О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 30 из 37 [ Сообщений: 901 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Ну открывай тайны тогда. 95 настоящий?)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Сайленс спаршивал:"Все азс теперь принадлежат башнефти?"
Где вы заправляете свое авто в Самаре?
вот сегодня залил до полного

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Wowochka херасебе. новости наверное хорошие...
Аватара пользователя

Сообщений: 8

на олви скорая и инкасаторы заправляются 92 говорят довольны качеством бензина а 95 я сам заправляюсь и ещё много знакомых за 1,5 года из тысячи один может пожаловался и то не понятно на что))) и дизель хороший очень много постоянных клиентов которым он нравиться и за эту зиму пока ни один не пожаловался на то что не завелась (как говорят наши бензовозы которые ездят на нашем же дизеле через 25,000 км меняли фильтра на мазах а они белые)

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:
а и хотелось добавить про свою работу)))
нас часто ругают за недолив и тому подобное но как же вы не поймёте что простой заправщик ни как физически не может навариться на недоливе это просто не реально)))
и когда вы приезжаете с высушенным баком и заливаете 150-200 рублей постоянно удивляетесь почему лампочка не погасла или стрелка не поднялась и выливаете всё своё недовольство в первую очередь на нас подумайте какой порог чувствительности вашего датчика может там просто бензин до поплавка не дошёл)))
и по поводу недолива в случае заправки до полного кто нибудь думал о том что производитель даёт не точный объём вашего бака а приблизительный и на каждом автомобиле присутствует некий + или -
или о том что топливо имеет свойство изменять объём от температуры окружающей среды
о том что любая ёмкость имеет свойство расширяться или наоборот (наглядный пример канистра любая металл или пластик) в том числе и баки автомобиля могут со временем прибавить в объёме (так же как канистры бывают из металла или пластика)
+ горловина (объём которой производитель авто не учитывал) которая может вместить иногда очень приличный объём топлива (в зависимости от её диаметра и длины)
Прошу прощения за отступление от темы :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Заправщик может быть поощрён за недолив.
На роснефти вроди с пультами какимито баловались заправщики. ненадолго отключая подачу
Аватара пользователя

Сообщений: 8

откуда такая инфа))) какой бред вы несёте)))
да вроде была история с рн про какие то чипы в колонках но при чём тут заправщик?)))
какой на хрен пульт и когда успеть им пользоваться когда бегаешь один на 4 колонки вся попа в мыле и думаешь лишь бы какой или какая нибудь торопыга с пистолетом не уехал(а)
теория заговора прям какая то 8) :D
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

была официальная инфа. сейчас уже не найду. Суть в том ,что заправщик спрашивает на сколько вам?
В зависимости от суммы он отключает топливоподачу пультом в кармане.
Но сам за руку не ловил.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Зато когда я бывал в столице у них на АЗС "BP" заправщик сам включает колонку, а не кассир, так вот их там сильно грели клиенты на халявное топливо.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

В такую погоду конденсат фигачит походу.
Чёт иногда завожу с утра - одна вспышка и фик вам.
1 раз из 10 но бывает.
Ночью мороз. Гараж на солнце. Уезжаю в 11. Гараж уже нагрет. Внутри +5, снаружи -8.
Под капот глянут- вода везде. движок мокрый.
Вот прикупил


Ну или ацетон, тоже воду растворяет хорошо.
Аватара пользователя

Сообщений: 8

заправщик спрашивает на сколько не для того что бы нагреть кого то а что бы контролировать не перепутал ли клиент или оператор колонку и успеет ли он заправить другую машину (откровенно бесят те которые не говорят или отвечают какая разница не хочется даже подходить к их машинам пусть сами заправляются) бывает что операторы (они тоже люди) путают литраж с суммой или наоборот вот и спрашиваем на сколько что бы остановить или поставить в известность клиента и оператора
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
Гараж на солнце.


Гараж металл???Он сильно убивает машину(((Лучше на улице ставьте...или обшивайте деревом

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Металл. буду пенопластом обшивать летом+ принудительяная вытяжка.
на улице ставить точно не вариант. С парковками сами знаете что, с идиотами пьяными ещё хуже.
Если машина бомж - это не машина. Это моё убеждение. Либо гараж либо стоянка.
Гараж рулит. просто нужно до ума довести.
А до тех пор,пока там тепло становится я уже успеваю свалить чаще всего.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Про пульт в кармане заправщика-бред полнейший.Не зная работу азс не делайте выводов.Бензин могут недоливать на вполне законных основаниях.... 50 грамм с 10 литров-это норма.И про ОЛВИ...Скорые там не заправляются...бензин дорогой...
Аватара пользователя

Сообщений: 8

скорая на олви заправляет только новые машины а старые так же как и раньше на нефко (со слов водителей скорой помощи бензин там гамно и они задолбались каждый месяц бензонасосы менять) а бензин с олви они хвалят хороший говорят (лично разговаривал)
инкасаторы (инкахран) все заправляются на олви 92 и дт все очень довольны качеством бензина и дт (опять же лично спрашивал)
про пульты согласен полнейший бред для того что б они работали надо практически полностью изменить устройство ТРК 8)
кстати в ночь с 6 на 7 марта на азс олви (мичурина 98) подешевел 95 и дт (95 стоит теперь 33,79)
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Раньше все госструктуры на нефко заправлялись. Сейчас видимо олви тендер выиграли
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Татнефтепродукт тендер выиграл...скорые там заправляются..ну а качество говно полное
Аватара пользователя

Сообщений: 8

кто тендер выиграл не знаю но факт то что новенькие газели скорой помощи заправляются на олви и по видимому те кто базируется на пироговке (я просто каждый день вижу их на заправке олви на мичурина)
+ скорые клиник мед универа начали не давно там заправляться (у них дизельные машины)
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

А с какого НПЗ бензин на лукойле? Узнайте кто заправляется...
У нас поблизости вроди вообще нет их нпз. Наверняка башкирский тоже.
Аватара пользователя

Сообщений: 104

Поблагодарили: 1

Стараюсь только лукойлом кормить коня. роснефть уже не та, стали бодяжить бенз.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Кстати, очень хвалят "кедр", но их в городе нет, только на выездах из города, в курумуче, около Нска и еще где то...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

dobrogo_puti, в городе есть, на магистральной, ну а в основном да, за городом. Я там по топливной карте заправляюсь, хотят перевести на башнефть, так как их больше по городу, кстати как там бенз?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

За почти 3 месяца заправляясь на Олви проблем не испытал(95 бенз). Отец (Дастер 2л) тоже стал заливать на Олви. Я заливал на 18км (выезд из города) и на ул. Молодежной/пр.Кирова - все норм. Отец на 18 км (выезд) - все норм, на 18 км (въезд перед кольцом - тоже Олви) - бенз кака, это неправильные пчелы у них неправильный мед :-). Батя льет 92.

Понравились акции. Залил 95 по цене 92го. Отцовский знакомый выиграл у них телек. Правда не по номеру чека (тоже акция), а позвонили и сказали выигрыш по номеру карты. Ну мне на халяву никогда не везло - я и не облизываюсь :-)


ЗЫ Персонал на заправках, кстати, приветливый, об акциях сообщают с улыбкой, то ли их кормят лучше чем у конкурентов, то ли зарплата лучше, но как замордованные они не ходят, тоже плюс.
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Заправляюсь только на Роснефти около БКК либо Авроры/Промышленности. Машина прошитая, привередливая к качеству бензина. Но на Роснефть не жалуется.
Несколько раз заправлялся на Лукойле у Апельсина - бензин как бензин, но очереди дикие.
Башнефть около Оврага - рыжие свечи и пробитая катушка, больше туда ни-ни
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Что же вы оба 2 упертых таких))) Статья была даже на дриветочкару про недолив на роснефти с пультиками...
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Заправляюсь на олви на молодёжной, сегодня на лампочке доехал до звезды, заехал на татнефтепродукт, 95 не было, залил 98 11л на 400р. Залил по стрелке норм, но через 5-6 км стрелке резко пошла вниз.
В итоге проедил я на нём километров 30, хватит ещё ну на 25 до лампочки. Т.е. расход конский!!!!
Так улетал бензин только 1 раз у меня,на нефко.
Причём по компу расход не вырос, а на холостых даже упал до 0.7л\час.
Я в шоке. причём я понять не могу, недолили так, или такой бенз?? но машина то валит нормально, даже лучше чем на олви, и с кондёром тянет лучше.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Silence писал(а):
Заправляюсь на олви на молодёжной, сегодня на лампочке доехал до звезды, заехал на татнефтепродукт, 95 не было, залил 98 11л на 400р. Залил по стрелке норм, но через 5-6 км стрелке резко пошла вниз.
В итоге проедил я на нём километров 30, хватит ещё ну на 25 до лампочки. Т.е. расход конский!!!!
Так улетал бензин только 1 раз у меня,на нефко.
Причём по компу расход не вырос, а на холостых даже упал до 0.7л\час.
Я в шоке. причём я понять не могу, недолили так, или такой бенз?? но машина то валит нормально, даже лучше чем на олви, и с кондёром тянет лучше.


Газировку тебе залили.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 30 из 37 [ Сообщений: 901 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика