О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 37 [ Сообщений: 901 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

Где вы заправляете свое авто в Самаре, на какой именно заправке? Я всегда заправляюсь на заправках Лукойл, в основном в той заправке, что на ул. Парадная 46А находится, как-то получается что по пути, да и как бы все устраивает.
А вы где заправляетесь? Делитесь опытом...

Sponsor_63

Van

Аватара пользователя

Сообщений: 25

Поблагодарили: 1

Я - постоянный клиент заправки Роснефть. На улице Буянова. Номер не помню. Качество полностью устраивает. А вот про Лукойл слышал от знакомых не самые лестные отзывы. Что у вас за машина и какой бензин заправляете там?



За это сообщение автора Van поблагодарил: Kseniya.Ryabikova

Мечта идиота чаще всего похожа на жену соседа.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Мерин писал(а):
ул. Парадная 46А

Это какая-то неправильная заправка. Если ехать из города, то примерно на 19 км МШ (Между ТЦ Московским и Мехзаводом) справа тоже будет Лукойл, но на нем бензин на 1,5 рубля дешевле, я там все время заправляюсь.
Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

1,5 рубля?)) Это заправка такая дешевая? Или на Парадной такая дорогая? Лукойл жжот))
Аватара пользователя

Сообщений: 5

А я предпочитаю ТНК, мне по дороге на Ташкентской и заправка нравится и заправщиков всегда полно. Кстати я всегда даю мелочь от сдачи, за помощь в заправке. А вы как? Мне кажется, что у них неплохая прибавка к зарплате получается.
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Поблагодарили: 4

Кстати, езжу по городу и обратила внимание, что куда-то делись заправки Витязи, на их месте растут заправки Татнефть и Башнефть. Не то чтобы я за Витязи очень переживаю))) просто стало интересно. Кто что знает по этому поводу?

И совсем я не обезьянка с гранатой - пока только учусь!)))
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Поблагодарили: 1

kotya писал(а):
Кстати, езжу по городу и обратила внимание, что куда-то делись заправки Витязи, на их месте растут заправки Татнефть и Башнефть. Не то чтобы я за Витязи очень переживаю))) просто стало интересно. Кто что знает по этому поводу?


Недавно мне ориентир дали "сверни за заправкой Витязи". вот это была подстава))
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

acc163 писал(а):
Мерин писал(а):
ул. Парадная 46А

Это какая-то неправильная заправка. Если ехать из города, то примерно на 19 км МШ (Между ТЦ Московским и Мехзаводом) справа тоже будет Лукойл, но на нем бензин на 1,5 рубля дешевле, я там все время заправляюсь.

Не знал. Да и сейчас если знаю, в принципе не знаю если получится там заправится. Я же говорил, что мне там совсем по пути и поэтому там и заправляюсь.
Может переориентируюсь на Роснефть, а менять Лукойл на Лукойл не вижу смысла.
Аватара пользователя

Сообщений: 46

Van писал(а):
Я - постоянный клиент заправки Роснефть. На улице Буянова. Номер не помню. Качество полностью устраивает. А вот про Лукойл слышал от знакомых не самые лестные отзывы. Что у вас за машина и какой бензин заправляете там?


Про Лукойл слышал только на "Апельсине", что там качественный бензин. Сам заправляюсь только на роснефти. По-началу заправлялся на Витязях, но после того как пришлось промывать форсунки, заправляюсь на Роснефти. Хотя в разных автосалонах, да и просто знакомые, хвалят разные заправки. Но не Витязей точно. там бензин - гамно!
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Что-то я не понял, так есть где-то витязи еще или нет? кто-то говорит что они все вымерли, а вот предыдущий пост намекает что они живут и гадят)))
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Роснефть на БКК. Никогда проблем не было.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

роснефть на кр.комунаров/22 партсъезда, отличный бензин
Аватара пользователя

Сообщений: 35

KyTyZ писал(а):
роснефть на кр.комунаров/22 партсъезда, отличный бензин

+1! И выпечка там вкусная, рекомендую. Нечто вроде курников. НафНаф вроде называются :)
Жаль редко получается туда заехать, выпечка не везде бывает.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Заправки честный Лукойл их не много: апельсин, на трассе м5, на трассе в Рощинский ну и ещё где то. А все остальные так называемые брэндовые АЗС - платят за название, а бензин хек знает чей! Росснефть более менее стабильное качество и цена, я за!



За это сообщение автора Porscheeвец поблагодарил: Aleksandr.Alimov

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Раньше я Лукойлом не брезговал, но после известных событий с ихней шишкой и интернетовскими акциями "Я не заправляюсь на Лукойле", знаете, тоже как-то не очень хочется. Понимаю, что от меня этому Баркову ни тепло ни холодно, но для меня зазорно нести деньги тем, кто за эти деньги потом покупает власть. Хотя, в Роснефти наверняка тоже самое....
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Поблагодарили: 1

Van писал(а):
Я - постоянный клиент заправки Роснефть. На улице Буянова. Номер не помню. Качество полностью устраивает. А вот про Лукойл слышал от знакомых не самые лестные отзывы. Что у вас за машина и какой бензин заправляете там?

на роснефти сейчас плохой бенз.
езжай на башнефть.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Я вот все никак до башнефти не доберусь, один раз заехал, хотел заправиться, правда налички не было - только карта. А они карты не принимают... Заправка на Партизанской, недалеко от гор.кладбища.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Как то сосед рассказывал что после этой Башнефти пол самры встало,сервисам вприбыль!!!Так что стараюсь объезжать!!!(((А на счёт росневти плохого сказать не смогу(ток не подсолнух) ))И ТНК чёт меня совсем не порадовало!!((Еле до дома доехал,хоть и езды 500м(((
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 2

Отличный бенз на заправках Олви, порекомендовали в дилерском центре Хонда, теперь только там и заправляюсь - и никаких проблем))



За это сообщение автора Dimkin поблагодарили: 2 Dmitry_DNikM
Аватара пользователя

Сообщений: 7

а я свою десятоньку на башнефти заправляю, около апельсина. там очереди никогда нет, мне это очень нравится, т.к. опаздываю вечно )))
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Поблагодарили: 2

Заправка Мск ш-с 18км Олви топливо ТНК у них. Устраивает. На роснети бензин улетучивается сам по себе. Заправляешь стоит дня два и топлива меньше вплоть до одного деления. Татнефть хорошая которые настоящие а не те которые витязь выкупил. Она в керамике вторая в курумоче.



За это сообщение автора whitecat2011 поблагодарили: 2 Artem.KandakovOnlinestars
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Поблагодарили: 2

Башнефть не даливают до 4 литров где-то.

DYY

Аватара пользователя

Сообщений: 39

Поблагодарили: 4

whitecat2011 писал(а):
Заправка Мск ш-с 18км Олви топливо ТНК у них. Устраивает. На роснети бензин улетучивается сам по себе. Заправляешь стоит дня два и топлива меньше вплоть до одного деления. Татнефть хорошая которые настоящие а не те которые витязь выкупил. Она в керамике вторая в курумоче.

Настоящий бензин ТНК очень хорош (в Московской и Рязанской областях юзал). Жаль, что в Самаре нет ни одной реальной заправки ТНК. На заправках ОЛВИ (франчайзинговых ТНК и под собственным брендом) был раньше оригинальный ТНК, теперь, думаю, Уфа.
Как-то заехал на новую заправку ТНК на Ново-Вокзальной. Спрашиваю:
-Бензин хороший - ТНК?
- ДА!!!
-Откуда везете?
-Уфа!
Для информации: в Уфе нет заводов ТНК. Есть в Саратове, Рязане и Ярославле.
Уфимский бензин мягко говоря сомнительного качества.
Татнефть мне субъективно очень нравилась по поведению авто, но в Казани ее почему-то особо не жалуют. Так-то в Татарстане, как и в Самарской области, залегают высокосернистые нефти, и топливо, соответственно, также получается с повышенным содержанием серы (в различных соединениях). В движке, при высокой температуре: H2O + SO3 = H2SO4. А серная кислота - это как бы не самое желательное соединение для деталей двигателя и моторного масла.
Но я не уверен на 100%, что бензин Татнефть и Роснефть (Новокуйбышевск) получается из местной нефти, а не из Транснефтевской трубы откуда-то с востока РФ, поэтому утверждать ничего не буду.

Может, кстати, кто-нибудь из местных работает на Новокуйбышевском НПЗ и расскажет по-дружески, что он сам заправляет? :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Высказывал такую мысль ранее, но их тут нет пока, а если будут то наврятли расколятся! )))

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Липочка писал(а):
а я свою десятоньку на башнефти заправляю, около апельсина. там очереди никогда нет, мне это очень нравится, т.к. опаздываю вечно )))

То что очереди нет, должно как раз и насторожить

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 37 [ Сообщений: 901 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика