О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 20 из 37 [ Сообщений: 901 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Этот лукойл ИМХо полное камно.
Стал я там заправляться, движок на холостых стал очень сильно вибрировать.
Думал подушке конец или клапана пора регулировать.
Потом заправился на башнефти на б\калинина- двиг как подменили.
работает тихо,мягко,прёт хорошо.
Вчера заправился на олви на молодёжной- тоже всё путём.
Лил 92й во всех случаях

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1

заправлялась в основном на РН на БКК. Месяц езды после замены, и масло стало черное-черное, в сервисе настоятельно советовали сменить заправку. Советовали ОЛВИ, теперь в растерянности)
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

Мерин писал(а):
Где вы заправляете свое авто в Самаре, на какой именно заправке? Я всегда заправляюсь на заправках Лукойл, в основном в той заправке, что на ул. Парадная 46А находится, как-то получается что по пути, да и как бы все устраивает.
А вы где заправляетесь? Делитесь опытом...
не лукойл это совсем...
Аватара пользователя

Сообщений: 5

ОЛВИ на Белорусской. Лучший 95, по дороге из Новокуйбышевска в Самару. Как то попробовал у диойла на выезде из Новокуйбышевска залиться, больше этого делать не буду.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Фии, эт ты новокуйбышевский 95-й не пробовал! ))))

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Дилер GM при покупке советовал 92й башнефти лить. Какое то время заливал (в чеке Роза Мира стоит), едет и едет. Пробовал Нефко. В принципе тоже самое, но бывает ощущение недолива (по стрелке). Лукойл на м5 (1023 км) можно сказать, что поживее машина. Расход на холостых снизился на 0.1-0.2 л/час по компьютеру. Раньше стабильно 0.9 показывал, на лукойле 0.8-0.7 прыгает. Вообще советы были типа моющие лукойловские не стоит лить после ноунейм бензина, так как вся шняга смывается и летит, обеспечивая возмущение и обратный переход на старый добрый бензин. Периодически зимой добавлял спирт в бак. На РН заезжать мыслей не было как то. ОЛВИ попробую, тем более часто на пути стоит. Сейчас предстоит ехать на 1000 км и планирую только в городах и на лукойле заправляться. Франшизные лукойлы только в Самаре и Ульяновске попадаются судя по картам. Мордовия и Нижний от волганефтепродукта питаются. Проверю, что там и как.
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

От Лукойла в последнее время ощущения как от среднестатистической Роснефти стали. Дядя Коля с президентом Лукойла какие-то бумаги по сотрудничеству не так давно подписал, может это как-то повлияло.
Последние месяца два на Башнефть от регион-ойла (роза мира) перешел. Устраивает.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Последние два года заливаюсь только на Лукойле, из них последний год - только на Самолете.
До этого всё устраивало, но позавчера через 10 км после залитого полного бака на приборке загорелся чек-энжин (0422 - катализатор). Раньше эта ошибка выскакивала только на БК, но на приборке я ее последний раз видел два года назад после заправки на Роснефти.
Ни на что не намекаю, но выглядит странно.

В GM говорят что 0422 - это от плохого бензина и поделать с этим ничего нельзя, мол не обращай внимания. Почему ошибка появлялась на БК, но не появлялась на приборке я не знаю - кстати может кто объяснит?
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Чем больше читаю про бензин, тем больше хочу перейти на газ... Более менее приличная контора по установке ГБО находится в Москве, ближе не нашел... Судил по сайту (описание, вопросы ответы)...местные меня как то не очень впечатлили. ТО вот пройду, глянуть надо в каком состоянии свечи и летом может по пути заеду сделаю... Может до кучи и шумку в тех краях...
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

мне дружок сказал, что заправлялся на какой-то из ТНК в городе. Бензин стал 3-го класса. До этого был 5-го класса. Наклейки на колонках висят еще старые, а в чеке 3-й класс. Кто знает подробности?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Opel Astr писал(а):
местные меня как то не очень впечатлили


Они сальсу должны тебе станцевать чтоб впечатлить?
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

aero-sph писал(а):
Последние два года заливаюсь только на Лукойле, из них последний год - только на Самолете.
До этого всё устраивало, но позавчера через 10 км после залитого полного бака на приборке загорелся чек-энжин (0422 - катализатор). Раньше эта ошибка выскакивала только на БК, но на приборке я ее последний раз видел два года назад после заправки на Роснефти.
Ни на что не намекаю, но выглядит странно.

В GM говорят что 0422 - это от плохого бензина и поделать с этим ничего нельзя, мол не обращай внимания. Почему ошибка появлялась на БК, но не появлялась на приборке я не знаю - кстати может кто объяснит?


ХЗ, смотря какой лить. 92 лукойл мне не понравился, а сейчас лью 95 на самолёте, отличный бензин.
Может в твою машину 95 нужно?
Возможно на 92 зажигание становится слишком поздним, смесь не так полноценно сгорает. вообще 95й (при условии что прошивка под него и степень сжатия тоже) более полноценно сгорает.

Олви 95 хватает на дольше, но на лукойле прёт лучше. както так))
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Silence писал(а):
Может в твою машину 95 нужно?

Даже не может, а совершенно точно 95 =)
Хотя я честно говоря не знаю ни одного человека который бы лил в шниву 95.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Брат льёш в шниву 95.
Там итак движок слабенький, если туда ещё 92 лить то ещё больше жрать будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Silence, не в курсе какой сейчас средний расход по городу с прогревами и пробками?
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Не, неезнаю. у него новая машина, там полюбому как конь жрёт. обкатка.
думаю по городу с пробками шнива должна 13-15 жрать. не меньше.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Silence писал(а):
думаю по городу с пробками шнива должна 13-15 жрать. не меньше.

Моей скоро будет три года. С начала недели я проехал 150 км. С прогревами и пробками сейчас средний расход 12,5.

Кстати надо попробовать 95 в нее лить, вдруг расход изменится.
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

aero-sph писал(а):
С прогревами и пробками сейчас средний расход 12,5.


по городу при коротких поездках расход мерить бесполезно.совершенно. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

сергей ч., Но я знаю свой расход от Самары до Тольятти (8,1 км/ч) так что теоретически могу замерить.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
Не, неезнаю. у него новая машина, там полюбому как конь жрёт. обкатка.
думаю по городу с пробками шнива должна 13-15 жрать. не меньше.

естественно...но разве это жрет?)обычный расход...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Плеснул дизеля на ОЛВИ.
Что сказать-соляра и соляра)))) Никакой разницы с лукой на империи не заметил.
Единственное- помягче чуть урчит.
Кто нить знает чьё топливо у них?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

aero-sph писал(а):
Даже не может, а совершенно точно 95 =)
Хотя я честно говоря не знаю ни одного человека который бы лил в шниву 95.

знаешь, просто не догадываешься :D я лью 95-й :wink: и только на РН :)
Аватара пользователя

Сообщений: 111

Поблагодарили: 7

Вот у вас расход на шнивах! :D
Еще больше свой трактор полюбил.
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

supec писал(а):
Вот у вас расход на шнивах!


если честно, даже не знаю, какой точно...на обкатке у меня как-то аж 16 по расчетам получилось, сейчас где-то 10...ну это примерно)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
сейчас где-то 10


на трассе)))
Наталья, замерьте ради интереса и чистоты эксперимента

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
supec писал(а):
Вот у вас расход на шнивах! Еще больше свой трактор полюбил.


а у вас меньше? :D

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 20 из 37 [ Сообщений: 901 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика