О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Позавчера заправилась на заправке в с.Николаевка Самарской области в районе 12.00. Церез час машина сломалась. В автосалоне сказали что заправили непонятно чем. непонятная жидкость с очень резким запахом. В итоге какие мои действия? Смогу ли чего то добиться?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Чек есть ?
Бензин который слили из бака на экспертизу .
Наряд заказ на работу по ремонту и чеки на запчасти ,дальше в защиту прав потребителей



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Ирина84

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Чек есть ?
Бензин который слили из бака на экспертизу .
Наряд заказ на работу по ремонту и чеки на запчасти ,дальше в защиту прав потребителей





Спасибо за ответ Все есть. Только в защите прав потребителей нам ничем не помогли. сказали отнести претензию на АЗС, и если они не ответят на претензию. Тогда в суд. Экспертиза за свой счет. а она стоит немалых денег. получается у нас тупик. куда еще можно обратиться?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Если экспертиза докажет что бензин г то суд вам присудит возврат денег за экспертизу ,ремонт

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Бензин слили. Экспертизу не сделать. Что делать дальше незнаем.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Раз нет бензина то ни чего .
Бензин обычно сливают в ёмкость (канистру какую нибудь ) а если куда то слили то всё .Наверное ,я не юрист ,точно не скажу

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Раз нет бензина то ни чего .
Бензин обычно сливают в ёмкость (канистру какую нибудь ) а если куда то слили то всё .Наверное ,я не юрист ,точно не скажу

Бензин надо сливать в емкость, опечатывать и прилагать акт с печатью сервиса и чеком АЗС.
Сейчас, по конкретному случаю, уже ничего не докажешь, но есть шанс пойти "прицепом" к иску другого пострадавшего. Не вы же одни там заправлялись.
В любом случае требуйте с сервиса акт о возможных причинах повреждений, сохраняйте все чеки за ремонт+запчасти и ищите более сообразительных собратьев по несчастью.
Успехов!



За это сообщение автора индеец поблагодарил: Ирина84
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 1

Ирина84 писал(а):
Позавчера заправилась на заправке в с.Николаевка Самарской области в районе 12.00. Церез час машина сломалась. В автосалоне сказали что заправили непонятно чем. непонятная жидкость с очень резким запахом. В итоге какие мои действия? Смогу ли чего то добиться?


Ирина , а что за заправка,? там не далеко Лукойл (судя по карте).

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика