О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 7 из 37 [ Сообщений: 901 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

У меня есть предложение !
А что если нам в рамках форума организовать проверку заправок на предмет недолива .
Собирается группа с видеокамерами (сейчас айфоны снимают не хуже) ,заливаем контрольную канистру ,проверяем сколько недолив и составляем чёрный список заправок а дальше на все форумы и в органы отправляем этот чёрный список .
Можно организовать наклейки и обклеивать заправки и подъезды к ним для информирования водителей что им недоливают.
А то мало того что мы проживая в нефтяной стране имеем совсем не дешевый бензин так нас ещё обманывают недоливая нам топливо .

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
И кстати можно сделать наклейки и с положительным эффектом .
Типа здесь были мы "самарские водители" и улыбающийся смайлик . :)
А где недолив :evil:

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3

Было бы здорово, но это полноценная работа - считай проехать надо ну штук 20 АЗС, и куда девать эти 30х20 = 600 л бенза.... Лучше если каждый купит баклаху на 30 литров с мерником и будет сначала туда заправлять, естественно с видефиксацией, а потом уже в бак... затем на сайт выкладывать или ютуб тот же - тут ссылку.. потом собрать статистику и вуаля - польза обществу.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

TiaMax писал(а):
Было бы здорово, но это полноценная работа - считай проехать надо ну штук 20 АЗС, и куда девать эти 30х20 = 600 л бенза...

Зачем ,не обязательно сразу все проехать ,достаточно двух - трёх по 10 литров .
Купленное топливо заливают те кто проверяет .
Например я купил себе 10 литров ,проверили хватает - не хватает ,наклеили смайлики :) или :evil:
,поехали на следующую ,вы купили себе 10 литров ...и.т.д.
И не ограничиваться разовыми проверками .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
У меня есть предложение !
А что если нам в рамках форума организовать проверку заправок на предмет недолива .
Собирается группа с видеокамерами (сейчас айфоны снимают не хуже) ,заливаем контрольную канистру ,проверяем сколько недолив и составляем чёрный список заправок а дальше на все форумы и в органы отправляем этот чёрный список .
Можно организовать наклейки и обклеивать заправки и подъезды к ним для информирования водителей что им недоливают.
А то мало того что мы проживая в нефтяной стране имеем совсем не дешевый бензин так нас ещё обманывают недоливая нам топливо .

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
И кстати можно сделать наклейки и с положительным эффектом .
Типа здесь были мы "самарские водители" и улыбающийся смайлик . :)
А где недолив :evil:


Ага, по аналогии со стоп хамом: стоп бензил или стоп недолив :)))
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Поблагодарили: 1

10 литров заливать - это мало, обвеса не будет видно на таком количестве. Вот 25…30 это уже что то. Всем разные «не поверенные» канистры покупать – тоже не вариант, возможны лишние вопросы на тему этого зоопарка. Самым логичным считаю, если кто- то из организаторов находит нормальную (желательно поверенную) металлическую ёмкость. Все желающие поучаствовать договариваются на какое-то время. Собираемся и едим толпой по списку заправок. На каждой из заправок кто-то один оплачивает топливо, заливает в канистру, снимем кино, а затем себе в бак.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

и.....
что этим вы желаете добиться?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Ну да ,можно и на 20 литров канистру .
Если у кого есть такая и есть желание поучаствовать отпишитесь .
Потом желательно ещё бы наклеек сделать немного ,может кто то в рекламном агентстве работает .
aleksey писал(а):
и.....
что этим вы желаете добиться?

Если будет результат положительный ,хорошо ,если отрицательный то люди увидят на каких заправках недоливают а это значит что к ним меньше поедет людей заправятся и по идее должно ударить Финансово ,ну возможный резонанс о плохих заправках в сми и интернете ,ну и возможно настоящие проверяющие зашевелятся со своими санкциями .
Устроить так сказать народный контроль ,как было раньше.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я за! Могу на себя взять заправки те что на выезде к аэропорту, со всех дорог (царевщина, М5).
Так как часто там бываю.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
У меня есть предложение !
А что если нам в рамках форума организовать проверку заправок на предмет недолива .
Собирается группа с видеокамерами (сейчас айфоны снимают не хуже) ,заливаем контрольную канистру ,проверяем сколько недолив и составляем чёрный список заправок а дальше на все форумы и в органы отправляем этот чёрный список .
Можно организовать наклейки и обклеивать заправки и подъезды к ним для информирования водителей что им недоливают.
А то мало того что мы проживая в нефтяной стране имеем совсем не дешевый бензин так нас ещё обманывают недоливая нам топливо .

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
И кстати можно сделать наклейки и с положительным эффектом .
Типа здесь были мы "самарские водители" и улыбающийся смайлик . :)
А где недолив :evil:

В канистры они могут и правильно налить, опять же случай с Роснефтью, там можно было как включить, так и выключить недолив. Во вторых, чтобы не было со стороны АЗС отмазок-емкость надо брать с сертифицированной градуировкой, либо с паспортом, в котором указан точный объем со штампиками и печатями . А на бытовые канистры и мерные стаканчики таких не выдается, т.к не факт что написанное на таре может совпадать с реальным.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

А нам же не надо ни перед кем отчитываться ,можем сами отмерить точный объём в канистре а получившийся результат выложим .
И откуда оператор узнает куда мы заправляем ?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Что за зверь такой этот АИ92 с присадками? Кто лил? Какой эффект?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Это ты про фору?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

Санчоус писал(а):
Что за зверь такой этот АИ92 с присадками? Кто лил? Какой эффект?

Честно признаюсь раз лил фору, и то по тому что приспичило заправиться, а свободная колонка с ней была-ничего не почувствовал, ни улучшения динамики, ни уменьшения расхода. С эколайном от олви, таже ситуация.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

ZolotoyWW писал(а):
ничего не почувствовал

да ладно?
а как насчет кошелька?
легче не стал
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Сегодня был на "японке" ,поехал из за того что в "карусели" получил карточку с халявными 3 литрами бензина .
Так вот опять на тысячу плюс три литра а бак не полный как бывает на Лукойле.
Так что я на Роснефть больше ни ногой ,лучше сделаю крюк но залью столько бензина за сколько заплатил.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

aleksey писал(а):
да ладно?
а как насчет кошелька?
легче не стал

Ну у лукойла 92 подороже будет, так что и кошелек не почувствовал.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Но РН я теперь точно не ногой. Если и поеду то обладая временем чтоб устроить скандал с разбором, потому что всегда полный бак лью.

Насчет 92 с присадками - немного проконсультуровался: это присадки для очистки, если все сделанно качественно то эффект будет но не сразу, просто надо переодически заправлять его вместо обычного 92. Вот первый раз плеснул его на ОЛВИ.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Сегодня на Лукойле заправлялся перед обедом у Апельсина - был недолив. Явление у них редкое, но сегодня и они закрысили.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Boris писал(а):
Сегодня на Лукойле заправлялся перед обедом у Апельсина - был недолив. Явление у них редкое, но сегодня и они закрысили.

А как определил что не долили ,по стрелке?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
если все сделанно качественно то эффект будет

Забитый катализатор! :evil:
Пару раз заливал фору, теперь движок катализатором фырчит!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

еще раз хотелось бы похвалить лукойл на апельсине)))))залил 95 бензин в свою четырку...ехал в тольятти по ремонтированной трассе,увязался за двумя бмв ростовской области...они не особо торопились и ехали 140...я за ними ехал особо не напрягаясь....машина бежала на ура просто...давно такой езды не было
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Sonic писал(а):
ехали 140...я за ними ехал особо не напрягаясь....
нашел чем хвалиться, дорога ошибок не прощает и в итоге - приехал ты на 10 минут раньше. Вот не понимаю к чему такие гонки... :(
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

1 поверь не на 10 минут раньше я приехал....
2 дистанцию я всегда держу и слежу за дорогой всегда внимательно
3 скорость стараюсь держать всегда в пределах правил,просто день такой был...мне нужно было с самары в тольятти приехать+дорога хорошая была+детектор передомной ехал+машина ехала хорошо...
а так 100км не больше
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Александр63 ru писал(а):
нашел чем хвалиться, дорога ошибок не прощает и в итоге - приехал ты на 10 минут раньше. Вот не понимаю к чему такие гонки... :(


Заставь дурака молиться, он и лоб расшибет. Так что не в скорости дело. Тем более 140 это не много.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
А как определил что не долили ,по стрелке?


Глаз набит. Почти всегда там заправляюсь, одним и тем же бензином, на одну и ту же сумму, цена у них тоже давно не менялась, бак у меня мелкий - 40л, поэтому и виднее.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 7 из 37 [ Сообщений: 901 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика