О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 28 из 37 [ Сообщений: 901 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

индеец, я думаю там дядю Вову бригада цирка Дю Солей прямо на ходу заправляла!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Если постановочная, то зачем 92 ткнул?)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Российский 92 самый 95 в мире!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Silence писал(а):
Если постановочная, то зачем 92 ткнул?)))

А ему не пофиг? Тем более если в бак не лить.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

индеец а ты на роснефти заправляешь? 92й?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Silence писал(а):
индеец а ты на роснефти заправляешь? 92й?

Заправляю, а что?
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Просто интересуюсь.
Лукойл действительно быстро заканчивается, роснефть на большее хватает.
но у многих наоборот
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Вопрос у меня созрел)))

В субботу залила на РН Фору, обычно лью 92-й, но не заметила замотанный пистолет, а менять колонку не стала, и торопилась, и очередь была...уточнила у заправщика, он сказал, что это тот же 92-й, но с очищающими присадками, выходные отъездила нормально, а во вторник загорелся чек, сразу поехала в сервис, пока доехала до них, чек погас, там ничего не нашли, сказали, что ошибку не видят, велели пока просто последить, в среду утром чек опять заморгал, но потом пропал, к вечеру стрелка была на нуле, приехала на Фрегат, залила полный бак 92-го, с этого момента чек не загорался...ттт...

аааа...еще пн-вт-ср машина отказывалась заводится с брелка, с ключа - без проблем, опять же после возврата на родной бензин проблема исчезла, температура все эти дни была одинаково морозная

отсюда вопрос - это совпадение или все-таки может быть связано с бензином? За чеком слежу, но такого не было еще

ЗЫ Фору заливала на Московском, у Икеи
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

У меня на форе троит машина
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

NataLi писал(а):
отсюда вопрос - это совпадение или все-таки может быть связано с бензином?

Конечно это связано с бензином. Уж очень не похоже на просто совпадение.
Я пару раз в Татарстане и Челябинске заправлялся форой, и разницы не почувствовал. Но если учесть всеядность моей тойоты, то это не показатель.
А так, есть люди которые фору ругают, есть, которые хвалят.
Но большинство людей, говорят, "нефиг переплачивать за неизвестно что".
Одно я знаю точно, чем более "еврейский" бензин или двигун, тем он капризнее.
Теперь ты знаешь, что твоя ромашка фору не любит. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Еще немного цену скинули, на Роснефте аи-92 - 30-50, с нового года заметил в чеке класс не ниже 4 пишут
Башнефть мимо проезжал столько же по цене.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

r7348 писал(а):
...Башнефть мимо проезжал...

Вот и правильно, что проехал.
Уже несколько знакомых, после башнефти "джеки чана" поймали.
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

у меня все ОК :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

r7348 писал(а):
у меня все ОК :oops:

Ну и слава богу.
Я тоже от башнефти пока не страдал.
Но вот заправку в постниковом овраге точно не стану рекомендовать.
Четыре из пяти движков, людей, про которых я писал выше, жалуются именно на неё.
Аватара пользователя

Сообщений: 36

У меня тоже вопрос про Фору...
Брат давно на ней ездит, на долго хватает, машина ведет себя отлично. После его отзыва отец в свой джип дизель фору налил. Тоже по возможности на ней ездит сейчас. Ему хватило полного бака съездить из Самары в Альметьевск, пару дней там поездить и вернуться в Самару.
Я после их похвал этому бензину залила тоже. Ездила неделю, датчик показывает что бак полный.Если раньше полного бака бензина хватало на 586 км в среднем, то с форой на 678 км с той же скоростью. В пятницу вечером показал что у одного деления потратилась треть, а в воскресенье уже осталось три деления. Т.к. нужно было ехать за город, я решила долить. Из 56 л бака это одно деление вместило 26!
Я не понимаю как?! Бензин же не объём бака увеличил, от присадок он тоже легче не стал, наверное...
Машина, тьфу-тьфу-тьфу, ведет себя адекватно, check не показывает, с пульта заводится. У меня из головы не выходят вопросы как и почему. Присадки же не могут на электронный датчик воздействовать? Или могут?

Все, что обычно, - просто, но не все, что просто, - обычно.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Подсолнухи 10% воруют. Проверенно. Наглядно видно когда до полного заправляешь.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Фора может просто поднять грязь в грязных баках. поэтому у некоторых от него проблемы.
если же топливопровод и бак чистые то всё норм будет.
Тоже самое касается и ЭКТО лукойл и эколайн ОЛВИ.
Я регулярно добавляю очистители, поэтому норм. такие вещи либо регулярно заливать либо не лить вообще.

Давным давно заправляюсь на маленькой АЗС на стара-загоре\алмааинке. уходил на лукойл,роснефть, так и вернулся обратно. на их бензе больше всего проесжаю.
разговорился. Бензин с подстёпок сказали, бензовоз у них свой, солярку не возит (на азс нет солярки). Водитель свой, мухлёжа нет короче. Тогда как на большие АЗС один бензовоз может везти сначала соляру, а потом в эту же ёмкость бензин.
если будете проезжать -попробуйте. Роснефтёвый бенз я так понял,если с подстёпок.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Silence, А там что есть НПЗ или хранилище?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

lllokka писал(а):
Присадки же не могут на электронный датчик воздействовать?

Что за электронный датчик? Заправляетесь под пробку, обнуляете одометр и ездите. В следующий раз опять под пробку. Сколько влилось= Ваш расход. Зная пробег вычисляете литры на 100 км. А все эти датчики... компьютеры...недолив и прочее.... есть заблуждение. Точнее метода пока на данный момент еще не придумали.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

kostya163 писал(а):
Заправляетесь под пробку


К сожалению заправка под пробку имеет погрешность 2-3 литра, в зависимости от наклона машины например.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Porscheeвец писал(а):
Silence, А там что есть НПЗ или хранилище?

Хранилище. Нефтебаза роснефти.
Но говорят в хранилищах РН и другие производители хранят бензин. незнаю правда или нет
но лукойловские заводы далеко от самары.
Так что скорее всего у нас весь бенз с уфы (башнефть) или с кряжа или с сызрани (роснефть).
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

AlexK писал(а):
К сожалению заправка под пробку имеет погрешность 2-3 литра, в зависимости от наклона машины например.

ок! Добавим еще немного вводных...А)Уравняйте давление во всех колесах Б) Выберите заправку, где перед колонкой нет снега и льда (обычно это место под навесом, но не всегда) В) если есть уровень, проверьте уклон автомобиля перед заправкой
По последнему пункту, Вы можете сильно заинтриговать персонал АЗС. Обратите на это внимание :)
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Чтоб погрешности не было, заправляйте на одной колонке и строго до отстрела,и не цедите больше.
Т.е. заправщиков не подпускать.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

kostya163 писал(а):
ок! Добавим еще немного вводных...А)Уравняйте давление во всех колесах Б) Выберите заправку, где перед колонкой нет снега и льда (обычно это место под навесом, но не всегда) В) если есть уровень, проверьте уклон автомобиля перед заправкой


и не забудьте держать пистолет строго под таким же наклоном как в прошлый раз ))))

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Это не так сложно.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 28 из 37 [ Сообщений: 901 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика