисе есть сертификат на право установки доп оборудования и.т.д.
Достаточно зайти в офис при обращении ,взять сертификаты (копии) ну и главное при выполнении работ взять наряд-заказ и чек на выполненные работы и в случае чего (не дай бог) было кому предъявить претензии.
Это как в магазине ,купил товар ,сохрани чек.

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 20:53

из личного...
ставил в Стале на новый ВАЗ сигналку и музыку, через 2 недели отказала Е педаль. Обратившись в Самара Лада со всеми сертификатами и заказ нарядами и тд.. и тп... получили отказ, так как у Стала нет аккредитации или типа того от завода ВАЗ. Но так как мой оппонент отказался идти до последнего, то самостоятельно решили проблему путем поджима контактов в гребенке.

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 20:59

Александр63 ru, Это как раз говорит о том что гарантия на наши авто профонация .
Они пытались ввести вас в заблуждение что бы не ремонтировать авто .Я думаю что они бы не =дали вам письменного отказа в гарантии и все их претензии были только на словах .

Re: Гарантия авто

20 май 2014, 21:03

Александр63 ru писал(а): нет аккредитации или типа того от завода ВАЗ


и чего только не придумают, лишь бы попытаться отмазаться. аццкий бред))

Re: Гарантия авто

21 май 2014, 00:04

ЭЛЕКТРОШОК писал(а): .Я думаю что они бы не =дали вам письменного отказа в гарантии и все их претензии были только на словах .
на первую претензию как раз и был отказ, причина - видимое нарушение изоляции на шине Е педали, с подключением магнитолы.....и приводили кучу литератур по рекомендациям от автоваза....

Добавлено спустя 38 секунд:
просто чел не захотел с ними бодаться, вот и я от них отстал....
Ответить
Яндекс.Метрика