О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Всем привет!!! такой вопрос возник. подкопила немножко денежек, чтобы поменять машинку (езжу пока на старенькой папиной). думаю вот, что скоро буду выбирать, но брать буду, конечно не новую, по объявлениям смотреть искать. можете посоветовать какие-то главные вещи при покупке??? на что обращать внимание, что надо проверять, где могут обмануть. ну то есть как сделать чтобы не сесть в лужу не с самой сделкой, и чтобы не "впарили что-то"

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

очень сложный вопрос:
1. загнать на яму и сделать диагностику(ходовой и двигателя)
2. осмотр кузова, можно прибегнуть к сканеру ЛКП (лакокрасочного покрытия)
3. документальная часть и юридическая чистота машины.
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

самый главный вопрос-сколько денег-то есть?Возможно лучше взять пустое,но новое,чем дорогое(во всех смыслах) старое.

А так обычно исп.такую логику:
-выбрать модели какие интересны исходя из денег;
-оглядеть проблемы какие есть у них обычно;
-спросить знакомых\коллег мож кто что продает,рассрочка и т.п.
-сходить к дилеры и поглядеть что у них есть и что стоит-иногда интересные машины,да и историю почище;

А такобщие правила:
-двигатель чист как новый обходить стороной-значит хотят что-то скрыть;
-осмотр салона-если есть новые панели-повод насторожиться;
-осмотр внутренних полостей в части перекраски (куда лень лазить)-чтобы не купить 2половинки или перевертыша;
-если все вроде устраивает гнать в сервис к дилеры(по двиглу) и на осмотр ходовой(любой сервис лучше свой);
-дотошный водитель всегда имеет все документы(у девушки брали 2004 года авто так она блокнот вела-все там учитывала даж замену лампочек :)).

вообщем я за брать от знакомых или все ж новое-проще и спокойней,тем более как 1 авто.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
кстати,ребята тут же на форуме продают-посмотрите может что понравиться?!
Аватара пользователя

Сообщений: 25

Поблагодарили: 1

Как раз занимаюсь помощью в подборе б/у автомобилей, если есть необходимость - пишите в личку :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Подскажите какой нибудь нормальный сервис,в котором могут осмотреть подержанный авто, на дефекты кузова,состояние лкп,что красили что родное,что и где билось,собираюсь скоро машину по держаную брать,не хотелось бы кота в мешке покупать,может кто знает?
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Eldar063 писал(а):
Как раз занимаюсь помощью в подборе б/у автомобилей, если есть необходимость - пишите в личку :)

добрый день. нуждаюсь в помощи покупки автомобиля нива б\у белого цвета.предложите что нибудь буду признателен.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика