О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 36 из 37 [ Сообщений: 901 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

FromSamara писал(а):
И на старуху бывает проруха :))

Реально жесть!
Надо сыновьям сказать, а то они только на ОЛВИ (Ракитовское) и заправляются.
Фиг его знает. Я остаюсь при своем мнении:
Роснефть везде.
Башнефть только в Башкирии.
Татнефть везде, кроме Татарстана.
Лукойл, бяка.
:)
И кстати, как вам Газпромнефть?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

Цитата:
И кстати, как вам Газпромнефть?

Пару раз заправлялся на обводной дороге в районе поворота на Черновский, там еще камеры частенько ставят. Бензин как бензин, АИ-95, только ценник конский. Персонал вежливый.

Цитата:
ОЛВИ

Всё путем у них
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
И кстати, как вам Газпромнефть?


первый раз заправился на повороте на Черновский...
Ощущения классные...едет на дольше хватило(моё личное мнение)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
Ощущения классные...едет на дольше хватило(моё личное мнение)

Вот и шеф у меня их нахваливает.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец, привет
Далеко расположены...то ощущения класс реально!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 36

Я на Мичурина заправляюсь, как они открылись. Весной начала замечать, что бака стало хватать на неделю вместо двух, при такой же езде и по тому же маршруту. Сейчас на РН езжу, вроде пока устраивает..

Все, что обычно, - просто, но не все, что просто, - обычно.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

lllokka, пишите про какой бред ваш комментарий

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Wowochka писал(а):
lllokka, пишите про какой бред ваш комментарий

На Мичурина только одна заправка - ОЛВИ. Сам, кстати, на нее ныряю иногда.
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

Уважаемые форумчане, кто-нибудь недавно заправлялся 92-м на Лукойле на Крупской, 32 (франшиза, Авто-Транзит-Сервис)?
Может кто-нибудь расскажет о личных ощущениях от этой АЗС?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Пару раз заправлялась в Овраге на Башнефти, когда уезжала в Нижнекамск ( почти 400 км до туда) полный бак. Так вот доезжала до города, а датчик почему то всегда показывал, что израсходована всего половина. Обратно когда еду и заправляюсь в Н-камске, уходит по датчику почти весь бак. Действует так только на заправке в Овраге...Почему, интересно?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

А по приезду в Нижнекамск реально в баке сколько? Показания датчика соответствуют или нет?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Я там еще по городу каталась дня 2 обычно...заправлялась только когда обратно выезжала...
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Svetlana писал(а):
Почему, интересно?

из за разница плотности воздуха :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

VikNik писал(а):
То что очереди нет, должно как раз и насторожить

Кстати да, согласен.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Александр63 ru писал(а):
из за разница плотности воздуха :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Кстати зря смеёшся.
Я тоже в мистику не верю, но иной раз заправляешься, и офигеваешь, на сколько пробега бензина хватает.
Если б еще быть уверенным, что это бензин.
Судя по запаху того что льют на АЗС, бензином я уже лет восемь не заправлялся. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

В командировке.
Вчера решил в дорогу порадовать бибику Газпромнефтевским девяносто пятым Джи-Драйвом.
Заправился напротив Новосемейкино и помчался.
Что сказать...
Неплохо.
Загруженная в хлам тойота долетела до Пензы почти на одной пятой передаче.
До чего оборзел, что даже на обгоны колонны из пары тройки фур на пятой вылезал.
Расход ушел с неплохих в общем то трассовых 7,4 до 6,8 л/100км, при включенном в добавок кондее.
Перед Пензой опять же на Газпромнефти решил долиться и выпить кофе.
Кофе вкусный, но бензин... Драйв кончился. Чуть получше привычного А-92.
Блин, лучше бы проехал мимо.
Шелловский бензин возле Воронежа тоже не впечатлил уровень Роснефти.
Попробую на обратке заправиться в Белгородчине на Газпроме. Сравню с Газпромнефтью.
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Поблагодарили: 1

Привет Воронежу! :Yahoo!:
У мея жена оттуда поэтому приходится к теще (на блины) периодически появляться :Rose:
Я обычно заправляюсь на Башнефти (уже года 3,5-4) на Дыбенко.
Так вот при поездке до Воронежа заливаюсь до полного - затем в Пензе (проезжаю через город, а не по объездной - быстрее и короче) доливаю до полного на Лукойле, затем на выезде из Тамбова (кстати опять проезжаю через город - бстро и сокращает путь более чем на 40 верст) доливаюсь опять до полного на Роснефти - и мне хватает почти на все пребывание там 7-10 дней. а на обратку заливаюсь что бы добраться до Тамбова... Все потому что в Воронеже (как всегда бензин дороже всего и по качеству хуже всего...
Буду рад если пригодится! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Batyaserg писал(а):
Привет Воронежу! :Yahoo!:

Передам. :)
Цитата:
в Пензе (проезжаю через город, а не по объездной - быстрее и короче)

Через город, быстрее только мимо станции Пенза 3, а там два года мост чинили, дорога вообще перекрыта была. Сейчас может и открыли.
В воскресенье, Пензу быстро пролетели по обводной. Хотя и крюк.
Цитата:
затем на выезде из Тамбова (кстати опять проезжаю через город - бстро и сокращает путь более чем на 40 верст)

Согласен.
Северная обводная Тамбова это что-то.
Длинная, забитая и мало мест для обгона.
Как вариант не ехать через город, южная обводная. Вполне ездабельно и всего километров на десять длиннее.
Но лучше через город. Красиво!!!
Цитата:
Все потому что в Воронеже (как всегда бензин дороже всего и по качеству хуже всего...

На цену не обратил внимания. У меня бенз халявный. А в этой поездке, вообще безлимит.
Цитата:
Буду рад если пригодится! :)

Пасиб!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Раз пошла пьянка про заправки :crazy: ... Подзаправлялась какое то время на 22 Партс'езда/Ставропольский. Написано что Лукойл.... Потом в интернете вообще не нашла этой заправки. Все время казалось, что как будто бензин подозрительно быстро заканчивается. Один раз заправилась на 500 р, доехала до дома, утром поездила чуток и пока дети гуляли, сидела в машине. Перед выключение зажигания, было 4 деления бензина. Через час включаю, горит пустой бензобак... Сначала думала, что глюки, :shock: как оказалось - нет... Испарился короче.. Больше там не заправляюсь..
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Ну тады и я про ОЛВИ отпишусь. Заправлялся в мае там. Ездил в деревню. Разницу с Роснефтью не увидел. Если только цена
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Я подозреваю что ругать или нахваливать какую нибудь сеть АЗС неправильно.
Такое впечатление, что от конкретной заправки зависит больше.
И даже на одной заправке, качество бенза не всегда одинаково.

Короче, хочешь хороший бензин, делай его сам. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Я сейчас тоже только на Роснефти и Олви заправляюсь. В связи с чем теперь мучает вопрос. Если тебя залили заранее бензином, а оплатить не получается - вдруг, допустим, карта перестала читаться... Что они будут делать?

Добавлено спустя 8 минут:
Вот именно, что походу все зависит от конкретной заправки. Вывеска у неё может быть и Башнефть, а называется на самом деле какое нибудь Возрождение или как с этим Лукойлом на Ставропольской, т.е типа франшиза, а на самом деле фиг знает что... Да и Башнефть около Руси означалась как лицензирования.. Заправила как то на ней полный бак, а на след. день в сервисе слили бензин, а там непонятная зелёная мутная жидкость... Жалко чек не взяла тогда
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Кто что может сказать о Розе Мира, которая у торгового городка? Как там бензин?
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Я с апреля 2019 года на Роза Мира заправляюсь. У меня Дастер с двухлитровым бензиновым двигателем чувствует себя хорошо. Я после Лукойла разницы особой не заметил. Роза Мира сейчас свою марку раскручивает. За качеством следят. Классную роботизированную мойку ещё там сделали. Ещё на кэшбэк-платформу Switips встали. Я через Switips и решил их попробовать. Мне кажется у них хороший бензин со средней ценой, своя карта лояльности, и ещё кэшбэк получить можно. В феврале у меня очередное техобслуживание. Ещё по фильтрам посмотрю на сколько качественный у них бензин.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Павел_Смолин, свечи еще посмотрите.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

aleksey писал(а):
Павел_Смолин, свечи еще посмотрите.

Спасибо за рекомендацию. Свечи тоже посмотрю. Двигатель не троит, каких-либо периодических провалов оборотов тоже не замечал. Работает ровно.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 36 из 37 [ Сообщений: 901 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика