О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 18

А у меня вопрос не столько где, сколько чем.
Хонда CRV может питаться и 95 и 98. У 98 расход несколько поменьше, так что по деньгам тоже на тоже выходит. Но он не всегда на заправках бывает. А еще присадки разные сейчас появились. Так чем лучше заправлять с присадками или без и 95 или отлавливать 98?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Я не люблю присадки. Не понимаю как они работают и сто дают, поэтому не рискую. 95 бензин доступен - почему бы его не заливать? А попадется 98, можно и побаловать машинку, если ей он нравится.
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Про присадки кто что говорит. Одни утверждают, что мощность двигателя растет и работает он тише. Другие говорят, что выброшенные деньги - никакого толку от этих присадок. Я еще думаю, что не на всех заправках правильно бензин заливают. Могут сказать, что с присадкой, а налить обычного
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Присадки не оценил. Пробовал разные - расход примерно одинаковый. Что с присадками, что без. Да и тяга больше от загузки зависит, чем от бензина. перестает тянуть, если совсем гадость залить. Но я стараюсь на сомнительных заправках не заправляться, тем более, что там не намного дешевле
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Присадки - зло, можно двигатель убить ! Многие сейчас используют биокатализатор , который помогает топливу сгорать полностью в камере сгорания ( а не на 60-70% как обычно) , благодаря чему снижается расход топлива на 15-20%, а это значит что каждый 5-й бак - "бесплатный"
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Vladimir писал(а):
Присадки - зло, можно двигатель убить ! Многие сейчас используют биокатализатор , который помогает топливу сгорать полностью в камере сгорания ( а не на 60-70% как обычно) , благодаря чему снижается расход топлива на 15-20%, а это значит что каждый 5-й бак - "бесплатный"

каждый пятый бесплатно? а если учесть стоимость такой (не просто по словам а именно рабочей) присадки? мы с друзьями подсчитали недавно - выгода 100 рублей!!! но зато при каждой заправке бака надо отмерять сколько этой присадки залить, следить каждый раз вместо того что бы просто спокойно заливать обычный бензин.

я вот в свою семерку 95 лью только. и никаких проблем с тягой и со сгоранием бензина (свечи стоят BOSH с четырьмя усиками вместо одного). а заправляюсь на Роснефти и больше стараюсь на Лукойле, причем на оригинале а не франшизе. оригинал у нас знаю на апельсине и на м5 если из курумоча в самару ехать. еще где то видел - но не помню. и еще советуют Башнефть, но так ни разу и не попал пока туда. кто знает и заправлялся там, правда хорошее топливо?
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Это же honda cr-v, а не спортивный автомобиль, если по городу ездить, то 92 хватает для машины, работающей очень часто на холостом ходу (светофоры, пробки, прогрев двигателя перед стартом)
А вот на трассе достаточно 95, На Вашей машине, не такое большое количество оборотов, и не такая мощная машина что заправлять 98.
А вот заправляться я бы советовал на SHELL там самое чистое топливо. Да и присадками пользоваться я бы не рекомендовал, еще не проверенны они до конца.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Мастер писал(а):
А вот заправляться я бы советовал на SHELL там самое чистое топливо.

А где у нас в Самаре такая заправка есть? я первый раз слышу...
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

acc163 писал(а):
А где у нас в Самаре такая заправка есть? я первый раз слышу...

+1. С луны свалился?))))
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Я забыл что в У нас в Самере нету по городу этих заправок, у нас на фирме есть бензин shell и я там всегда заправляюсь, поэтому и не вдумывался...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Достойная фирма видать, что якобы для неё шеловцы свой бенз таскают.
Где фирма то находится, в штате Тихасс?
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Ну я заправлялся по пути в Самару.... как-то даже забыл о том, что в самом городе подобных заправок нет. Так что не судите строго ))
Аватара пользователя

Сообщений: 13

DjPifagor писал(а):
Vladimir писал(а):
Присадки - зло, можно двигатель убить ! Многие сейчас используют биокатализатор , который помогает топливу сгорать полностью в камере сгорания ( а не на 60-70% как обычно) , благодаря чему снижается расход топлива на 15-20%, а это значит что каждый 5-й бак - "бесплатный"

каждый пятый бесплатно? а если учесть стоимость такой (не просто по словам а именно рабочей) присадки? мы с друзьями подсчитали недавно - выгода 100 рублей!!! но зато при каждой заправке бака надо отмерять сколько этой присадки залить, следить каждый раз вместо того что бы просто спокойно заливать обычный бензин.

я вот в свою семерку 95 лью только. и никаких проблем с тягой и со сгоранием бензина (свечи стоят BOSH с четырьмя усиками вместо одного). а заправляюсь на Роснефти и больше стараюсь на Лукойле, причем на оригинале а не франшизе. оригинал у нас знаю на апельсине и на м5 если из курумоча в самару ехать. еще где то видел - но не помню. и еще советуют Башнефть, но так ни разу и не попал пока туда. кто знает и заправлялся там, правда хорошее топливо?


Вот ты опять за присадки, тебе говорят присадки зло! Биокатализатор (я про mpg ) не присадка, а 15-20% экономии это реально. И летать твоя семерка будет как ракета, даже на 92-м )).
100 рублей говоришь экономия? Это как же вы считали то? Сматри, при экономии 20% вот что получается: 1000 руб стоит катализатор, его хватает на 1 тонну бензина ( т.е 1000 литров), 1000х20%=200 литров ты экономишь. 200л х 26.3р= 5 260р. отнимаем 1000р ,получается 4260р экономии. Это явно не 100р.)
Да тут даже не в деньгах дело, он защищает двигатель от некачественного топлива - это главное.
А добавляется он в бак очень просто. Я за 5 сек это делаю.
Роснефть...Последние несколько лет только тут и заправляюсь , но даже тут бензин бадяжат. Испытал это на своей машине в прошлом году ( не дай бог никому такого).
Башнефть... слышал нехорошие отзывы, и даже заправлялся там пару раз, полёт нормальный).
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Vladimir писал(а):
его хватает на 1 тонну бензина ( т.е 1000 литров)

На тонну или на 1000 литров? Бензин же не вода все-таки))

А кто-нибудь еще юзал нечто подобное? Кроме Vladimira? А то конечно есть соблазн, но кажется, что Vladimir просто его продает :D
20% Экономии топлива - тут явно что-то не так. Ой боюсь! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 13

Брглик писал(а):
Vladimir писал(а):
его хватает на 1 тонну бензина ( т.е 1000 литров)

На тонну или на 1000 литров? Бензин же не вода все-таки))

А кто-нибудь еще юзал нечто подобное? Кроме Vladimira? А то конечно есть соблазн, но кажется, что Vladimir просто его продает :D
20% Экономии топлива - тут явно что-то не так. Ой боюсь! :D


На 1000 литров конечно, спасибо за поправку. Я не говорил, что я его продаю ). Наоборот, дам бесплатно, тому кто хочет это проверить! А бояться нечего, он абсолютно безопасен. Бойся некачественного бензина ).
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Vladimir писал(а):
Наоборот, дам бесплатно, тому кто хочет это проверить!

Прям как для наркоманов - первая доза бесплатна))) Ну а если серьезно - я бы взял попробовать раз так расхваливают. Vladimir, как и где? И сразу вопрос, а про присадки для двигателя типа Форсан или Хадо что-нибудь кто знает? Реальная вещь или тупо маркетинг?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Форсан использовал, было дело. Но это тока для движков после капиталки, так как после использования данного препарата расточка не возможна. Короче если хотите оживить старый двигатель то используйте, эффект есть. Я пробовал на шахе, так как капиталка была уже давно решил попробовать (плюс я сам же его и продавал). Три этапа, с заменой масла и фильтра, пробег, ну в инструкции всё лаконично описано.
Изменения появились после второго этапа обработки, повысилась тяга движка, ровнее работает на холостых. После третьего, последнего этапа выровнялась компрессия по цилиндрам, тяга увеличилась, расход топлива снизился (не намного конечно) но всё таки. Начал с места рвать и иномарки делать!!! )))

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Porscheeвец писал(а):
Короче если хотите оживить старый двигатель то используйте, эффект есть.

Ну вот я на своей мазде хочу попробовать, т.к. капиталка уже напрашивается, масло поедает очень неслабо... В общем хуже не будет как я понимаю. А инструкция у них прям очень подробная, если им верить - то этот форсан прям замена капиталки)))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

acc163 писал(а):
Porscheeвец писал(а):
Короче если хотите оживить старый двигатель то используйте, эффект есть.

Ну вот я на своей мазде хочу попробовать, т.к. капиталка уже напрашивается, масло поедает очень неслабо... В общем хуже не будет как я понимаю. А инструкция у них прям очень подробная, если им верить - то этот форсан прям замена капиталки)))

Типа того! Правда сейчас за качество этого препарата я не ручаюсь, вдруг подделок много.
Аватара пользователя

Сообщений: 13

acc163, тел. в личке смотри.
Еще есть PRACTEX, тоже самое что и ФОРСАН. Даже знаю где оригинал купить.
А вообще это надо в другую тему переносить...

Z_S

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 1

Михаил писал(а):
А у меня вопрос не столько где, сколько чем.
Хонда CRV может питаться и 95 и 98. У 98 расход несколько поменьше, так что по деньгам тоже на тоже выходит. Но он не всегда на заправках бывает. А еще присадки разные сейчас появились. Так чем лучше заправлять с присадками или без и 95 или отлавливать 98?


И 95 и 98 уже с писадками. Просто заправляйся на брендовых заправках и будет щастье твоему мотору.
А по теме какой выбрать...........Бери 95 лучше всегда лить одно и тоже чем мучать движок то отдним то другим.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Z_S писал(а):
И 95 и 98 уже с писадками. Просто заправляйся на брендовых заправках и будет щастье твоему мотору.
А по теме какой выбрать...........Бери 95 лучше всегда лить одно и тоже чем мучать движок то отдним то другим.

Только не на брендовых а на АЗС производителя. Брендовые это те кто просто купил название. :)

Z_S

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 1

Porscheeвец писал(а):
Только не на брендовых а на АЗС производителя. Брендовые это те кто просто купил название. :)

+1 :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Михаил писал(а):
А у меня вопрос не столько где, сколько чем.
Хонда CRV может питаться и 95 и 98. У 98 расход несколько поменьше, так что по деньгам тоже на тоже выходит. Но он не всегда на заправках бывает. А еще присадки разные сейчас появились. Так чем лучше заправлять с присадками или без и 95 или отлавливать 98?

какой мотор то?
у меня хонда прелюд сейчас стоит f20a
в него лью 95
на днях придет мотор н22а вот в него надо 98.
Аватара пользователя

Сообщений: 22

А что не так с ТНК-Олви?
Лью 95-евро
В основном заправляюсь на Мичурина, но периодически и на Ново-Вокзальной/Карла Маркса, да и по пути на Управу тоже бывает.

ЗЫ. от роснефтевого(95-й) с ул. Буяновой часто плохо завожусь
ЗЫЫ. с 92-го машина(литровая корса-д) вообще не едет.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика