О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 31 из 37 [ Сообщений: 901 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Заправляюсь в основном на заправках Роснефть в Новокуйбышевске, иногда на ОЛВИ, Лукойл. Вчера заправился (заправка Роснефть) и обратил внимание, что в чеках стали указывать экологический класс 5, раньше писали не ниже 4.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Угу, подтянулись. даже по местному ТВ рекламировали, мол 5 класс, все дела.
А на татнефтепродукт реально газировка. вот всё как в ролике!
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

У товарища рекс встал после вчерашней заправки на Соколова . Гирлянда и все такое. Щас сливают, вроде малой кровью отделался.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Чёто толи лыжи не едут.... Загорелась лампочка, залил на олви на 1000р, около 30 литров. Обнулил одометр. Прехал 220км и опять лампа горит. Калина не может столько жрать. даже по Самаре. В пробках не стою особо, в час пик не езжу. По бортовику расход 10.3 Я не думаю что врёт бортовик.
А вот АЗС вполне, либо газировать начали либо не знаю что её. Бенз 95.
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Лукойл-уралнефтепродукт (аи-92) на стара-загора едет отлично, проблемы с запуском прошли. Все-таки считаю стоит доплатить.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

r7348 писал(а):
Лукойл-уралнефтепродукт (аи-92) на стара-загора едет отлично, проблемы с запуском прошли. Все-таки считаю стоит доплатить.

Поддержу,хоть и заправляюсь в другом городе на лукойле, щас на 9 литрах 100 км легко,проезжаю и это по городу.И это при том,что люблю до 4-4,5 покрутить двигатель чуть ли не постоянно.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Намёк понял.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Заправляю на Роснефти, на Промышленности/авроры, либо на Красных Коммунаров/22 Партсъезда, недоливов не заметил, расход средний, машина едет нормально.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

AlexK писал(а):
Заправляю на Роснефти, на Промышленности/авроры, либо на Красных Коммунаров/22 Партсъезда, недоливов не заметил, расход средний, машина едет нормально.

У меня на роснефти расход лошадиный всегда был,от самары до димитровграда по пустой трассе ,чуть ли не 20 литров уходит,на 130 км,а вот от цивильска до нижнего новгорода по перегруженной М 7, 280 км,где на татнефти плеская 20 литров в цивильске,вполне хватает 20 до нижнего новгорода и даже остаётся на следующий день по городу прокатиться,вот и вывод,на роснефти толи не доливают,толи с газом он идёт.
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Классиковод

Не фига у тебя расход конский :crazy:
Как будто минимум V8 под капотом
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Хренасебе. у него нормальный расход для 1.5-1.6. (если 9л по городу)
Вот у меня что такое ,не понятно с Олви вашим.
на 1000р 95го хватает на 220 км. Ни в какие ворота не лезет. 29л на 220 км.

Либо такой недолив у них, либо бензин с газом.

Я зимой заправлялся 92 до полного на небольшой АЗС на стара-загора\алма-атинка, проезжал как щас помню 70 км,и опять до полного. Т.е. расход 10л по городу Самара зимой ,с прогревами и автозапуском. Идеально. Что такое сейчас- не пойму. на диагностике всё норм ,машина едет бодро.

Роснефть 92 хороший, 95 как попадётся. Вот крайний раз супругин ситроен забыли когда заправляли. на долго хватило.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Silence писал(а):
Хренасебе. у него нормальный расход для 1.5-1.6. (если 9л по городу)


Мне тоже нравиться,но это лукойл-волга нефте продукт-его под нижним делают,в самаре очень много франшиз где пишут лукоил.
Могу 20 литров лукойла на пробу привести из нижнего :D
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

да толку то)) нужно выбирать из тех фекалий, что у нас продают)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Silence писал(а):
да толку то)) нужно выбирать из тех фекалий, что у нас продают)

Вот именно!
Сколько раз замечал, что на Башнефти, надо заправляться только в Башкирии, а на Татнефти, где угодно, но только не в Татарстане.
Имидж ничто, если не знаешь где... :D
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

индеец писал(а):
Вот именно!
Сколько раз замечал, что на Башнефти, надо заправляться только в Башкирии, а на Татнефти, где угодно, но только не в Татарстане.
Имидж ничто, если не знаешь где... :D

А твоё мнение какое? что из нашего норм по расходу?
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Silence писал(а):
А твоё мнение какое? что из нашего норм по расходу?

За исключением Лукойла, у меня примерно одинаковый расход на бензинах остальных заправок.
Поэтому на Лукойле стараюсь не заправляться.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Silence писал(а):
Чёто толи лыжи не едут.... Загорелась лампочка, залил на олви на 1000р, около 30 литров. Обнулил одометр. Прехал 220км и опять лампа горит. Калина не может столько жрать. даже по Самаре. В пробках не стою особо, в час пик не езжу. По бортовику расход 10.3 Я не думаю что врёт бортовик.

Датчик не может врать???Единственный способ-это осушить бак и высчитать результаты,я лично так высчитывал показания датчика и красную лампочку,но мне проще было, не знаю как на это инжектор посмотрит.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Бензонасос спалить можно.
проще до полного заправиться. потом ещё раз до полного.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Классиковод писал(а):
У меня на роснефти расход лошадиный всегда был,от самары до димитровграда по пустой трассе ,чуть ли не 20 литров уходит,на 130 км,а вот от цивильска до нижнего новгорода по перегруженной М 7, 280 км,где на татнефти плеская 20 литров в цивильске,вполне хватает 20 до нижнего новгорода и даже остаётся на следующий день по городу прокатиться,вот и вывод,на роснефти толи не доливают,толи с газом он идёт.


По трассе примерно 7 литров на сотню расход, это если ехать 110-120. По городу зависит от поездок и пробок, обычно 9-11 литров.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

AlexK, на семере?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

если ехать 80-100, то на калине 5.5- 6.5
на семёре думаю также.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Silence писал(а):
если ехать 80-100, то на калине 5.5- 6.5
на семёре думаю также.


Если 7ка инжекторная - да, а если карбовая? :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

7.5 на сотку по трассе.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Vladus63 писал(а):

Если 7ка инжекторная - да, а если карбовая? :oops:

У меня,если нормальный бензин,и скорость 70-80-90-100-постоянная без ускорений,на 4-5 передаче,то 7 литров-,хотя по книжке 7,7,высчитывал не один раз,карбюратор-это круто,тяга мгновенная,без задержек,на счёт экономии,просто надо уметь ездить,я постоянно езжу на отпущенной педали газа,и включенной передаче,не каких накатов,по трассе я этого не делаю,а вот в городе постоянно,разгон,если вижу не успеваю на светофор-докат на передаче,без газа-вещь :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

а смысл какой?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 31 из 37 [ Сообщений: 901 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика