О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 35 из 37 [ Сообщений: 901 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
Но детонация)))только на РОСНЕФТИ на бывшей японке

У меня младший иногда на ней заправляет 21099. Никаких проблем не было.
Причем машина карбюраторная, без автоматической коррекции опережения зажигания.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
У меня младший иногда на ней заправляет 21099. Никаких проблем не было.
Причем машина карбюраторная, без автоматической коррекции опережения зажигания.

возможно...но я зарекся... :no:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
возможно...но я зарекся... :no:

Все возможно.
Единичные случаи провалов по качеству, я думаю, есть у всех.
Просто у кого-то они превращаются в систему.

Кстати, младший сегодня на Лукойле заправился. Ему бенз понравился.
Но я все равно не их клиент, по причинам описанным раньше.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Индеец, и башнефть, я так поняла, разная по городу. Около Руси - у них и акции, и карты, а в других местах- нет... может поэтому и были проблемы...
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Svetlana писал(а):
Индеец, и башнефть, я так поняла, разная по городу. Около Руси - у них и акции, и карты, а в других местах- нет... может поэтому и были проблемы...

Башнефть слишком разная. То у них на АЗС Башнефть карты не "бонусят", а то на АЗС "Кедр" пожалуйста.
Возникают мысли о кодле шушеры товариществе разнородных фирм под красивой франшизной вывеской.
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

А Газпромнефть лить не пробовали?
Всё ближе к Самаре АЗС подбираются.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
Индеец, и башнефть, я так поняла, разная по городу. Около Руси - у них и акции, и карты, а в других местах- нет... может поэтому и были проблемы...

Заправляюсь на Партизанской и в кЕРАМИКЕ...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Granata писал(а):
А Газпромнефть лить не пробовали?
Всё ближе к Самаре АЗС подбираются.

Поговаривают не плох бенз...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
Поговаривают не плох бенз...

Тоже слышал хорошие отзывы. Сам заправляться не пробовал. А статистики пока мало, чтоб делать выводы.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Для любителей Башнефти - на заправке между ул.Революционной и Декатлоном до конца января акция - с каждого литра возвращается 1 руб ( если 30 л заливаешь ( т.е. чуть меньше 1 тыс выходит) и 1.20, если 40 л и больше.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
Для любителей Башнефти - на заправке между ул.Революционной и Декатлоном до конца января акция - с каждого литра возвращается 1 руб ( если 30 л заливаешь ( т.е. чуть меньше 1 тыс выходит) и 1.20, если 40 л и больше.

НА любой БАШКЕ , но пока акция карту не берут) :pardon:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Не на любой... на 22 Партсъезде вообще эта карта не действует
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
Не на любой... на 22 Партсъезде вообще эта карта не действует

:unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Мне качество бензина на Роснефти очень нравится, машина после буквально летает
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Морозик писал(а):
Мне качество бензина на Роснефти очень нравится, машина после буквально летает

а после других что? пешочком ходит?
вряд ли это из за этого
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Поддерживаю Лукойл. Пока проблем не было
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Я тоже на Лукойле. Вроде норм.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Мне вот интересно. В Самаре все писают кипятком с лукойловского бензина.
Но, ближайшин НПЗ по моему в Волгограде.
Кто-нибудь хоть раз заглядывал в паспорт на АЗС?? Откуда он по факту?
Я вот точно знаю ,что Роснефть у нас НПЗ под боком. Башнефть- то же не далеко. У Олви тоже уфимский бензин, уфимский считается очень хорошим.
но откуда прёт лукойл? Уж не уфой ли тоже торгуют? За конскую цену
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Silence писал(а):
В Самаре все писают кипятком с лукойловского бензина.

Крыса, противная и с голым хвостом.
Еж, по сути та же крыса, только с прикольными колючками.
Белочка, как ни странно, это та же крыса, только в красивой пушистой шубке.
Похоже дело все же не в крысе, а в дизайне и маркетинге...

Мало ли кто что хвалит. Сейчас весь инет забит заказнухами.
Считаю что верить в этом вопросе никому нельзя. Мне тоже не верьте, мало ли что. :)

Тему предлагаю закрыть как бестолковую.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Я работал директором заправки 5 лет и могу сказать, что люди не совсем правильно представляют себе их работу. Во-первых, роль АЗС в контроле качества топлива не так велика, как все думают - они продают то, что привозят. Даже на "Роснефти" не всегда продают бензин с НПЗ "Роснефть", как ни парадоксально. Конечно же, фантастическое качество Лукойла, особенно, того, что у "Апельсина" - миф, на котором, кстати, неплохо зарабатывают. Касаемо недолива тоже есть много баек, он, разумеется, присутствует, но не всегда является следствием злого умысла и корысти: бывает, что просто систему "завоздушило", а датчик барахлит, и воздух, попавший в шланг, считается, как бензин. Или, например, рано потеплело, колонки не успели перевести на летний режим - вот и идет недолив. Зато зимой в такой же ситуации будет перелив :) Плохим бензином сейчас торговать нереально - клиенты теряются в момент и никогда больше не возвращаются. Например, заправка на Ракитовском шоссе/Карла Маркса, ей мои знакомые занимаются - пару раз усилиями поставщиков попадали на сильно некачественный продукт, причем, возвращали людям деньги, по сервисам с ними ездили, компенсации выплачивали, но у них все равно никто не хочет заправляться, хотя уже 2 года только ГОСТом торгуют да еще и по халявным ценам. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

ну и как, на Роснефти то нормально всё?)

А та заправка ваших знакомых...поясню. Мне кажется зря она с закосом под роснефть.. Вот знаете АЗС ноунейм ооо прана на пересечении алмаатинки и стара-загоры напротив лукойла? Она ещё беднее выглядит, но там клиентов всегда много, несмотря на то, что азс на вид вообще бичёвая. и бензин там отличный.
и я заправлял там 3 машины. но! сейчас к таким азс у меня вопрос не по качеству бензина. бензин ясное дело все подряд прут с уфы. это 100%. вопрос к системе очистки. вот на роснефти у меня шурин проездил на калине 75 тыс ,вскрыл сеточку а она как новая. там регулярно меняют фильтра. а как тут- кто его знает... вот только в этом недоверие.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Ну я сам довольно долго на РН заправлялся, все стандартно, правда, один раз заправился "до полного", залили 58 литров. На вопрос, как они уместились в 55тилитровый бензобак девушка мило улыбнулась. :)
Я, кстати, обращал внимание, что на заправке, о которой вы говорите, всегда толшится народ. :)
А друзья под РН не косят - им ФАС запретил. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

ну она же в таких же цветах.
А вот это наоборот отпугивает. мол закос, копия.
С уфы берут они?
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Silence писал(а):
ну она же в таких же цветах.
А вот это наоборот отпугивает. мол закос, копия.
С уфы берут они?


Мое личное мнение полностью совпадает с вашим, но на практике все выглядит немного иначе...
Насколько я знаю, работают с самарскими поставщиками, которые берут с Роснефти.
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Усем привет.


11 и 15 (вечером и квартал до дома) октября заправился на ОЛВИ у ипподрома (рядом с макдональдсом) на след день машина после непродолжительной поездки решила что дальше не поедет - итог: в сервисе слили бензин (вонял ацетоном и краской) и заменили мертвый лямбда-зонд (первый), чистка системы (дроссель и инжектора - но это уже по моей инициативе).

ЗЫ Года три льюсь только на ОЛВИ (на Молодежной, на Мичурина и 18 км у Метро) - проблем небыло.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

И на старуху бывает проруха :))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 35 из 37 [ Сообщений: 901 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика