О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 19 из 37 [ Сообщений: 901 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

pchelka3186 писал(а):
Почитала посты выше и захотелось высказаться. Заправлялась на Роснефти на Антошке и Буянова. Машина начала много "кушать", сегодня забрала из сервиса, после диагностики настоятельная рекомендация специалистов - смените АЗС. Моя новая (всего 10 мес.) машина не справилась с г...ом, которое продают на этих заправках, пришлось менять свечи и промывать топливную систему, короче влетела на кругленькую сумму. Поэтому тем, кто говорит, что с Роснефтью проблем нет, респект, значит ваше время ехать в сервис еще не пришло...

А какой именно сервис провел диагностику? И какой бензин лили? Я заправляюсь почти исключительно на РН, 95-м, 2009-2010 - у бкк, 2011-2013 - буянова, на последнем ТО арго не стали менять свечи, сказали - в состоянии новых (писала уже об этом). Просто странно что мы авто одного производителя "кормим" одинаковым бензином - а такие разные результаты. Хотя у брата 35-й - капризный, много чего уже по гарантии менял, может "детская" болячка какая...

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 4

[quote="Ольга_Александровна"][/quote]
А какой именно сервис провел диагностику? И какой бензин лили? Я заправляюсь почти исключительно на РН, 95-м, 2009-2010 - у бкк, 2011-2013 - буянова, на последнем ТО арго не стали менять свечи, сказали - в состоянии новых (писала уже об этом). Просто странно что мы авто одного производителя "кормим" одинаковым бензином - а такие разные результаты. Хотя у брата 35-й - капризный, много чего уже по гарантии менял, может "детская" болячка какая...


Диагностику в Арго проводили, были очень удивлены такому состоянию свечей, когда старые свечи отдали, я не удивилась, они в ужасном состоянии. Заправляюсь 92.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

На бкк 100% нормальная заправка.
Ещё в негритянском, остальные РН периодически славятся косяками.

Мне кажется вас тупо развели на свечи и промывку топливной системы.
В снегопады у всех увеличивается расход. Пробуксовок много, нагрузки на мотор гораздо больше.
У меня на калине сейчас 11.3, короткие поездки, пробки, прогревы. А вы хотите чтоб на вашем корабле с автоматом расход не увеличивался. Как говорит Елена Малышева: это норма!))
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Silence писал(а):
Мне кажется вас тупо развели на свечи и промывку топливной системы.
:good: они не только свечи но и поршни найдут в "ужасном"состоянии чтобы показать их наивной барышне :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Да там и свечи наверное тысячи 2 за комплект))
хотя в экзисте я на ситроен супруге покупал за 40р штука))
они просто отечественные.
Как ни странно энгельс делает свечи не только на ваз.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Silence писал(а):
Как ни странно энгельс делает свечи не только на ваз.


последние 5 лет только ими и пользуюсь змз-406.20тыс.не предел.и что удивительно ни одной "дырявой"не попалось.даже юбка на изоляторе не образуется в отличии от типа импортных купленных у оф.дилеров.цена 120руб.комплект :roll:
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Silence писал(а):
Мне кажется вас тупо развели на свечи и промывку топливной системы.

Арго в такой фигне за лет 6 и 4 машины в семье - не был замечен. Скорее все-таки правда что-то случилось с топливной системой, не факт что бензин виноват - просто не стали разбираться и взяли самое простое объяснение...это они могут) Как и большинство сервисов, впрочем.
В этом случае ситуация наверняка повторится и на другом бензине. Кстати, pchelka3186, а точно надо 92-м заправлять? Айку мою ОД тоже настоятельно рекомендовали кормить 92-м, но прочитала что система впрыска настроена скорее на 95-й (хотя и на 92-м поедет, ессно), поэтому 92-й лью только в "ненадежных" местах, где 95 не рискну.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

от 92го топливная система точно не крякнет. Октановое число ни причём.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

На промывку топливной системы не развели, машина реально вела себя нестандартно, расход еще в августе увеличился, а с началом зимы естественно еще больше стало, я это в расчет не беру. Заправляю 92, машина под него сделана.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

pchelka3186, И каков же у вас расход(город/трасса)?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Был в городе 10-11, по трассе до 7 скидывала. А потом резко по городу 15 стало, а по трассе 11, меньше вообще не опускалось.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

pchelka3186 писал(а):
Был в городе 10-11, по трассе до 7 скидывала


что за сказки))))
на IX 35 ? Трасса согласен с вами около 8 при скорости до 100 км.ч (у меня АКПП)
но город с пробками меньше 15 быть не может особенно сейчас))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

где вы такие расходы берете? у меня когда 99 была, и вот у нее прогорели клапана на двух цилиндрах, расход был такой же (15), на нынешней 8 с хвостиком смешанного цикла (двиг 1,6 106лс)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ZolotoyWW, Вы мне?пишите конкретнее, если что не так

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

Wowochka писал(а):
ZolotoyWW, Вы мне?пишите конкретнее, если что не так

я в общем
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ZolotoyWW писал(а):
я в общем

я про конкретный авто)))
ВАЗ 21100(карбюратор) трасса 5,5 город 9 (круглый год!!!)
Элантра 1,6 АКПП трасса 6,5-7 город 13-14 (мой маршрут 4 км за час)
Так что в ОБЩЕМ всё зависит от скорости передвижения!
Удачи на дороге

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Расход зависит от средней скорости.
У меня на калине сейчас 11.6 расход. ср скорость 14 км\ч.
ползаю в пробках.
А на трассе 5.5-6.5.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

больше года лил 95евро на тнк на алмаатинке/ст.з лучше него мой матиз ехал только на подмосковном g-power от газпрома. на апельсиновом лукойле машина не тянет ни на 92 ни на 95 и расход большой. самый минимальный расход(4.7 по трассе) за 70000км был на 92 эколайн от тнк на 18 км возле метро, сейчас она ОЛВИ называется.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Sergey.Kuvaev писал(а):
больше года лил 95евро на тнк на алмаатинке/ст.з лучше него мой матиз ехал только на подмосковном g-power от газпрома. самый минимальный расход(4.7 по трассе)

Что-то не сходится с http://www.uzdaewoo.ru/auto/matiz/characteristics/ Как так? :unknown:

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Nokarika писал(а):
Как так?


так периодически движку выключать просто нужно))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Wowochka писал(а):
так периодически движку выключать просто нужно))))

Как выключать? Это же опасно, особенно в зимнюю погоду, да и по нашим дорогам (с колеями).
А на матизе тормозная система совсем не зависит от двигателя?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

http://www.zr.ru/content/articles/60557 ... e-pyatogo/ :pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

сергей ч. писал(а):
http://www.zr.ru/content/articles/605575-rasxod-topliva-vtoroj-glavnee-pyatogo/ :pardon:


Ерунда какая-то :D
На 95-ом расход меньше и динамика гораздо лучше, а на 92 как ишак газуешь, а она еле едет.
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

На ТЦ Победа буквально на днях открылся свеженький Лукойл (старую "безымянную"АЗС реконструировали). Кто там уже отоварился, есть такие?

Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Стара-Загора - Алматинка лукойл-уралнефтепродукт. Показалось на 95 получше, чем у Империи в той же фирме, и цена 31-80 против 32-30 за литр.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 19 из 37 [ Сообщений: 901 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика