О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 6 из 37 [ Сообщений: 901 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

14 июня сообщается, что властями выявлена одна из самых масштабных за последние годы афер на рынке розничной продажи бензина.
Как сообщает "Алтапресс", на десятках АЗС были обнаружены специально вмонтированные "жучки", благодаря которым владельцам машин незаметно недоливали топливо при заправке.

По версии полицейских, аферу организовал кто-то из бывших сотрудников этих заправок, хорошо знавших все технические особенности работы АЗС. Мошенники договаривались с сотрудниками автозаправок о вмонтировании "жучков" на АЗС, а также об изменении компьютерной программы по распределению подачи топлива.

Выручка от аферы исчислялась миллионами рублей. Сотрудники Управления "К" МВД России в ходе специальных мероприятий уже обнаруживали подобные "жучки" на десятках крупных АЗС в Самарской и Саратовской областях. Также подобные случаи зафиксированы в некоторых субъектах ЦФО.

http://sobesednik.ru/news/20130614-sotrudniki-upravleniya-k-mvd-rossii-otchitalis-o-gromkom-uspekhe-v-raskrytii-tseloi-mo
Бывший сотрудник ставропольского отделения нефтяной компании Владимир Тюрин обратился с видеообращением к президенту страны Дмитрию Медведеву. Он рассказал, как на заправках людей систематически обманывают, недоливая около полутора литров с двадцати.
[v_y_eoK8eNcu8QUnid67701]
http://sobesednik.ru/scandals/rabotnik-rosnefti-rasskazal-kak-voruyut-benzin-na-zapravkakh

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 1

Интересно как эти жучки настроены и работают. Т.к. можно по пути заправиться 1 раз на 1000руб или 3 раза на 330 руб…
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Nokarika писал(а):
объясните мне, как гидрокампенсаторы связаны с бензином?
Гидрокомпенсаторы напрямую связаны с качеством бензина (его актановым числом). Работают они так: используя давление масла, убирают зазор между кулачком распредвала механизмом передачи нажимного действия на клапан для его открытия.Тем самым убирает звон при работе с маленькой температурой двигателя. Факт их наличия не отменяет надобности регулировки.

Вот это тогда как понять?

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Это надо ремонтировать маслянную систему. От качества масла до промывки системы...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Nokarika писал(а):
Это надо ремонтировать маслянную систему. От качества масла до промывки системы...

То есть отремонтировав систему смазки или сменив масло, тем самым регулируешь гидрокомпенсатоы?

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Ээээ.... :%) Ненужно придираться к словам...
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Оффтопить прекращаем, тема про заправки.
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Я обычно заправляюсь на РосНефти у Руси, БКК или японка. Ну или Лукойл у Апельсина.

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Заправляюсь обычно на Роснефти, но вот на выезде из Самары за кольцом Солнечного мне в бак 39 л, в котором еще было литров 4-5, заправили 40 литров. К сожалению я торопился и не стал разбираться. Теперь туда не заезжаю. Один раз удачно заправился на Татнефтепродукте что возле метро Московская, средний расход бензина упал на 2-3 литра, потом заправлялся уже не то.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Bumer писал(а):
Я обычно заправляюсь на РосНефти у Руси, БКК или японка. Ну или Лукойл у Апельсина.

АЗК-29 Роснефть у руси уже неделю закрыта-для инфо.
Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

Заправляю обычно на Роснефти, что возле Руси, или на пересечении Революционной/Московского шоссе.
Хотя последнее время перестало радовать качество их бензина, машина как будто едет "через не могу".

И хотел поделиться еще вот какой информацией: буквально вчера друг заправился там же (моск./револ.) и уверил, что машина чуть не померла, благо заправился всего на 5 литров, кое как доехал на другую заправку, там залил 20л и вроде как разбавил, машина стала вести себя лучше и увереннее.
Теперь вот думаю, стоит ли рисковать и заправляться там? Лучше найти что-то другое, пока не влетел на капиталку.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Я так думаю что шняга попала какая то ,они не работали несколько дней .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Dmitry_D писал(а):
буквально вчера друг заправился там же (моск./револ.) и уверил, что машина чуть не померла, благо заправился всего на 5 литров, кое как доехал на другую заправку, там залил 20л и вроде как разбавил, машина стала вести себя лучше и увереннее.

Мне интересно: что это вы, Dirty_D, заправили всего 5 литров, а потом всего через метров 500 аж целых 20 ? По моему глупость написали...
Аватара пользователя

Сообщений: 65

Поблагодарили: 4

Nokarika писал(а):
Мне интересно: что это вы, Dirty_D, заправили всего 5 литров, а потом всего через метров 500 аж целых 20 ? По моему глупость написали...


ну во-первых, ник у меня другой;
во-вторых, заправлялся не я, прочтите внимательнее пожалуйста;
в-третьих, 20 литров он заправил чтобы разбавить ту шнягу, которую ему в Роснефти налили, а раз изначально залил всего 5литров, то видимо не было необходимости заливать много. Тут уж я в подробности не вдавался :)
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Олви 95 на раките. На 2 день у машины значительно уменьшилась приемистость и так практически до пустого бака.
Роснефть -95 Заводское/Кабельная норм. едет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Dmitry_D писал(а):
ну во-первых, ник у меня другой

Прошу прощения! Т9 напутал...
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Лью только 95-ый, раньше заправлялся на роснефти, но как то пару раз по рабочей карточке залился на Башнефти около городского кладбища, разница в пробеге на полном баке составила около 40/50 километров в сторону Башнефти. В принципе бензин считаю более или менее хорошим. Вроде хороший 5-ый на нефко на физкультурной, ну и на ТНК на выезде из города на демократической иногда заправляюсь, на недолив не жалуюсь, пробег все больше чем на роснефти.
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

AlexK писал(а):
Заправляюсь обычно на Роснефти, но вот на выезде из Самары за кольцом Солнечного мне в бак 39 л, в котором еще было литров 4-5, заправили 40 литров. К сожалению я торопился и не стал разбираться. Теперь туда не заезжаю. Один раз удачно заправился на Татнефтепродукте что возле метро Московская, средний расход бензина упал на 2-3 литра, потом заправлялся уже не то.

Вот как Вы определяете долили-не долили? У меня бак 68 литров, заправляюсь на заправке с 2/4 бензина в баке, например, на лукойле( настоящем, допустим в Спутнике) влезает еще 40 литров. Я вот не думаю что это недолив, потому что и на других азс также, объем патрубков никто ведь не считает, литров 5-6 сверху еще влезает.заправляюсь всклинь.



За это сообщение автора ZolotoyWW поблагодарил: AlexK
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

ZolotoyWW писал(а):
Вот как Вы определяете долили-не долили? У меня бак 68 литров, заправляюсь на заправке с 2/4 бензина в баке, например, на лукойле( настоящем, допустим в Спутнике) влезает еще 40 литров. Я вот не думаю что это недолив, потому что и на других азс также, объем патрубков никто ведь не считает, литров 5-6 сверху еще влезает.заправляюсь всклинь.


Поблагодарил ошибочно, кнопкой цитаты промахнулся )))
Определяю так, если у меня в пустой бак (слили как то бензин в ноль) вошло 40 литров и не больше, причем доливал не до отстрела пистолета, а до горловины бака. То тут когда в баке по БК 4 литра (а я всегда оставляю по показаниям БК запас в 1-3 литра) а туда влазит 40, и это не до горловины, а до отстрела, это я считаю это недоливом.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Некоторые говорят, что вытянув заправочный шланг можно заправить на 3-4 литра больше... Может поэтому и получается одному перелив, а другому недолив ...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Nokarika писал(а):
Некоторые говорят, что вытянув заправочный шланг можно заправить на 3-4 литра больше... Может поэтому и получается одному перелив, а другому недолив ...

Брехня!

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Брехня!


Максимум 100 грамм)))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Вчера съездил на Лукойл что в Энергетике ,я просто офигел ,обычно когда в баке остаётся четверть я заправляю на 1000рэ 30литров с мелочью и у меня ни когда после заправки не показывало полный бак (55литров вместимость) а это так же на штуку залил и у меня показало полный бак!!!
Это ж скока на Роснефти не доливают я думаю что с 30литров литров 5 недолива!!!Обычно заправлялся у Руси .
Девчонки на Лукойле сказали что скоро откроется 3я фирменная заправка на московском у Империи .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Это ж скока на Роснефти не доливают я думаю что с 30литров литров 5 недолива!!!Обычно заправлялся у Руси .
По моим подсчетам минимум 10% на РН воруют. Причем это трудно определить тем кто заливает на 200-300 рублей и не полный бак. Списывают тогда все на расход. Я писал что что лампочка у меня загорелась когда должно было остатся примерно 15 литров в баке, бак на 96 литров. Заправка под крышку - влезло то ли 95 то ли 90 литров.
При том что их заправки самые массовые можно прикинуть примерную сумму. Интересно кому она падает в карман.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

еще прикиньте сколько вам сдачу не дают.......

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 6 из 37 [ Сообщений: 901 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика