Качество бензина на автозаправках Самары, цены
Ответить

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

16 окт 2013, 11:52

Ольга_Александровна писал(а):10к пробег, вполне себе срок для обычных свеч


свечи меняем на 35 000 км(+\-)

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

16 окт 2013, 11:52

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

16 окт 2013, 11:56

skazka990 писал(а):Я про Апельсин


Вряд ли на апельсине плохой бензин ,количество машин в очереди говорит о его качестве .
skazka990 писал(а):18 км (в сторону Управы) от кольца метров 500


Это уже Франшиза ,не лукойл.

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

16 окт 2013, 12:03

skazka990 писал(а):
Там ТНК вроде была...но уже закрыта...позавчера хотела там заправиться,если конечно про нее вы говорите


нет, не ТНК, а напротив ТНК.
АЗС без названия.
Я там уже около 5 лет льюсь, всё норм.

А башнефть хорошая от ооо роза мира. можете в 2 гисе посмотреть.
У меня просто приятель в розе мира работает, всё порассказал...
А возле б калинина там не роза мира, но по моему опыту неплохой там бензин, иногда заправляюсь

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

16 окт 2013, 15:27

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Вряд ли на апельсине плохой бензин ,количество машин в очереди говорит о его качестве .


я после этого "хорошего" бензина чистила топливную систему

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

16 окт 2013, 15:28

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Вряд ли на апельсине плохой бензин ,количество машин в очереди говорит о его качестве .
не факт......

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

16 окт 2013, 17:12

Александр63 ru писал(а):не факт......

А, ну да.
Туда принудительно сгоняют?

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

16 окт 2013, 17:26

индеец писал(а):Туда принудительно сгоняют?


Не принудительно)))Просто по "накатанной"))
Заправлялся на СПУТНИКЕ ..вонь пипец была!!!Забросил, на некоторое время)))
Потом залил нормуль..еще и карту взял)!
Раз на раз..(С)

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

16 окт 2013, 18:53

индеец писал(а):Туда принудительно сгоняют?

это хороший рекламный ход, можно сказать ЗОМБИРОВАНИЕ. Ведь никто качество не проверяет и точно сказать не могут, только одни догадки, официальных данных за 13 страниц НЕТ. За то сколько раз разрекламирована та или другая заправка и люди читают и заезжают и им кажется, что лучше =@ ........могу и дальше продолжать но не буду.... 8) хорошим бензином торговать не выгодно.

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

16 окт 2013, 19:57

О качестве бензина можно судить не только по динамике или по запаху .
Я прислушиваюсь к нашему "сердитому" :) диагносту а уж он как никто другой каждый день видит в каком состоянии приезжают (а частенько притаскивают) машины ,были случаи когда бензин с заправки на Мичурина вообще не горел когда его пытались поджечь спичкой (там как раз ОЛВИ по моему). Так что Роснефть или Лукойл если не франшиза заправлять можно без опаски ,остальное как повезёт.

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

16 окт 2013, 19:59

у меня на крышке бензобака написано РОСНЕФТЬ

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

16 окт 2013, 20:31

Роснефть это лучшее что у нас есть.
у них хотябы бензин чистый, без мех примесей.
Лукойл хороший в москве, нино, короче там, где неподалёку их нпз.
К нам лукойл везут ХЗ откуда!!
не верю я в него. лучше уж роснефть, или башнефть от розы мира.
Кстати башкиры очень частно приезжают с проверками, так что повторюсь, башнефть от розы мира-заправляйте смело.

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

16 окт 2013, 20:36

Silence, Так вроде на карте где то здесь показали что у нас все башнефть франшиза?

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

16 окт 2013, 21:13

франшиза, но роза мира это единственные офф представители башнефти, с ни и спрос.
кстати бывший ройл ныне тоже роза мира\башнефть

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

16 окт 2013, 22:44

Александр63 ru писал(а):это хороший рекламный ход, можно сказать ЗОМБИРОВАНИЕ. Ведь никто качество не проверяет и точно сказать не могут, только одни догадки, официальных данных за 13 страниц НЕТ. За то сколько раз разрекламирована та или другая заправка и люди читают и заезжают и им кажется, что лучше =@ ........могу и дальше продолжать но не буду.... 8) хорошим бензином торговать не выгодно.

на драйве (самарская ветка) в конце лета человек делал исследования через знакомых. Интересно- найдите эту тему. Никакой америки он там не открыл, все и так , только без цифер изложено в этой ветке.

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

16 окт 2013, 23:10

(viewtopic.php?f=26&t=1845)
Кардан писал(а):Нужен нормальный рейтинг наглядный. Думаю, сделаем. Дайте время.

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

17 окт 2013, 08:21

ЭЛЕКТРОШОК писал(а): Роснефть или Лукойл если не франшиза заправлять можно без опаски ,остальное как повезёт.
полностью согласен.проверено собственным более чем 20 летним опытом.(не в тему.пользуюсь только маслами лукойл.проблем не было ни разу)

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

17 окт 2013, 18:24

В области хватанул дерьмовый 92й,
сегодня залил хайгировский очиститель инжектора и на 10л оставшегося 92го влил 40 98го на татнефтепродукте, на старазагоре (бывшие витязи).
С заправщиком разговорился, говорит нормальный бензин, уфимский, начальство заправляется само тут.
Говорит бывает иногда не айс, но в целом норм.
будем попробовать.
А 98 залил чтоб эту бодягу разбавить, так то я обычно 95 лью. Зимой когда морозы 92й.
К слову заправщик не обманул про уфу. До этого я писал им на мыло, мне ответили что производство бензина башнефть, 95, 98 класс 5. 92 класс 4.
Вот так, татнефтепродукт торгует башнефтью)

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

17 окт 2013, 18:56

Silence писал(а):сегодня залил хайгировский очиститель инжектора


жив двигун еще)))?

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

17 окт 2013, 19:10

Я периодически с нуля заливаю промывки.
Поэтому живее всех живых)
Их или не заливать вообще или применять регулярно

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

17 окт 2013, 22:25

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):О качестве бензина можно судить не только по динамике или по запаху .
Я прислушиваюсь к нашему "сердитому" :) диагносту а уж он как никто другой каждый день видит в каком состоянии приезжают (а частенько притаскивают) машины ,были случаи когда бензин с заправки на Мичурина вообще не горел когда его пытались поджечь спичкой (там как раз ОЛВИ по моему). Так что Роснефть или Лукойл если не франшиза заправлять можно без опаски ,остальное как повезёт.

А разве это не показатель хорошего топлива? Чем выше октановое число, тем менее интенсивно бензин сгорает. Я весной также Лукойловский для обжига одной детали пытался подпалить- трудновато горел.

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

18 окт 2013, 09:17

Ну я чисто по поведению машины. Когда за день проезжаешь 1000-1500 км по трассе то явно чувствуется разница между ЛК и РН. Хотя можнои РН лить но зная про кражу в 10% моих денег мне теперь на них положить.

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

18 окт 2013, 10:36

Высокооктановый бензин, 95-98 горит дольше, это да, но и сгорает он более полноценно, оставляя меньше нагара. Т.к. в нём больше метилбутилового эфира и ацетона (иногда). Эти компоненты выгорают без налётов. Тогда как любимый всеми "более чистый" 92й засерает мотор поболее.

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

18 окт 2013, 22:21

Silence писал(а):Тогда как любимый всеми "более чистый" 92й засерает мотор поболее.

С чего бы это ему "засираться"?

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

18 окт 2013, 22:56

Всегда на заправке работает правило рулетки. Много раз норм, а на 3000 раз попадалово. Ни кто не гарантирует, что заправщики любой заправки решат бабок по тихому рубануть и левую цистерну зальют в хранилище :evil:
Нашему государству не выгодно продавать хороший бензин, поэтому они не делают контроля топлива на заправках.
Нефтяная игла России, нефтяное лобби :crazy:

Re: Где вы заправляете свое авто в Самаре?

18 окт 2013, 23:39

Ну зачем наговаривать на заправщиков.)))
К примеру - заплатили Вы 500р, а в чеке 499.85коп.
Да напишите в книгу жалоб раз.
А при повторной ситуации Вас на этой заправке зачислят в реестр, и будут переливать :lol: :Yahoo!:
Ответить Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37  След.
Яндекс.Метрика