О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 29 из 37 [ Сообщений: 901 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Silence, А НК НПЗ? Да ещё есть частные производители, я даже одного знаю.
(С) и заживём мы по тихому у своего "нефтяного" заводика под Самарой.....

Не гвоздя не жезла!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Так кнпз это завод, а на кряжу там хранилище.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Silence, КНПЗ и НКНПЗ это два разных завода и у всех есть хранилище.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Ну оба же роснефть. НКНПЗ гонит в белокаменную бенз вроди бы.
А в Самаре с куйбышевского
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

ну почему же можно приехать в Нк и заправиться ихнем бензом

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Олви кстати понравился бензик. И заводится по морозу норм, и едет норм..
Кстати просьба тем, кто у них регулярно заправляется, спросите у кассира чьего производства бензин..
98 знаю 100% башнефть, чёта я забыл спросить когда заправлялся.. я там редко заправляюсь.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
спросите у кассира чьего производства бензин..


башнефть

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Верю,но на башнефти по ощущениям бензин другой..
мне у олви 95 понравился очень,а у башнефти 92й.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
у башнефти 92й.


на нем и езжу))франшизы больше нет)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Это как???????
Все азс теперь принадлежат башнефти??
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
Все азс теперь принадлежат башнефти??


со слов оператора на Партизанской-ДА!Причем контрольный пакет типа у государства)
а вот что пишут тырнеты:
"Контрольный пакет акций компании (61,29 % голосов) по состоянию на февраль 2011 года принадлежал АФК «Система», ещё 25 % — компании «Система-инвест»[7]. До апреля 2009 года считалось, что контроль над компанией принадлежал структурам Урала Рахимова (сына Муртазы Рахимова, бывшего президента Республики Башкортостан), контролировавшего компанию через ряд организаций.[8] Акции компании торгуются на Московской бирже (тикер BANE).

Осенью 2014 года Следственный комитет РФ в рамках расследуемого дела «по факту хищения акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Республики Башкортостан, и их легализации» предъявил владельцу «Системы» Владимиру Евтушенкову обвинение в отмывании денежных средств. Ранее, в апреле 2014 года, против Урала Рахимова было возбуждено уголовное дело по статьям о присвоении (растрате), а также о легализации денежных средств. В конце сентября 2014 года Генпрокуратура РФ подала иск об аресте принадлежащих АФК «Система» акций «Башнефти» и об их истребовании в госсобственность (то есть фактически о деприватизации компании)[9][10][11].

30 октября 2014 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ, вынеся решение изъять со счетов АФК «Система» и ЗАО «Система-Инвест» 71 % акций компании «Башнефть» и передать их государству".

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Насколько я понимаю, местные заправки Башнефти и не принадлежали. Это франшизы были. Как они государственными могли стать?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
Это франшизы были


Wowochka писал(а):
франшизы больше нет

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Как могли заправки, не принадлежащие Башнефти, стать лучше государственными? Либо выкупили, либо франшиза

Добавлено спустя 47 секунд:
На чеке что написано?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

"Башнефть" купила 17 заправок в Самарской области

oilcareer.ru
"Башнефть" купила ООО "АЗС Актан", владеющего сетью из 17 автозаправочных станций в Самарской области. Сумма сделки - 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Большинство приобретенных АЗС расположены в Самаре и пригороде, а также на трассе М5 "Урал".

Напомним, в конце октября сделку одобрила Федеральная антимонопольная служба. А на прошлой неделе стало известно, что антимонопольный орган также одобрил ходатайство ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт" о получении в собственность 11 автозаправочных станций самарского ООО "АЗС Актан".

По информации пресс-службы "Башнефти", приобретенная сеть включает часть автозаправок группы компаний "Роза Мира" - независимого оператора розничного рынка моторного топлива Самарской области.

"Роза Мира" с 2011 г. работает с "Башнефтью" на основе партнерского договора, реализуя топливо уфимских НПЗ. Уже сейчас 13 из 17 приобретенных АЗС работают под брендом "Башнефть".

Чеки выкинул...отсканю новый и пришлю

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Ну к качеству башнефти претензий не было. несмотря на то, что это фарншиза бензин у них башнефть всегда был.
Претензии были по недоливу. И всё!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
ретензии были по недоливу


как поймать?а то порой бензин как то улетучивается быстро из бака)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Никак
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Silence писал(а):
Ну к качеству башнефти претензий не было.

Было, было...
Ново-Садовая 154г
"Джеки Чан" на двух машинах. При отказе от этой заправки всё восстановилось.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Залил несколько раз на олви 18 км (рядом с касторамой и метро). Машинка бегает явно лучше чем на лукойле (лью 95й). Расход не изменился, дрыгатель заводился нормально при -17, работает ровно. Будем посмотреть дальше.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

олви получается лучший бенз сейчас ИМХО. 95 по крайней мере. 92 роснефть нравится.
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Цитата:
92 роснефть нравится.

Мне тоже. Последние 3 месяца у них.
Форы с немецкой присадкой в следующий раз чтоль плеснуть.

А кто два рубля переплачивает за лукойл?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

r7348 писал(а):
А кто два рубля переплачивает за лукойл?


тот хто переплачивает за так называемый 95-й)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

У лукойла тоже басф присадка. Я даже маркировку знал, забыл. у всех она.
фора, экто, экопрайм. это одна присадка.
Аватара пользователя

Сообщений: 8

я почти три года на олви (мичурина 98з) заправляюсь) когда ваз 21150 был 92 эко лил теперь в шкоду 95 лью))) мне очень нравиться а теперь уже 1.5 года заправщиком там работаю))) и ещё когда на 15-ке ездил года 2,5 назад заправлялся на РН у фрегата то от колонки меня заправщики оттолкали в серваке выяснилось бензонасос полетел хотя может просто совпадение)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 29 из 37 [ Сообщений: 901 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика